Автор Тема: Колики  (Прочитано 130736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Колики
« Ответ #45 : 23:58, 21.09.2008 »
Аня, а как у вас  с набором веса?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Колики
« Ответ #46 : 14:04, 02.10.2008 »
а как правильно распознать колики? у нас иногда твердый животик. А так что заметила, сильно урчит животик, и еще у нас жидкий стул сейчас. Вот  я и думаю - урчание - это и есть те самые колики, или все же следствие поносика?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Колики
« Ответ #47 : 15:03, 02.10.2008 »
а как правильно распознать колики?
Кишечные колики – симптомокомплекс, проявляющийся болью в животе и плачем. Как правило, возникают у детей младше 3-хмесячного возраста.
Начало внезапное, с громкого, часто непрерывного крика, длящегося вплоть до нескольких часов. Дефекация может вызывать облегчение, но не всегда.
Провоцироваться могут нарушением техники вскармливания – «проглоченный» воздух, при голоде, употреблении мамой высокоуглеводистой пищи, неблагоприятная окружающая обстановка (в плане положительных эмоций)…

Помощь включает правильный режим кормления (вертикальное положение тела для формирования «отрыжки»), поможет массаж животика по часовой стрелке, теплая грелка на живот (или пеленка, можно компресс с теплым растительным маслом)… Важна спокойная обстановка в семье...
В редких случаях – мягкие седативные препараты.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Колики
« Ответ #48 : 15:29, 02.10.2008 »
у моей подружки малышка уже 4 месяц от коликов страдает - регулярно медсестра делает массаж животика плюс мама кормит грудью и диету выдерживает, контролирует, чтобы воздух минимально заглатывался, но ничего не помогает....девочка постоянно плачет.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Колики
« Ответ #49 : 15:33, 02.10.2008 »
а к хирургу водили малыша?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Колики
« Ответ #50 : 15:38, 02.10.2008 »
даже не знаю, а что там может быть хирургичекая проблема?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Колики
« Ответ #51 : 15:40, 02.10.2008 »
может...приступы кишечных колик у младенцев могут имитировать картину кишечной инфекции, пилоростеноза, инвагинацию кишечника, ущемленную грыжу и др. состояния, которые могут вызвать боли в животе

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Колики
« Ответ #52 : 16:02, 02.10.2008 »
и я свои пять копеек вставлю.
у моей подружки малышка уже 4 месяц от коликов страдает - регулярно медсестра делает массаж животика плюс мама кормит грудью и диету выдерживает, контролирует, чтобы воздух минимально заглатывался, но ничего не помогает....девочка постоянно плачет.
все было точно так же. проблема была - временная лактазная недостаточность из-за неправильного прикладывания к груди. малыш неправильно захватывал сосок, в итоге недобирался до "заднего", более жирного молока, в котором и содержится лактаза, из-за чего мы имели проблемы и бессонные ночи. после исправления захвата соска все наладилось в течении пары недель.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Колики
« Ответ #53 : 23:03, 02.10.2008 »
Аня, а как у вас  с набором веса?
В первый месяц набрал 1600, за второй 800, До трех месяцев осталось 2 недели, а мы набрали 800 г. Так что вроде нормально. После того как начали давать Биогаю, вроде ттт немного стало лучше. Вместо Дуфалака назначили Нормазе. Больше ничего не принимаем и вроде стало получше в плане колик, а вот что касается какать - тут все по прежнему, даже хуже - 4 дня не какал. Хтя его это не беспокоит. Сегодня был беспокойный, но я думаю это из-за погоды. Девочки, советую попробовать Биогаю, действительно очень помогает.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Колики
« Ответ #54 : 13:59, 12.11.2008 »
девчат. а про укропный отварчик мона поподробнее  ::)
его нужно пить маме??? чтобы коликов у ребенка не было или мона и реьенку давать, но тогда в какой пропорции....
и де мона купить этот укропчик, у меня просто нема дома такого  nenra_smiles

а то мы сегодня ночью промучились, хныкали всю ночь, пока газики отойдут, потом тока заснем и опять по новой.....
и икота нас мучает, думаю что все это взаимосвязано

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Колики
« Ответ #55 : 14:00, 12.11.2008 »
Ир. а вот моя подружка давала чай хипповский с фенхеля. Этож от коликов.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Колики
« Ответ #56 : 14:01, 12.11.2008 »
Плантакс еще хорошо помогает,просто чай в таком возрасте не желательно давать.

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #57 : 14:02, 12.11.2008 »
девчат. а про укропный отварчик мона поподробнее  ::)
его нужно пить маме??? чтобы коликов у ребенка не было или мона и реьенку давать, но тогда в какой пропорции....
и де мона купить этот укропчик, у меня просто нема дома такого  nenra_smiles

а то мы сегодня ночью промучились, хныкали всю ночь, пока газики отойдут, потом тока заснем и опять по новой.....
и икота нас мучает, думаю что все это взаимосвязано
Ириша, я пила сама, если хочешь посмотрю, у меня кажется еще укропно-фенхелевая смесь осталась.
Купить можно у бабушек на южном например или на Соловках.
 я пила вместо чая и Петю поила для профилактики перед каждым кормлением капельками хэппи-бэби. Давать отвар малому не рискнула, потомучто надо четко пропорции соблюдать.

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #58 : 14:03, 12.11.2008 »
Ир. а вот моя подружка давала чай хипповский с фенхеля. Этож от коликов.
нам Хипп не помог еще и высыпало на него notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Колики
« Ответ #59 : 14:03, 12.11.2008 »
девчат. а про укропный отварчик мона поподробнее  ::)
его нужно пить маме??? чтобы коликов у ребенка не было или мона и реьенку давать, но тогда в какой пропорции....
и де мона купить этот укропчик, у меня просто нема дома такого  nenra_smiles

а то мы сегодня ночью промучились, хныкали всю ночь, пока газики отойдут, потом тока заснем и опять по новой.....
и икота нас мучает, думаю что все это взаимосвязано
вы еще совсем маленькие, пей ты укропную водичку, 1 ч.ложка сухого укропа на 1 ст.кипятка, настоять мин.20 и пить