Автор Тема: Проблемы с зубами. Часть 1  (Прочитано 151382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #15 : 17:27, 14.08.2008 »
Ируся. ничего посоветовать не могу, не шарю.... Могу только посочувствовать!  :'(
Держись!!!! пусть скорее все пройдет!

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #16 : 17:30, 14.08.2008 »
Очень рекомендую "Стоматидин"! Он от воспалений очень хорошо помагает, мною и членами моей семьи опробовано не раз! Я мочу ватный тампончик и прикладываю к месту воспаления, можно еще брать в рот и держать в месте воспаления несколько минут, но он, как и любое лекарство, не очень приятный, поэтому на тампончик проще!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #17 : 17:38, 14.08.2008 »
Спасибо, Катя, я очень люблю, когда меня жалеют, когда я болею. Как дитя, ей-богу.
 Мне сразу полегчало. :-\
 Аришка, болшое спасибо!  girl_vo очень хорошо, что ты отозвалась. Я ж его знаю, просто не могла вспомнить в таком состоянии :-X
Но ведь Стоматидин заживляет, да?
А мне сначала надо, пардон за натурализьм, гной откачать из десны. Поможет ли "Стоматидин"? А то вдруг сверху затянет, а внутри гной останется. Фе :o
А за хлоргексидин, мамочки, что скажете? Я вычитала, что он очень хорош для прижигания вав деткам, типа зеленки, йода. Кто пользовался?

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #18 : 17:44, 14.08.2008 »
Нельзя заживить сверху, оставив гной внутри. Стоматидин вообще универсален. Еще могу посоветовать Гивалекс, этим полоскать и его, по-моему надо разводить водичкой.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #19 : 23:10, 14.08.2008 »
Ах, да, врач посоветовала хлоргексидин какой-то, полоскание, а я з переляку забыла спросить, его разбавлять или нет.

Ирусик, у меня почти такое же было, но чуть поменьше симптомов. Тоже срезали десну и тогда полегчало. Этот гексидин разбавлять не нуно, так полоскай часто-часто. И все скоро пройдет, держись!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #20 : 09:56, 15.08.2008 »
Спасибо, Нинок, Аринка, Катюша!  :-\
Полоскала раствором соди, соли и йода, хлоргексидин почти всесь пузырек выполоскала, вроде легче. girl_privet
Но слабость после двухдневного голодания жуткая. Еще эта жара girl_obmorok
Девочки, мамочки и беременюшки, берегите себя, не болейте!

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #21 : 11:27, 13.09.2008 »
Вот хочу вам девченки пожаловаться.....
Записалась я на понедельник на 15 число к стоматологу, сейчас мне перезванивает помощница стоматолога, чтоб точно время на 15 число подтвердить ну и спрашивает у меня, что лечить завтра будем......( я хотела камышки поснимать, если они есть)
Так вот, у меня уже 3 дня как воспалились десна около двух зубов, а позавчера я обнаружила что у меня прорезался зуб мудрости....
Я спрашиваю у помощницы чем мне десна воспаленные полоскать, и можно ли сейчас камни снимать, а она мне отвечает, иди ренген сделай и к хирургу сходи  :-X... Я опешила просто, мне что хирург скажет чем десна полоскать??????  :-X

Сейчас собираюсь сходить к ним и выяснить что они имели в виду :'(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #22 : 11:36, 13.09.2008 »
Марин, ты ж не забудь им сказать, чтоб они тебе рентген сделали не обычный, а "визио". Если уж совсем без рентгена нельзя. Просто при "визио" там доза облучения минимальная.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #23 : 11:48, 13.09.2008 »
Марин, ты ж не забудь им сказать, чтоб они тебе рентген сделали не обычный, а "визио". Если уж совсем без рентгена нельзя. Просто при "визио" там доза облучения минимальная.

О, первый раз слышу о таком рентгене.... Спасибо, скажу обязательно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #24 : 11:52, 13.09.2008 »
Ну тебе ж нельзя сейчас рентген делать, а мне моя врач все время назначает такой ретнген, потому что это не полезно в любом случае, а беременным тем более.
А если приходится делать несколько рентгенов, пока зуб лечишь или каналы пломбируешь. Вообщем скажи им просто, что ждешь малявку.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #25 : 11:53, 13.09.2008 »
знаешь почему к хирургу, просто если тебе капюшончик надо будет снять с зуба, это делает только стоматолог-хирург. а тк воспалилась десна, то скорей всего снимут. но в этом ничего страшного нет, мне такое делали, я даже не успела испугаться, мне показалось он там просто проверяет и тыкнул, что вырезать, а оказалось уже. но конечно с наркозом, укольчиком ультракаина.  зато зубик вырос быстро и болше не беспокоил.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #26 : 11:55, 13.09.2008 »
знаешь почему к хирургу, просто если тебе капюшончик надо будет снять с зуба, это делает только стоматолог-хирург. а тк воспалилась десна, то скорей всего снимут. но в этом ничего страшного нет, мне такое делали, я даже не успела испугаться, мне показалось он там просто проверяет и тыкнул, что вырезать, а оказалось уже. но конечно с наркозом, укольчиком ультракаина.  зато зубик вырос быстро и болше не беспокоил.

Капюшончик образовался у меня возле зуба, на котором стоит коронка  :'( - страшно так

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #27 : 11:56, 13.09.2008 »
Маришка, честно, совсем не больно его снимать, даже укол не больно было, тебе сделают такой, который пузатикам можно и все. но хоть мучаться не будешь.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #28 : 16:55, 13.09.2008 »
Я вернулась от стоматолога. Мне посоветовали полоскать десна стоматофитом (это травки мелко-нарезанные, находятся как в чайных пакетиках) - настаиваешь 1 час и полощещь и воспаление с капюшончиком сходит.... Проверим сегодня  :)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #29 : 17:33, 13.09.2008 »
Читаю вот, и думаю как мне повезло, что у меня уже все зубы мудрости выросли и без особых проблем ::)