Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135330 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
о Боже :be: надеюсь, что ребенку делать будут попроще все-таки :bm:
Ребенка не так крутят  ag_smiley Сначала лежа смотрят, а потом на ножки ставишь и в положении стоя смотрят. Не переживай, это не больно, моя просто плачет что холодный гель, а потом рассказывает что дядя мультики смотрит в телевизоре  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената, у нас узисты гастроэнтерологи так же узи делают)) мужу делали узи жкт последний раз час! его и крутили и нагинали и соя и лежа и вися))) он аж утомился бедняга ag_smiley
вот и хорошо, но мне последний раз в 2010 смотрели, просто лежа :bm:
Ребенку в том году, но вот я не помню, стоя смотрели или даже нет

Ksana

  • Гость
вот и хорошо, но мне последний раз в 2010 смотрели, просто лежа :bm:
Ребенку в том году, но вот я не помню, стоя смотрели или даже нет

а вот в ДДЦ ему делали узи, просто сначала на спине потом на боку и все за 20 минут все выяснили ag_smiley

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Девочки,мы сдали копрограмму и у нас обнаружили много крахмала...может ли сыпь у нас из-за этого быть?
Сывороточный иммуноглобулин сдали,он низкий,как объясняла аллерголог,что он показывает есть ли аллергия вообще
вообщем анализы все забрала,а к врачу в пятницу,теперь накручиваю,гадаю и диагнозы сама ставлю)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Кто знает где еще можно сдать анализ кала на дисбактериоз, кроме санстанции, диагностик Пастер и педиатр.центра?
в санстанцию Киевского района я просто не хочу мужа посылать вообще, а в Пастере дороговато и нам как бы чувствительность к бактериофагам не нужна, а из-за нее ж переплата идет.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
может в Синево?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Кто знает где еще можно сдать анализ кала на дисбактериоз, кроме санстанции, диагностик Пастер и педиатр.центра?
в санстанцию Киевского района я просто не хочу мужа посылать вообще, а в Пастере дороговато и нам как бы чувствительность к бактериофагам не нужна, а из-за нее ж переплата идет.
     в городской санстанции и в поликлинике при доб
но без направления могут ругаться

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
     в городской санстанции и в поликлинике при доб
но без направления могут ругаться
у меня есть направление, но в нашу санстанцию. Мы там на 10 июня записаны, а мне надо пораньше бы сдать.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
девочки, может кто-то сталкивался. Сделали ОАК, все устраивает кроме лимфоцитов в процентном соотношении (80%), врач говорит, что вирусная инфекция какая-то, какая конечно никто не знает, а может быть что угодно :bn: я сейчас залезла порылась и нашла информацию, что процентное соотношение не так важно как абсолютный показатель лимфоцитов, а он по формуле в зависимости от лейкоцитов получается в норме. Вот я сижу думаю, то ли я дура не то нашла, то ли врач пренебрегла этим. нам к ней на прием в понедельник, но я сижу и очень переживаю т.к. начиталась про повышенные лимфоциты :be:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ксюша, я свое время тоже много чего начиталась, педиатр, правда, только предположение высказала и направила к гематологу. Тот, в свою очередь,все посмотрела и обратила внимание свое на вообще другие показатели.
И то опасения и прогнозы гематолога , ттт, так и не сбылись
Так что расслабься и жди понедельника

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ясно, буду ждать, но нам уже и лечение назначили, горло лечить (хотя ребенок говорит, что не болит, врач говорит, что красное) и противовирусные

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Так а лечение только на основании анализов? :be:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Так а лечение только на основании анализов? :be:

нет, на основании осмотра, сказала горлышко рыхлое и красноватое, ну и лимфоциты повышены, значит вирус, значит противовирусное

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я против противовирусных, педиатр тоже

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да я как бы тоже, но меня так настрашали сразу :be: у каждого педиатра своя правда блин >:(