Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Юля, мы тоже просим постоянно есть. Но у нас хороший показатель роста и гемоглобина. И мы (оба ) поджарые. Ты не думала что у соыиты просто ускоренный метаболизи. Она в движении постоянно, растет. У меня если Иван дробно не поест утром и днем, он голодный. Глистов и лямблий нет. Гемоглобин наконец в норму пришел как стала кормить как просит а не по графику.
 В любом случае верю что у вас все ок.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Педиатр говорит - сдаём кровь на паразитов, след. шаг кал. Я ж почему и спрашиваю, потому что сама в этом не понимаю.
 По поводу сдачи кала, проблем вообще не вижу - у нас лаборатория частная  в нашем оме расположена. Далеко идти не надо.))


Яна, а клиника крови, это общий анализ крови?
Да, клиника - это тот же общий.
Даже в частной лаборатории анализы делают по мере их накопления. Поэтому, чтобы сделали анализ сразу же нужно уточнять, а это уже Cito, т.е. срочный и оплата скорее всего будет вдвойне. В вашем доме может быть только приемный пункт, а анализы делаются в другом месте, куда их привозит курьер со всех пунктов.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а зачем вообще для сада кал просят принести на анализы без соблюдения всех правил? получается, что он совершенно не информативный?

Юль, напиши в соотвествующей темке ваш рацион, мне аж интересно что и в каких количествах вы едите, что ты так переживаешь? у меня тоже малая постоянно что-то ест, но в небольших количествах

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Ксюша, все зависит от целей. На глисты вроде без всякой доп. обработки можно принести.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Сдали сегодня кровь с пальца, общ. анализ и на сахар.
На паразитов думаю  с калом  потягаться.
А на глюкозу, если что-то не так, думаю из пальца должно ж показать отклонения? Если что-то будет подозрительным, пойдем с вены пересдадим.

Да, клиника - это тот же общий.
Даже в частной лаборатории анализы делают по мере их накопления. Поэтому, чтобы сделали анализ сразу же нужно уточнять, а это уже Cito, т.е. срочный и оплата скорее всего будет вдвойне. В вашем доме может быть только приемный пункт, а анализы делаются в другом месте, куда их привозит курьер со всех пунктов.
Ага, спасибо.Уточню это. Это частная клиника со своей лабораторией.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а зачем вообще для сада кал просят принести на анализы без соблюдения всех правил? получается, что он совершенно не информативный
Для садика на глисты определяют, там никакая подготовка и определённые условия не  нужны.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
а зачем вообще для сада кал просят принести на анализы без соблюдения всех правил? получается, что он совершенно не информативный?

информативен, если глистов много

А на глюкозу, если что-то не так, думаю из пальца должно ж показать отклонения? Если что-то будет подозрительным, пойдем с вены пересдадим.
конечно. если будут отклонения уже доктор подскажет что делать дальше. чаще всего потом делают гликозилированный гемоглобин и глюкозотолерантный тест, общий аанализ мочи и мочу на сахар. это уже для опровержения или подтверждения  диабета.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Забрали  результаты анализа.
Глюкоза - 3,53 (прочитала в инете, что В периоде с 1 года до 5 лет нормальными значениями глюкозы крови считается 3,3-5,0 ммоль/л.).
 В принципе, со взрослыми почти не отличается норма.


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Забрали  результаты анализа.
Глюкоза - 3,53 (прочитала в инете, что В периоде с 1 года до 5 лет нормальными значениями глюкозы крови считается 3,3-5,0 ммоль/л.).
 В принципе, со взрослыми почти не отличается норма.



ну и хорошо)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
ну и хорошо)
Ага :ab:
А что должно быть повышено\понижено, что б были основания для назначения антибиотика? Лейкоциты?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Отличный результат!
 Поводом для антибиотиков может быть значительное повышение лейкоцитов и измененная лейкоформула, плюс высокое СОЭ. Это говорит о воспалении.
При вирусной инфекции, а при ней а/б бессильны, лейкоциты могут уменьшается и лейкоформула, естественно, меняется в сторону уменьшения, т.к. вирусы подавляют иммунную систему. СОЭ увеличено то же.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Девочки, ну я снова сюда.
 В общем, анализ крови показал, что все показатели в норме.
 Поехали к педиатру, а она мне - давайте антибиотик! Я в ступоре - зачем? КРовь же в норме?. Она мне ответила, что сопли у нас затяжные (три недели), воспаление долгое, лёгкие чистые, а жуткий кашель от носа, типа там синусит. В диагнозе написала - синусит, ларенгит, трахеит(выбирайте, что нравится? notponimat). Я ж спросила, может мне к лору поехать. Она сказала, типа а что лор? Снова капельки выпишет. notponimat
 Я поехала к лору, тот говорит, что синусит у таких деток это такая редкость. Нет у нас синусита. Выписал сложные капли, и, если по легким всё чисто, капать капли без антибиотика.
  Вот вроде все правильно я делаю, что антибиотик не даю, а червячок то грызёт, что я же не умнее врача. Вдруг правда что-то упускаю. Тем более, что педиатр меня припугнула, если не начать давать антибиотик, потом придётся колоть. notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
вообще странно, что соплях таких долгих все показатели в норме, что-то же их провоцирует notponimat сопли густые, зеленые? я больше склонна верить ЛОРу как узкому специалисту, но сходила бы еще к одному. показатели крови у вас в норме для 3-х лет или по бланку?


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Сопли не сильно густые, не зеленые.
Показкатели в норме для 3 лет (я вчера весь инет перелопатила, сравнивая)
Только педиатр сказала, что  сегментоядерные чуток завышены. Норма 32-55, а у нас 50. Где тут завышены?
И Эозинофилы на крайней границе 5. Это , она сказала может быть из-за аллергических каки-то проявлений или из-за глистов тех же.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
и то и то в норме, ничего не завышено, 50% это для малышей многовато, а для 3-х лет очень даже норма :bf: