Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 142874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #180 : 00:33, 25.06.2009 »
у нас такой вот

выбирала чтоб ей поудобнее было, а она пока не оценила :(
не знаю как крышка, а вот под ножки так и просятся "впадинки".Может попробуйте купить другой горшок, у нас их было три, облюбовали один. Конечно еще не просится, но под маминым чутким (если успела  ag_smiley) присмотром писяет и какает на горшок. Конечно бывает, что и не усадишь.Все прийдет, я сильно не заморачиваюсь.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #181 : 09:05, 25.06.2009 »

Где-то читала, надо ребенка усадить на горшок, а его ручку опустить в стакан с теплой водой. Некоторым помогает. Но на нашу Риту и водичка не действует..

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #182 : 08:19, 30.06.2009 »
Девчат, а поделитесь, как вы гуляете? Без памперса? Хочется уже начать, но  мне всё лень,родня советует набрать трусов побольше и вперёд. Я это не очень себе представляю....а в коляску клеёнку положить? А на улице с какой периодичностью высаживать?  А если спать, она у меня еще спит на улице, долго не проспит, мокрая?

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #183 : 08:45, 30.06.2009 »
Девчат, а поделитесь, как вы гуляете? Без памперса? Хочется уже начать, но  мне всё лень,родня советует набрать трусов побольше и вперёд. Я это не очень себе представляю....а в коляску клеёнку положить? А на улице с какой периодичностью высаживать?  А если спать, она у меня еще спит на улице, долго не проспит, мокрая?
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=672.165
вот тут обсуждали..

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #184 : 11:01, 30.06.2009 »
спасибо :)

An_n

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #185 : 20:10, 10.07.2009 »
А какие варианты, если ребенок на горшок не хочет, над ванной, унитазом то же. Памперс в такую жару  не приемлем для меня. Бегает и писяется, то же не то. Какой выход?

Вот не знаю что вы имеете против памперса,я только фирму памперс покупаю, другие да же не пробывала, так они тоненькие, дышат, я то же когда жара пришла думала что делать,но когда спит в кроватки снимаю памперс, он не писяет когда спит,и так по кровати болтаеться без пампрса, а все остольное время в пампрсе, и когда меняем его он холодный значит там не париться, да и так с кожей изменений никаких.просто чаще менять, а то мне на улице сказали, ой жара такая а он в памперсе, ты клеенку подстилай и держи под кустом, я представила себе эту ситуацию, я дома попробывала, после сна, после еды, над тазиком подержать, так 30 мин держала все равно не сходил, а положила и на тебе,на улицу значит нужно выйти сесть на лавку и держать пока не сходит, вот класс, а над раковиной вообще за мыло хватаеться, за кран то же, короче отвлекаеться, но мы еще горшок не купили, а нодо.Но держать над ванной это не выход, вдруг привыкнет, лучше периодически показывать горшок, я недавно статью в журнале малыш читала, что если не хочет на горшок, то нужно убрать его с глас на неделю на две, причем потом купить новый горшок и все заново.Покрайней мере это дешевле памперсов, особенно в наше время.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #186 : 21:12, 10.07.2009 »
 У н сейчас иакая система. Высаживаю на горшок перед/ после сна, перед/ после еды, перед/ после прогулок. Дома в трусах ходим, когда не услежу, конечно трусы мокрые. Ща как то приноровилась, почти всегда успеваю посадить. Итог, можем почти целый день проходить в сухих трусах. Но это редкость, конечно ag_smiley Ночью, в пампе спит, не могу еще отказаться,она и так плохо спит, а 1 раз попробовала положить  голенькую.... всю ночь не спала, ворочалась, клеенка эта шуршит, збивается. Не, решила, пуусть спит в пампе, все ж спокойней

