Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135332 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Спассибо! Уже сдали в био-лайн в калинино. Цены конечно :oboldel: капрограмма 380 рублей, общий анализ крови 297 руб.
у нас оак в синево 115 грн , насколько помню, а копрограмма 80. Но могу ошибаться

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
По Запорожью другие цены в Синэво. Недавно мониторила. Они тут самые дорогие. Зато кровь с пальца берут у детей на оак. Другие частные только из вены. Еще после сдачи анализа дитю дают медаль-магнит))))) ну и сервис у них на высоком уровне.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
По Запорожью другие цены в Синэво. Недавно мониторила. Они тут самые дорогие. Зато кровь с пальца берут у детей на оак. Другие частные только из вены. Еще после сдачи анализа дитю дают медаль-магнит))))) ну и сервис у них на высоком уровне.
Ага, мне подружка только пару дней назад рассказывала о медали-магнитике за сдачу  крови. Они во Львове.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
По Запорожью другие цены в Синэво. Недавно мониторила. Они тут самые дорогие. Зато кровь с пальца берут у детей на оак. Другие частные только из вены. Еще после сдачи анализа дитю дают медаль-магнит))))) ну и сервис у них на высоком уровне.
В Донецке год назад тоже давали такую медаль (наши на холодильнике тамивисят), а деткам постарше - гематоген.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Подорожало( мы сдавали оак в биолайне возле Калининского исполкома месяц назад, стоимость была 139 грн за срочный анализ, за 2 часа готов. А обычный был 100 грн.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
В Донецке год назад тоже давали такую медаль (наши на холодильнике тамивисят), а деткам постарше - гематоген.
у нас медали с весны не дают . Потом был период , когда фрузи давали. Сейчас -не знаю. Стараюсь в поликлинике сдавать.
Кстати , синево и дила оак из пальца всегда берут у детей

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
у нас медали с весны не дают . Потом был период , когда фрузи давали. Сейчас -не знаю. Стараюсь в поликлинике сдавать.
Кстати , синево и дила оак из пальца всегда берут у детей
Мы в Донецке всегда в Синево сдавали, поэтому я даже не знала, что могут не из пальца брать. А тут в поликлинике сдаем бесплатно.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Подорожало( мы сдавали оак в биолайне возле Калининского исполкома месяц назад, стоимость была 139 грн за срочный анализ, за 2 часа готов. А обычный был 100 грн.
Так  и стоило еще неделю назад, и копрограмма 100 с чем - то грн, как только пошла эта свистопляска с 1к3, то прайс со своего сайта биолайн вобще убрали, а цены у них теперь в рублях и они вот такие girl_sigh

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Зато кровь с пальца берут у детей на оак. Другие частные только из вены.
ОАК из вены гораздо достовернее, потому что при выдавливании крови из пальца разбиваются и/или травмируются форменные элементы. Но многие частные лаборатории берут и из пальца, предупредив перед этим, что достоверность может быть снижена. Ещё бывает, что кровь, взятая из пальчика, быстро сворачивается, несмотря на стабилизаторы-консерванты в пробирке, и тогда приходится делать перезабор(бесплатно). Бывает, что на фоне высокой температуры вообще проблематично из пальчика набрать достаточное количество крови, потому что она практически не идёт и сразу же сворачивается.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Яна, спасибо за полезную информацию! понимала, что из вены достовернее, но всех этих нюансов не знала.
в вену только лишний раз совсем не хочется лезть(((

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Процедура взятия крови из вены быстрее и менее болезненная, чем из пальца. Почему все так боятся - не могу понять(это мне, как работнику лаболатории непонятно)

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Лично для меня это не менее безболезненно и поэтому очень жаль дочь..... Она даже орет меньше при взятии крови из пальчика

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я лично взятие крови из вены всегда переношу тяжелее  :dolf_ru_768:

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
для меня с вены больнее ((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а мне из вены не так больно, а из пальца кошмар обычно, у меня там крови по-моему нет вообще и бедные лаборанты пытаются оттуда хоть каплю выдавить