Автор Тема: Семейное меню или как вы решаете, что готовить?  (Прочитано 35760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я уже давно привыкла готовить несколько блюд на выбор, если сомневаюсь что одно все члены семьи будет есть. Я себе запеку баклажаны с помидорами и сыром, Сонька такое у нас не ест, ей надо что-то другое.
Кстати, я очень люблю поркетту, ем ее без ничего, как самостоятельное блюдо и очень вкусное.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а я сама кашу только гречку или рис ем. Больше никакую. И ему тоже все равно какое мясо, главное наличие  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я ещё люблю перцы фаршированные делать: с мясом, с овощами. Вариант долгоиграющий ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я люблю перцы с мясом и рисом, а готовлю только с морковкой и помидорами, тк муж другие не признает  notponimat
Вот написала и подумала что уже сто лет не ела голубцов, хочу  [img]http://www.kolobok.us/smi

Malaya

  • Гость
Почитала посты обзавидовалась тем, у кого мужья едят потроха, рыбу,индейку...свинину я сама мужу есть запретила, но остальное очень даже полезно, вкусно, а главное разнообразно(((

а чем свинина то вредная? :o

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Жирная очень наверное.
 А мне нравится в духовке все запекать, готовлю в принципе на 2 дня, но в основном получается каждый день ag_smiley Мясо у нас каждый день обязательно, муж без мяса никак. Голубцы в ходу, особенно мне нравятся ленивые, вот вкуснота.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну ещё свинину некоторые не едят по религиозным причинам

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Свинина жирная и тяжелая  для желудка ;) я ее не ем вообще ( хотя сало иногда ем), а муж редко в виде шашлыка. По религиозным причинам не есть разумно, евреи вот тоже ее не едят, а это самая умная нация aga

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
у меня муж без супов жить не может, так что борщи с супами у нас в почете, единственное я не люблю фасоль и грибы, а муж это обожает, так что готовлю всегда раздельно - ему и себе. но готовлю не часто, домработница в основном, я ей заказываю что хочу, обговорив с мужем что хочется. я могу извратиться при куховарстве, ей же говорю готовить простые но достачно трудоемкие (и по времени тоже) блюда. Вот правда в последние 2 недели муж просит уже 4й раз телятину с черносливом  girl_obmorok и не надоедает же  notponimat и всегда сам делает себе ЕЖЕДНЕВНО и КРУГЛОГОДИЧНО салаты овощные (верней выварки салатов) без них для него обед не существует )
завтракаем мы всегда разное - он творога с йогуртами, я овсянку. обязательно наличие в холодильнике сыров и овощей-фруктов
сырники делаю иногда, но считаю это калорийным, так что не балую этим

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
я вообще почитала и вспомнила что многое не ела давно  :o
у меня муж превереда, не признает голубцы потроха крылья ножки куриные, перец фаршированый, утки, гуси и прочее - ни в какую..... буженина лишь как одолжение мне, рыбу не едим .. короче сложно все )) я не ем свинину вообще, муж только ее в основном потребляет...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Jul, нам надо поделиться рецептами для мужей, очень похожая картина ag_smiley Что там ваша домработница трудоемкое для мужа готовит? а то моя расстраивается, когда я ей говорю стандартный набор ag_smiley

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Я ещё люблю перцы фаршированные делать: с мясом, с овощами. Вариант долгоиграющий ag_smiley
Вот как раз их мы едим уже 2-й день. Еще на завтра остались. Поднадоели! ag_smiley

Ksana

  • Гость
а у нас сегодня сырный суп и говядина в кисло-сладком соусе, адаптированная ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Ксанчик, поделись рецептом соуса  girl_pinkglassesf

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Да-да, у нас ща телятина в ходу.
А Петь такое ел?