An4ous

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #187 : 21:26, 10.07.2009 »
Вот не знаю что вы имеете против памперса,я только фирму памперс покупаю, другие да же не пробывала, так они тоненькие, дышат, я то же когда жара пришла думала что делать,но когда спит в кроватки снимаю памперс, он не писяет когда спит,и так по кровати болтаеться без пампрса, а все остольное время в пампрсе, и когда меняем его он холодный значит там не париться, да и так с кожей изменений никаких.просто чаще менять, а то мне на улице сказали, ой жара такая а он в памперсе, ты клеенку подстилай и держи под кустом, я представила себе эту ситуацию, я дома попробывала, после сна, после еды, над тазиком подержать, так 30 мин держала все равно не сходил, а положила и на тебе,на улицу значит нужно выйти сесть на лавку и держать пока не сходит, вот класс, а над раковиной вообще за мыло хватаеться, за кран то же, короче отвлекаеться, но мы еще горшок не купили, а нодо.Но держать над ванной это не выход, вдруг привыкнет, лучше периодически показывать горшок, я недавно статью в журнале малыш читала, что если не хочет на горшок, то нужно убрать его с глас на неделю на две, причем потом купить новый горшок и все заново.Покрайней мере это дешевле памперсов, особенно в наше время.
Анют,я думаю Яна мала на увазі узагальнено памперс,тобто підгузник,а не фірму

Я над тизіком і ванною не тримаю
Висажую вранці,протягом дня якщо встигну до сну і обов"язково після сну.Підгузник наніч і на довгу прогулянку
А весь інший час голячком,просто витираю калюжки по квартирі
І на горщик ми лише тижні три як висаджуємо

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #188 : 21:33, 10.07.2009 »
Анют,я думаю Яна мала на увазі узагальнено памперс,тобто підгузник,а не фірму

Я над тизіком і ванною не тримаю
Висажую вранці,протягом дня якщо встигну до сну і обов"язково після сну.Підгузник наніч і на довгу прогулянку
А весь інший час голячком,просто витираю калюжки по квартирі
І на горщик ми лише тижні три як висаджуємо
day5 то же самое. мы теперь и в гости набираем кучу трусиков, а потом домой приносим их сушить  :)

An4ous

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #189 : 21:39, 10.07.2009 »
У вас,мабуть хороші ті до кого в гості ходите  :)
Бо в моєї сестри аж голос міняється,коли Бо голою попою на їх ліжко сідає
І питання:"А він не напісяє?"
Кажу:"Як пощастить "  ag_smiley

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #190 : 21:53, 10.07.2009 »


І питання:"А він не напісяє
Кажу:"Як пощастить "  ag_smiley
Молодец Анюта ag_smiley day5

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #191 : 22:22, 10.07.2009 »
смотрели мы седня горшки, и что то я растерялась
как по мне так там такая маленькая дырочка  ag_smiley - ну как для нашей попки то
и доверия не внушают
зато приглянулся горшок от чико

http://www.chicco.com.ua/chicco-64501.31-43.html

там и спинка высокая вроде и вытянутый малость и впереди высокий бортик, а то мы щас на мамином старом горшке сидим, пардоньте аварии случаются  ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #192 : 22:37, 10.07.2009 »
Я вот тоже в раздумьях что еще можно придумать в целях ухода от подгузников. Руся наотрез стал отказываться от горшка. Не усадишь, крик поднимает! Писяет только стоя, ну если заигрался или в коляске тогда бывает сидя. В памперсах спим ночью и на дальние прогулки. А так мама гоняется за ним с горшком [img]http://yoursmileys.ru/tsm, вытирает следом  uborka_mam3 или если успела подставить ладошки, тогда спасаюсь так  ag_smiley

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #193 : 23:56, 10.07.2009 »
 Презерватив одевай ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #194 : 16:17, 11.07.2009 »

зато приглянулся горшок от чико

http://www.chicco.com.ua/chicco-64501.31-43.html

там и спинка высокая вроде и вытянутый малость и впереди высокий бортик, а то мы щас на мамином старом горшке сидим, пардоньте аварии случаются  ag_smiley
Ира, у нас такой горшок! Голубенький  girl_pinkglassesf Сын постоянно пытается достать того бегемотика  ag_smiley
В принципе хороший, сейчас я приловчилась сажать малого так, чтоб всё оставалось в горшке, а не на полу частично, как было раньше.
У моей мамы (когда гостим) горшок одесского пр-ва, там спинка даже лучше чикковской и дешевле немножко. Тоже неплохой.