Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 142749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #75 : 14:40, 11.12.2008 »
Мы купили на днях горшок, а то как-то неудобно анализ собирать  ag_smiley. Пару дней Соня в него игрушки складыавла, короче привыкали к нему. А сегодня уже его обновили, но это просто я знала что будем писать после дневного сна. Соня как только пописала сразу с него встала. Знает человек чего от него хотели  #31:46700#

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #76 : 14:42, 11.12.2008 »
Мы купили на днях горшок, а то как-то неудобно анализ собирать  ag_smiley. Пару дней Соня в него игрушки складыавла, короче привыкали к нему. А сегодня уже его обновили, но это просто я знала что будем писать после дневного сна. Соня как только пописала сразу с него встала. Знает человек чего от него хотели  #31:46700#
ну здорово! Соня молодец!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #77 : 14:53, 11.12.2008 »
молодцы girl_hlopki а я ленюсь угадывать когда она в туалет хочет :-* да и ей что-то горшок не очень нравится,посидит-посидит,встанет ниче не сделав,а через минут 5 мимо горшка пописяет...надо на унитаз сидушку,наверное,купить girl_sigh
а то как-то неудобно анализ собирать  ag_smiley.
а в мочеприемник?

almazik

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #78 : 23:10, 12.01.2009 »
мы начали приучаться в 7 месяцев...
малая капризничала,вообще не хотела сидеть..но я настаивала...игрушками тоже старалась отвлекать..помогает секунд на 30..потом встает,и я опять её сажаю...ну в общем в день она обязательно хоть один раз,но сделает своеё дело... :)

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #79 : 18:00, 16.01.2009 »
Девочки, а я хвастну! Вчера весь вечер Петя провел с папой, я занималась собой читала книгу и делала вид, что я не дома ag_smiley
 Ребенок у меня уже месяц как без памперса. И муж все возмущался,что он готов с ним сидеть, только если оденем памперс. я была непокобелима и объяснила,то когда деть говорит а-а нужно его тащить писять. муж поржал с меня...
зато когда я "вернулась в семью" ag_smiley муж был в шоке петя ни разу нне написял несанкционированно, только в ванну, наконец-то и наш папа учится понимать желания детя girl_dance

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #80 : 18:41, 16.01.2009 »
Классно, Ксюш! Вы молодцы такие! Мы не умеем такого ::)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #81 : 18:45, 16.01.2009 »
и мы не умеем, молодчина Петюня  bravo_hlop. я пару дней Сеню без памперса держала и поняла что он так и норовит пописять натихаря  ag_smiley

almazik

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #82 : 19:53, 16.01.2009 »
Девочки, а я хвастну! Вчера весь вечер Петя провел с папой, я занималась собой читала книгу и делала вид, что я не дома ag_smiley
 Ребенок у меня уже месяц как без памперса. И муж все возмущался,что он готов с ним сидеть, только если оденем памперс. я была непокобелима и объяснила,то когда деть говорит а-а нужно его тащить писять. муж поржал с меня...
зато когда я "вернулась в семью" ag_smiley муж был в шоке петя ни разу нне написял несанкционированно, только в ванну, наконец-то и наш папа учится понимать желания детя girl_dance
вот это да! класс! поздравляю! наверное не мало усилий для этого прилагала?!?!?!?

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #83 : 21:25, 16.01.2009 »
Спасибо девочки!
но у нас тоже проколы бывают, если заиграется, забывает а-аа сказать и писяет под себя nenra_smiles
вот это да! класс! поздравляю! наверное не мало усилий для этого прилагала?!?!?!?
да нет как-то нормально обошлись просто часто носила в туалет, потом неделю ребенок отказывался пи-пи и аа по команде, проявлял характер, сейчас тьфу тьфу налаживается опять :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #84 : 21:55, 16.01.2009 »
ксан, а как петя показывает что хочет? ты сразу заметила сигналы?

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #85 : 22:00, 16.01.2009 »
ксан, а как петя показывает что хочет? ты сразу заметила сигналы?
ну когда какать, там все понятно он начинает дуться и издавать ртом характерные звуки типа он пукает ag_smiley (это он так дуется)
а когда писять то тоже кричит а-а.
Но иногда забывает, тогда я сама зная приблизительные интервалы между его пописами тащу его в ванну :)
нужно поробовать снять памперс хотя бы на 3 дня и тщательно наблюдать за ребенком не пропуская его пописов и покаков, тогда точно поймешь его знаки. или просто выучишь время после кормления когда ему пора. Обычно детки делают это в одни и те же интервалы времени :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #86 : 22:03, 16.01.2009 »
 я пыталась два дня, Сеня - полный мороз  ag_smiley каки уже как по часам знаю а писяет тихонько так и в самый неподходящий момент  :D

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #87 : 22:12, 16.01.2009 »
я пыталась два дня, Сеня - полный мороз  ag_smiley каки уже как по часам знаю а писяет тихонько так и в самый неподходящий момент  :D
когда чувствуешь, что пора, тащи его в ванну или над тазиком можно держать, можно воду включить так он сколрее пописяет.
 И еще можно все вычислить путем наблюдения за пенисом. за 2-5 сек. до пописа он как бы подергивается и немного увеличивается ;)
тут главное маме не лениться и не раслабляться.
я как только на форум залезу так Петя обязательно уписяется пару раз ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #88 : 23:01, 16.01.2009 »
эт точно, не лениться)))) мы то без памперса и там бываем, но как и у Наташи, писяем как-то втихаря, вообще не издавая никаких звуков. Но если постоянно смотреть на его хозяйство, то конечно видно.
 Я начну утром на горшок садить, он у меня какает сразу после просыпа, так что с этим проблем не будет. А вот с пописами пока бум думать.

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #89 : 23:13, 16.01.2009 »
эт точно, не лениться)))) мы то без памперса и там бываем, но как и у Наташи, писяем как-то втихаря, вообще не издавая никаких звуков. Но если постоянно смотреть на его хозяйство, то конечно видно.
 Я начну утром на горшок садить, он у меня какает сразу после просыпа, так что с этим проблем не будет. А вот с пописами пока бум думать.
ну все-равно может звуков не издает, но наверняка или ерзать начинает или задумчиво притихает! во сне ПЕтя обычно когда хочет писять просыпается и хнычет.