Автор Тема: Сыпь у ребенка  (Прочитано 189887 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #375 : 18:44, 09.02.2010 »
Светик, как думаешь, наша завтрашняя прививка АКДС отпадает?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #376 : 19:03, 09.02.2010 »
Да, Оксан. Однзначно. До схода сыпи, потом ещё 2 недели после

Оффлайн Анюта.дн

  • Любящая мамочка
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Аня, р-н Калининский, любимый сыночек Максимка
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #377 : 20:39, 09.02.2010 »
Девочки, унас тоже сыпь уже больше месяца. Все подозрительное убрала из еды, не помогало, купмла хорошую воду для детей в бутылках, кажется начала проходить сыпь на животике. Вода в Донецке отвратительная и бытовые фильтры не помогают ??? ???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #378 : 20:40, 09.02.2010 »
Анют, а купаешь в какой воде? Стираешь чем? Не меняла? Одежда синтетическая была?

Оффлайн Анюта.дн

  • Любящая мамочка
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Аня, р-н Калининский, любимый сыночек Максимка
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #379 : 14:26, 10.02.2010 »
Сейчас купаю в воде с мылом А-дерма (после того как началась сыпь). Стираю порошком AMWAY уже как год, а одежду новую никакую не одевала, а по поводу натуральности одежды, так 100% натуральной нет везде есть доля синтетики. Думаю на воду потомучто после купания ноги внизу в крапинку, хочу еще купить Ойлатум для купания (педиатр прописал). ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #380 : 18:48, 02.03.2010 »
Ир, а сильно сыпет?
у Тёмы тоже были очень долго шершавки на щеках и бровях, я диетничала месяца 3 - конкретно.

А потом по чуть чуть ела всё,по совету врачей, кроме шоколада и цитрусов, к году прошло.
 
немного, на щеках мелкие почти бесцветные выступающие над кожн.покровом прыщики, после сна, купания-умывания и обслюнявливания и красные появляются
педиатр сегодня сказала, что кожные проявления минимальные, но всё же есть.
я тоже уж думаю расширять меню, может, тоже само пройдёт

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #381 : 10:38, 03.03.2010 »
немного, на щеках мелкие почти бесцветные выступающие над кожн.покровом прыщики, после сна, купания-умывания и обслюнявливания и красные появляются
педиатр сегодня сказала, что кожные проявления минимальные, но всё же есть.
я тоже уж думаю расширять меню, может, тоже само пройдёт
Вот, я почему-то и подумала, у нас точно так же было.
И до сих пор! если что такое съест.

мне уже 100 (образно) врачей сказали, что это нормально.
главное, что эозинофилы в норме.
кровь сдавали?

Тёма в 3 месяца начал страдать запорами + эти шелушавки, мы тогда и бифидобактерии пили, лактовит, нормазе.

стул наладился и больше страшных диет я не соблюдала.

только периодически сдаю кровь, посмотреть эозинофилы и кал на копрограмму.  в смысле Тёме сдаю  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #382 : 10:50, 05.03.2010 »
эххх смотрю на нашу сыпь и все больше че то склоняюсь что у нас потничка , а не реакция на продукт....красненькая кожа а потом образуется узелок с белым содержимым.покраснение проходит узелок еще остается. в принципе вполне реально с нашей терморегулфцией и перепуганной мамой) и как раз мы перед ее появлением ночью сильно ужарились-были касные и горячие. вот тока почему именно щечки.... а на тельце нет ничего...

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #383 : 11:13, 05.03.2010 »
Оксан, потничка на щечках кажется редко бывает.
Шея, за ушкали, лобик, сгибы локтей, под коленками, под пампом.
У нас банальная потничка такую сыпь давала  girl_impossible
Мы купались чаще (декабрьские) и делали овсяный раствор и в нем купали, помогал очень хорошо. 

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #384 : 11:18, 05.03.2010 »
красненькая кожа а потом образуется узелок с белым содержимым.покраснение проходит узелок еще остается.
ой, вспомнила и у нас такое было на щечках, , как появилось так и прошло, это было на первых месяцах, когда с едой я была очень внимательно, поэтому на еду и не думала, может и правдв от жары notponimat даже фотку нашла, тут нам еще и месяца нет, правда уже сходят тут прыщики и плохо видно

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #385 : 11:26, 05.03.2010 »
эххх смотрю на нашу сыпь и все больше че то склоняюсь что у нас потничка , а не реакция на продукт....красненькая кожа а потом образуется узелок с белым содержимым.покраснение проходит узелок еще остается. в принципе вполне реально с нашей терморегулфцией и перепуганной мамой) и как раз мы перед ее появлением ночью сильно ужарились-были касные и горячие. вот тока почему именно щечки.... а на тельце нет ничего...
Это миллии скорее всего,не от еды или жары,проходит само по себе,ничем обрабатывать нельзя,у малышей часто такое встречается,у нас были читала много по этому поводу.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #386 : 12:09, 05.03.2010 »
эххх смотрю на нашу сыпь и все больше че то склоняюсь что у нас потничка , а не реакция на продукт....красненькая кожа а потом образуется узелок с белым содержимым.покраснение проходит узелок еще остается. в принципе вполне реально с нашей терморегулфцией и перепуганной мамой) и как раз мы перед ее появлением ночью сильно ужарились-были касные и горячие. вот тока почему именно щечки.... а на тельце нет ничего...
Оксан, это не потничка, она на щечках не бывает. Это начинают работать железы. И они имеют своиство периодически закупориваться и могут иногда воспаляться. Почаще личико кипяченой водичкой протирай и все само по себе пройдет.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #387 : 12:23, 05.03.2010 »
Оксан, это не потничка, она на щечках не бывает. Это начинают работать железы. И они имеют своиство периодически закупориваться и могут иногда воспаляться. Почаще личико кипяченой водичкой протирай и все само по себе пройдет.
+1
помню мне объясняли, что с гормонами там как-то связано.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #388 : 12:30, 05.03.2010 »
+1
помню мне объясняли, что с гормонами там как-то связано.
Просто перенастраивается организм

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #389 : 13:43, 05.03.2010 »
милии он вроде просто беленькие, а у нас вокруг красненькое, а поотм появляется беленькое. попробовала сфоткать, но на Руськины похоже...