Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135325 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Девочки, не знаете случайно, как собирается анализ мочи на уропепсин? Нужна только одна утренняя порция или несколько пописов за определенный промежуток времени?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
мне предложили сделать компьютерную диагностику организма ребенка. Т.к. у нас вирус Эпштейн-Барр, а как нам один врач сказала, наверняка это только вершина айсберга :-[. С нашими симптомами нужно и глисты/лямблии икать и прочее, прочее. И постоветовала пройти компьютерную диагностику в Арт-лайфе, вот здесь http://artlife.blogrus.ru/post/1260/7077 Но что-то я сомневаюсь сильно, понятно сразу стало, что она заинтересовано материально,. но и рассказала красиво. В инете неоднозначные отзывы, кто-то доволен, кто-то говорит, что лохотрон. Я давно уже читала, что таким способом можно искать глистов у деток, типа 100% определяют есть или нет .Сколько кал я ни носила, у нас не находят ничего, хотя есть несколько признаков на их наличие. Без вашего совета никак, кто слышал-пробовал-делал?  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Наташ, а кровь на паразиты сдавали?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
кровь сдавали общую, там эозинофиллы смотрели (100% неправильно написала, но не могу вспомнить как  :)), а на конкретно паразитов - нет. Бытует мнение, что этот анализ неинформативен  notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
кровь сдавали общую, там эозинофиллы смотрели (100% неправильно написала, но не могу вспомнить как  :)), а на конкретно паразитов - нет. Бытует мнение, что этот анализ неинформативен  notponimat
ну почему же, бытует и другое мнение, что как раз таки информативен :)
почему бы не попробовать сдать?тем более если есть почти уверенность в том, что они есть. но там вроде на каждый паразит отдельно. так в иммунологии, не знаю как в других лабах.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
да если б просто с пальчика, а так...венку колоть, мы и так уже дважды кололи  :( плачет сильно, уже напуган очень. А вот например в ЦНИЛе и Новой диагностике нам отказались брать кровь с венки у такого маленького. Нам тогда на ДНК вирусов и паразитов нужно было сдать, ДНК выделили из слюны, а из-за паразитов я настаивать не стала, т.к. опять же, неоднозначное мнение по этому поводу. notponimat

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
вот поэтому же и заинтересовалась методом коппьютерной диагностики. Они там не только гельминтов смотрят, но и вирусы/бактерии определяют, с трудом верится, но говорят это медицина будущего!

Оффлайн yyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
У меня дедушка проходил компьютерную диагностику, половина заболеваний подтвердилась, половина, нет и выплыли еще другие придетальной диагностике, поэтому компьютерной не очень доверяю

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Компьютерная диагностика - шарлатанство чистой воды. Из разряда БАДов(уж простите меня любители данной продукции).

КРовь на паразитов сдавать нужно обязательно. А врач - это педиатр ваша? Наверняка имеет процент с пришедших людей на комп. проверку эту >:(

Оффлайн yyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
По поводу % я полностью согласна с Клюковкой

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я тоже на такую штуку ходила и мужа водила
нам ничего нового не сказали. назвали существующие болезни, но они не критические и так
а у меня поле энергетическое сильное. поскольку эти штуки на магнитных полях построенЫ, у меня оно "заедает" так сказать
аппарат отказывается работать

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Компьютерная диагностика - шарлатанство чистой воды. Из разряда БАДов(уж простите меня любители данной продукции).

КРовь на паразитов сдавать нужно обязательно. А врач - это педиатр ваша? Наверняка имеет процент с пришедших людей на комп. проверку эту >:(
да уж, Свет, сколько людей, столько и мнений. За кровь я имею ввиду, кто говорит неинформативна она. Хотя нам через пару недель предсотит кровь сдавать с венки  girl_cray2 наверное все же сдам для успокоения. Только вот на что, на антитела уже сдавать? К лямблиям, аскаридам, к каждому виду? Просто у меня перед глазами листок с Глории, так у них там по каждой позиции смотрю отдельно...
Да, кардиолог нас направляла. Видно конечно по некй, что она заинтересована, я даже не сомневалась в этом. Просто ну так рассказала, язык подвешен, что надо. А в интернете почитала - разочаровалась :P

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я пропустила частицу НЕ, извини. Не обязательно кровь. Лучше калл http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=13203.60 тут много

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Я пропустила частицу НЕ, извини. Не обязательно кровь. Лучше калл http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=13203.60 тут много
:)пошла читать! girl_witch

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Наташ, я бы наверное тоже не сдавала.
Правда, вот слышала положительные отзывы на счет БАДов от незаинтересованных лиц, думаю витамины или добавки именно для детей, вреда не должны принести.
А диагностика меня смущает.

Нам многие врачи говорили, что паразитов очень трудно в кале найти, хотя они могут быть.
А в крови тоже не информативно, т.к. те же лямблии могли быть в организме, а потом сами вышли, зато антитела останутся, вот их кровь и покажет.
Поэтому кровь если при случае, раз вы будете и так сдавать, то можно и сдать.
там по каждому паразиту отдельно берется.
ок. 40 грн. - 1 анализ

Наташ, только вот Глори не очень говорят, что хорошая лаборатория.