Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
ого, Оксан! ??? я еще будучи беременной читала, что у родителей со второй (у одного) и третьей (у другого) группой крови, может быть ребенок с абсолютно любой группой, тогда еще так удивилась.... дело в том, что у меня 3+, а у мужа 2+, интересно теперь какая у Жени, мы не сдавали еще. А вы специально такой анализ делали? можно с пальца?
кровь с вены берут, просто сдавали ОАК с вены решила сразу и группу определить, вдруг экстренно понадобится, ну и вообще такие вещи нужно знать

Ksana

  • Гость
спасибо, девочки! вчера почитала, есть в "Синево" забор капилярной крови, в добробуте тоже на сайте глянула, вроде берут, надо только уточнить на счет деток.
а в лаборатории, куда нас направили, так там мало того, что коридор общий со всеми, так еще и детский кабинет "отдельный" находится так, что чтоб в него попасть, нужно войти во взрослый (проходной типа) и из него уже попадаешь с детский. дурдом в обшем! все для здоровья деток  aga
я заходила в Синево на Ленинском, мне сказали, что кровь из вены и вообще ОАК они не делают, потому что это долно и не окупается, т.к. все материалы отправляют в киев.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Оля, еще в университетской клинике делают.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
спасибо, девочки! вчера почитала, есть в "Синево" забор капилярной крови, в добробуте тоже на сайте глянула, вроде берут, надо только уточнить на счет деток.
а в лаборатории, куда нас направили, так там мало того, что коридор общий со всеми, так еще и детский кабинет "отдельный" находится так, что чтоб в него попасть, нужно войти во взрослый (проходной типа) и из него уже попадаешь с детский. дурдом в обшем! все для здоровья деток  aga
добробут точно берут детям. мы там сдавали.
я б совтеовала добробут. мы сдавалаи сначала кажется в надии. то ли тетя попалась такая(потому что в меясц мы сдавали тоже в надии приезжали на дом), а в 6 ездили кним.так воттетя давила давила пальчик, нас намучила и еще птом оказалось что результата нет-то ли долго собирала она то ли еще что. а в добробуте берут такой штукой она как бы сама набирает или берут мало-вот не помню.но там очень быстро пальчик не мучали.

Ksana

  • Гость
Кстати, вот у меня ребенок, когда с пальца кровь берут, орет дурниной минут 40 после процедуры и во время, просто дурдом. А с вены плачет, но только пока кровь качают и после минуты 2-3., так что я теперь при необходимости скорее буду венозную кровь сдавать

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, мне как-то морально тяжело себе представить, как ему можно из вены кровь взять? там и веночек то не видно... или они из каких-то особенных мест находят доступ? а синячки не остаются потом? я для первого раза все таки решусь на пальчик наверное. хотя, нам же в РД брали кровь из пальчика, перенес спокойно вполне, он тогда и БЦЖ спокойно перенес, вообще даже и не пикнул! только проснулся во время укола самого, а потом отвалился дальше спать  ag_smiley

Ksana

  • Гость
ой, мне как-то морально тяжело себе представить, как ему можно из вены кровь взять? там и веночек то не видно... или они из каких-то особенных мест находят доступ? а синячки не остаются потом? я для первого раза все таки решусь на пальчик наверное. хотя, нам же в РД брали кровь из пальчика, перенес спокойно вполне, он тогда и БЦЖ спокойно перенес, вообще даже и не пикнул! только проснулся во время укола самого, а потом отвалился дальше спать  ag_smiley
до года дети спокойно любую кровь сдают а уже ближе к 2м,  girl_cray2

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а ну да, вы ж уже взрослые! вообще я читала такое мнение, что любые манипуляции с маленькими детками делать проще, чем с подросшими. причем чем старше ребенок, тем сложнее, потому что они тогда уже что-то понимают и возмущаются  girl_cray2

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Это точно, мы делали УЗИ сердечка в 4 дня и в 3 месяца, оба раза Андрюшка лежал спокойно, а когда делали в 10 месяцев, он кричал и вырывался так, что врач не смогла сказать точные данные. Кровь из пальчика сдавали 2 раза, чуть-чуть похныкал и успокоился.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
ну мы много раз сдавали кровь из пальца, два раза из вены, могу сказать, что очень много зависит от сестры, которая берет - у одних ребенок орет как резаный, а другим спокойно в лицо смотрит

узи мы делали сердца, и пуза - нормально лежал, покряхтывал, а на кардиограмме орал и брыкался - держали его в четыре руки, чтобы сделать

но самое жуткое - это рентген  girl_obmorok даже вспоминать не хочу

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
спасибо за наводку, сегодня возили ребенка в Добробут - все чинно, цивильно и приятно, вежливый медперсонал, не надо напоминать НОВЫЕ перчатки одеть перед забором крови, а не те. в которых только что ручкой в журнале писала (как в бюджетных организациях), ну в общем, все норм. правда ребенок наш сильно плакал. слезы лил и кричал, но он у нас такой парень, возмущательный, чуть что не так - терпеть не будет! а тут целых 2 раза пальчики пришлось колоть :( но ничего, после процедуры я его на ручки взяла, поцемала и он сразу успокоился. а так жалко его было :( зато малыш уснул, а проснулся и уже ничего не помнил! в отличном настроении был и жизнь наладилась  yazyk

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
В нашей больнице педиатр на очередном осмотре ребенка дала нам направление на анализ крови с пальца на гемоглобин. Мол принесите к следующему визиту (дочке будет 9 месяцев). Говорит, что это планово....я вот теперь не знаю делать это или нет....ведь это будет нервный срыв у ребенка....спрашиваю мамашек других, говорят, что им врач не назначала такой анализ...вот и думаю что делать :be:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а почему нервный срыв обязательно? у нас Ванька поорал, конечно, в момент, когда пальчик прокололи и кровь набирали, но это всего пара минут. затем покушал в машине, не прогулке крепко уснул, а потом дома проснулся в отличном настроение и ничего не помнил!
так это у нас не самый спокойный ребенок, а крикливый и возмущательный, когда ему что-то не так!

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
а почему нервный срыв обязательно? у нас Ванька поорал, конечно, в момент, когда пальчик прокололи и кровь набирали, но это всего пара минут. затем покушал в машине, не прогулке крепко уснул, а потом дома проснулся в отличном настроение и ничего не помнил!
так это у нас не самый спокойный ребенок, а крикливый и возмущательный, когда ему что-то не так!
Просто если этот анализ необязателен, зачем его вообще делать....зачем нервировать лишний раз ребенка

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
мы уже не раз сдавали кровь из пальца. Конечно без криков тут не обойтись, но делов на пару минут всего - когда палец давить перестают - сразу и успокаивается.
Только я заметила, что чем старше ребенок, тем сложнее. Ребенок постарше даже если и не боялся раньше, видит других детей, видит, что они плачут и кричат, и тоже начинает плакать и кричать еще даже до того, как с ним на стул сели