Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 153002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Мне в выходные звонила медсестра про бесплатные прививки, никакой консультации, приходи и коли...

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Мне в выходные звонила медсестра про бесплатные прививки, никакой консультации, приходи и коли...
странно....
то ли это в нашей больнице перестраховываются, то ли не понятно что :)

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
...в идеале конечно неплохо было бы посетить специалиста,сдать кровь и по результатам имунограммы уже решать стоит сейчас  прививаться или нет. Но в нашей поликлинике этим уж точно никто заниматься не будет. По себе знаю,т.к сама хожу и выпрашиваю направления  на анализ :)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
сдать кровь и мочу, это однозначно!
но в посещении этого врача (который одна на пол города и принимает пол дня в неделю) не вижу смысла  notponimat
завтра позвоню в Добробут.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
мы последнюю прививку хорошо перенесли

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Лен, я тоже о посещении иммунолога не слышала. Тут сами выпросили направление на мочу и кровь, а об этом врачи умалчивают. Завтра сдадим анализы. Если все ОК, в среду будем колоть корь-краснуху-паратит.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
нас сегодня агитировали на прививку Инфанрикса в больнице (бесплатно), бельгийский, но не одной вакциной, а 4х компонентный+полимиелит+еще чтото (2 укола+капелька на язычок).
Хотели прям сегодня уколоть, но я взяла таймаут на неделю и направления на кровь-мочу. Вот теперь думаю...делать-не делать girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
нас сегодня агитировали на прививку Инфанрикса в больнице (бесплатно), бельгийский, но не одной вакциной, а 4х компонентный+полимиелит+еще чтото (2 укола+капелька на язычок).
Хотели прям сегодня уколоть, но я взяла таймаут на неделю и направления на кровь-мочу. Вот теперь думаю...делать-не делать girl_sigh

Насколько мне известно, вакцина в каплях живая.  А та, которая вводится внутримышечно - инактивированная и она более эффективная и реже приводит к побочкам. Кстати, Инфанрикс Гекса вводится внутримышечно и включает в себя компонент против полиомиелита.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Насколько мне известно, вакцина в каплях живая.  А та, которая вводится внутримышечно - инактивированная и она более эффективная и реже приводит к побочкам. Кстати, Инфанрикс Гекса вводится внутримышечно и включает в себя компонент против полиомиелита.
да,только гекса-это платная вакцина, а та что предлагают поликлиники это обычный инванрикс

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Инфанрикс тоже платная вакцина и он редко бывает в поликлиниках.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Инфанрикс тоже платная вакцина и он редко бывает в поликлиниках.
сейчас не редко,его везде завезли,потомучто пентаксим запретили.но завезли обычный,не гексу

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Нет, Маша, у нас в 1 больнице как раз бесплатно предлагают гексу (мне наша врач звонила предлагала).
Но я как раз не хочу Гексу, хочу ИПВ, поэтому мне не подходит)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Нет, Маша, у нас в 1 больнице как раз бесплатно предлагают гексу (мне наша врач звонила предлагала).
Но я как раз не хочу Гексу, хочу ИПВ, поэтому мне не подходит)
ничего себе,даже гексу завезли,видите какое государство щедрое ag_smiley
Лена,ищи поликлинику где завезли ипв ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370