Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 142745 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lapochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • ОЛЕНЬКА, мама Сашеньки и Дашеньки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #150 : 14:10, 18.03.2009 »
Я что только не пробовала всё понимает, а горшок не хочет. (Она вообще игрушки в него складывает). На унитаз и то чаще ходит (мы там груг детский поставили). А просится не как не хочет. А у знакомых девочке 2года и 2 мес, так она только на днях сама попросилась, а она её даже не приучала два раза показала и всё, говорит сама поймет что большие девочки в трусишки не писают. Таки поняла, теперь всё время просится уже колготки сама учится снимать. Вот и не знаю заставлять свою или правда поймёт?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #151 : 22:15, 18.03.2009 »
А у нас то и пить отказывается,все детки что-то пьют,а я не могу затолкать,и горшок не признает никак

опять офф от меня. Свет, ну перестань же ты сравнивать Полю с кем-то, все дети пьют (хотя сомнительное утверждение, я еще ничем не допаиваю например), а ТВОЙ ребенок - нет,  и ничего страшного. Все проблемы от наших сравнений, вот у других хорошие, а у меня что-то не так. Это не правильно, твоя дочка самая-самая должна быть для тебя, без всяких исключений. Сейчас не писает в горшок, ничего - это скоро случится, точно-точно, не переживай!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #152 : 12:23, 20.03.2009 »
может, потому что я протестовать начинаю сразу. я, собственно, решила, что она шутит, а такого не бывает. а, вообще, мы все время в памперсах, воздушные ванны, конечно принимаем раза 3-4 в день по пол часика, но как он писяет видели только в первые месяцы. :(
мочесборник никакого дискомфорта ребенку не доставляет?

iranion, а сколько Климу? А то без линеечки не понятно.

iranion

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #153 : 16:29, 20.03.2009 »
iranion, а сколько Климу? А то без линеечки не понятно.
через 6 дней будет 7 месяцев. а мы до сих пор без горшка.. :(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #154 : 16:46, 20.03.2009 »
через 6 дней будет 7 месяцев. а мы до сих пор без горшка.. :(

Ну ты что, не переживай! Я думала может вам годик или больше. Мы тут прям космические требования выдвигаем, чтоб в 6 мес на горшке как штык. Еще есть время, не переживайя

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #155 : 17:38, 20.03.2009 »
а мы с горшком только как месяц дружим....
купили горшок,когда Маше было пол года по-моему...
пыталась высаживать,не получилось и не стала заморачиваться!!!
а сейчас сама стала проситься..все, памперсы не нужны :)
спим тоже без них и днем,и ночью...
ночью она писять не встает...писяет как проснется...лепота girl_pinkglassesf

мне понравилось,что так легко,без усилий и мучений....хотя кому то покажется и поздно..
но нам наш педиатр и наш врач так и советовали....начинать знакомство с горшком после двух лет...

Оффлайн Lapochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • ОЛЕНЬКА, мама Сашеньки и Дашеньки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #156 : 17:54, 20.03.2009 »
а мы с горшком только как месяц дружим....
купили горшок,когда Маше было пол года по-моему...
пыталась высаживать,не получилось и не стала заморачиваться!!!
а сейчас сама стала проситься..все, памперсы не нужны :)
спим тоже без них и днем,и ночью...
ночью она писять не встает...писяет как проснется...лепота girl_pinkglassesf

мне понравилось,что так легко,без усилий и мучений....хотя кому то покажется и поздно..
но нам наш педиатр и наш врач так и советовали....начинать знакомство с горшком после двух лет...

Поздравляю! b_flowers Значит я не одна такая, а то все говорят, что такой большой ребенок, а я не приучила. Ну, не могу я мучать себя и ребенка!

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #157 : 18:34, 20.03.2009 »

мне понравилось,что так легко,без усилий и мучений....хотя кому то покажется и поздно..
но нам наш педиатр и наш врач так и советовали....начинать знакомство с горшком после двух лет...

О! а то наши знакомые глаза круглые делают, почему это мы еще не на горшке.. а мы аж несколько купили  :(

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #158 : 18:43, 20.03.2009 »
О! а то наши знакомые глаза круглые делают, почему это мы еще не на горшке.. а мы аж несколько купили  :(

мне тоже советовали купить другой горшок...(так было бы несколько) ag_smiley ag_smiley
муж меня отговорил...

может если бы я постоянно ее высаживала,то был бы толк...
но лень победила >:(

сейчас так радостно...плюс к тому же подгузники подоражали girl_impossible
экономия...теперь..

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #159 : 19:19, 20.03.2009 »


может если бы я постоянно ее высаживала,то был бы толк...
но лень победила >:(


ЛЕСЬ, не было бы толка, у деток в основном социальная мотивация горшочных дел проявляется  после 2х лет.
 я петю высаживаю с 5 мес, но это не значит что он раньше начнет на горшок ходить чем маша :)
это просто я учусь "слушать" ребенка ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #160 : 20:29, 20.03.2009 »
И мы без горшка  :) Может сесть-посидеть на нем,даже трусики снять,но это ради прикола,встает и писяет стоя.Я тоже не заморачиваюсь,когда захочет начнет сама проситься.Вот уже ночью стала писять меньше и бывает во время дневного сна не писяет,ждем следующих шагов от нее  :)

An_n

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #161 : 18:12, 24.04.2009 »
Девчата, подскажите, а как горшок выбирать, есть какие-то правила или какой понравится

Ksana а ты не можешь описать свой горшок или еще лучше фото, интересный ну что б ножки свисали.
Буду уже выбирать!!!!

An_n

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #162 : 18:53, 24.04.2009 »
http://video.komarovskiy.net/put-k-gorshku.html - вот еще видео про горшок

CVETO4EK

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #163 : 18:57, 24.04.2009 »
говорят, что горшок надо подбирать индивидуально, мы своей купили сначала она сидела нравилось, крутила впереди шарик, птом вставала с него, мы сняли переднюю часть, а были в гостях и там был горшок как стульчик, так она так на него сама присела, что я тепперь подумываю поменять горшок. ножки должны обязательно быть на полу, чтоб стимулировать что-то там...

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #164 : 19:06, 24.04.2009 »
Девчата, подскажите, а как горшок выбирать, есть какие-то правила или какой понравится

Для мальчиков желательно с возвышением впереди, иначе писи все мимо проливаться будут  :), а так вроде никаих правил нет

а у нас после больницы новый прикол - по маленькому Сеня как штык на горшок ходит,только сажу - сразу писяет .а каки делать - отказывается, сползает,присаживается рядом с горшком и делает свои дела  notponimat, наверное это от стресса