Автор Тема: Колики  (Прочитано 134377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Колики
« Ответ #285 : 21:37, 09.11.2009 »
у нас в три ен прошло, прошло в 4  ;)
а так тоже и на мне спал пол ночи, днем так вообще только на руках, пукали только с массажем - такие залпы шли...
а из питания убери все газообразующее пока...
у меня малой вон щас от капустки квашенной пукает  ag_smiley - но мы уже большие и сами можем пропукаться, а так эх как вспомню я те времена ....................... :'(

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Колики
« Ответ #286 : 23:33, 09.11.2009 »
У меня от буряка до сих пор плачет,пукаем и животик болит.А квашеную капусту лупасит и ничего

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Колики
« Ответ #287 : 16:16, 12.11.2009 »
А яблоки сырые?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Колики
« Ответ #288 : 16:46, 12.11.2009 »
Тоже может от сырых, попробуй печеные.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Колики
« Ответ #289 : 19:43, 14.11.2009 »
По моим наблюдением, да от сырых газиик

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Колики
« Ответ #290 : 19:18, 12.12.2009 »
Вот и нас "осчастливили" колики, в три недельки, как по графику :( Кроха сильно не надрывается, плачет сильно когда уж совсем невмоготу, а так только тужится, ножками сучит и всхлипывает, да так жалостливо, что самой рядом лечть и плакать хочется... :'(
Дома есть плантекс, подскажите, мне его выпить или ей дать растворчик?
И что в моём меню "не то"?
:-[ Ем такое: гречка вареная, картошка печеная, пюре, курятина домашняя, говяжьи котлетки пареные, суп макаронный, гречневый или пшённый с луком, морковкой, картошкой на петушином бульоне разбавленом, галетное печенье, орехи грецкие, тыква и яблоки печёные, чай чёрный с молоком, отвар шиповника. Ах да, вспомнила, я халвы перед приступом попробовала, может, оно? больше не бу :(
Сегодня выпила компота из кураги и черносливин пару бросила - вроде попукала днём доченька и какнула даже, я целовать каки готова была, а на вечер - снова здорово :-[ Масаж надо научится правильно делать, ну чувствую, повод потренироваться к сожалению будет

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Колики
« Ответ #291 : 19:26, 12.12.2009 »
Ну вообще макароны вроде не советуют, от них брожение в животике, и еще мы на всю молочку от газиков мучались.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Колики
« Ответ #292 : 20:29, 12.12.2009 »
посидела подумала и вспомнила, что в тот день я вообще мучным злоупотребила, мама пельмени сделала для меня - тесто без яиц,говядина и лук в начинке, в обед макаронный суп, и хлеб ела, и галетное печенье :-X 
а теперь даже боюсь хлеб есть, лаваш что ли покупать? с роддома хлебцы ела из смеси злаков, вроде всё в норме было. а потом тупо не смогли найти в магазинах,дефицит блин.
 так что о плантексе скажете?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Колики
« Ответ #293 : 21:03, 12.12.2009 »
а трубочкой вы не пользуетесь? или еще рано..

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #294 : 21:09, 12.12.2009 »
от орехов может пучить и от тыквы, от хлеба и от хлебцов тоже ag_smiley
 я сама пила укропную воду. просто заваривала сушенный укроп и пила из него чай. Но у нас эта проблема не остро стояла

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Колики
« Ответ #295 : 21:17, 12.12.2009 »
Ира, если тебе нужен укроп я тебе могу дать, у меня очень много

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Колики
« Ответ #296 : 22:26, 12.12.2009 »
а трубочкой вы не пользуетесь? или еще рано..

Лесь, вчера пришлось поэкзекуировать доцю :( Трубочку не нашли по аптекам, стекляшку от пипетки использовали. Сегодня обходимся масажиками и постоянным ношением на ручках. Папа ещё придумал способ вызвать пуки - посулили доце за один пук брильянт в один карат, я уже пять насчитала ag_smiley
Ксюш, оптимистично  :-[
Галюсь, свекровь сегодня передала пакет укропа, спасибо girl_obnim

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #297 : 22:29, 12.12.2009 »
Лесь, вчера пришлось поэкзекуировать доцю :( Трубочку не нашли по аптекам, стекляшку от пипетки использовали. Сегодня обходимся масажиками и постоянным ношением на ручках. Папа ещё придумал способ вызвать пуки - посулили доце за один пук брильянт в один карат, я уже пять насчитала ag_smiley
Ксюш, оптимистично  :-[
Галюсь, свекровь сегодня передала пакет укропа, спасибо girl_obnim
Ириш, а вообще колики надо просто пережить, самое эффективное это диета и массаж выкладывать на животик почаще, если спит на руках, то лучше укладывать ее себе на живот животиком. А вот за то что стекло Аннушке в попку совали вот тебе  #23:115021#
 Ириш ты же и сама знаешь как это опасно и как стекло может от напряжения сфинктера просто лопнуть, ведь на нем может быть элементарная микротрещинка!!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Колики
« Ответ #298 : 22:33, 12.12.2009 »
А у нас нифига и не получилость с пипеткой (больше и не бу :-X) и мы палочкой ушной воспользовались, просто палочка же не отводит газы, просто потужится помогает :(

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #299 : 22:35, 12.12.2009 »
А у нас нифига и не получилость с пипеткой (больше и не бу :-X) и мы палочкой ушной воспользовались, просто палочка же не отводит газы, просто потужится помогает :(
Ира купите трубку!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тоже пользовалась палочкой блин а потом у малого трещина была в попе и кровило я чуть не умерла от страха! Как сказал знакомый хирург, в попу нельзи пихать ничего, что не предназначено именно для попы!!! Если вам ничего не помагает кроме отвода газов, купите трубочку а? ag_smiley