Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 123393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
это ужас :( girl_obmorok

Лена, а откуда информация, что тяжелый коклюшный компонент? и в чем проявляется?
я как вспомню, как болела коклюшем в 4 года, чуть не умерла...дышать не могла(( решать мамам, конечно
мы все 3 прививки нормально перенесли, на вторую только уплотнение в месте укола было, за 2 недели прошло
Анют, не помню где услышала впервые, но вот недавно тоже читалао том, что именно коклюшный компонент дает осложнения на ЦНС

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лена, он не дает, а может дать осложнения


Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лена, он не дает, а может дать осложнения


ну да, имелось ввиду может дать

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
И я читала,что коклюшный компонент тяжелее переносится,по-моему еще у Комаровского слышала.
Вот что нашла:
К общим противопоказаниям относят обострение хронического заболевания, повышенную температуру, аллергию на компоненты прививки и тяжелый иммунодефицит. Прививка АКДС временно или абсолютно противопоказана, если у малыша отмечались судороги, не связанные с повышением температуры, или существует прогрессирующая патология нервной системы. Тогда детей прививают вакциной, не имеющей в своем составе коклюшного компонента.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а где я говорила о возрасте? notponimat
к тому же моя знакомая возила ребенка к стоматологу в 8 месяцев,не скажу точно что делали,но с кровью контакт был. оперативное вмешательство (упаси Боже конечно) может быть в любом возрасте.Та же уздечка например :dolf_ru_768:
ну выше вроде как обсуждался вопрос делать в роддоме или нет. опять же стоматолог в 8 месяцев скорее исключение. много ли таких? и мое большое убеждение что заразиться гепатитом при оперативном вмешательстве минимальный риск.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Анют, не помню где услышала впервые, но вот недавно тоже читалао том, что именно коклюшный компонент дает осложнения на ЦНС
а там не пишут- сразу проявляется или спустя время?...как бцжит типа

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
ну выше вроде как обсуждался вопрос делать в роддоме или нет. опять же стоматолог в 8 месяцев скорее исключение. много ли таких? и мое большое убеждение что заразиться гепатитом при оперативном вмешательстве минимальный риск.
Но он есть. girl_sigh
А болезнь эта не лечится,к сожалению.
В нашем случае я решила перебдеть aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
это ваше право безусловно. тут уж кто чего боится) я больше последствий гепатита сразу при рождении, чем возможного похода к стоматологу в раннем возрасте. girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
риск есть, даже если привиты  :bm:

а если до вас рожали с гепатитом и родзал не помыли? риск.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
риск есть, даже если привиты  :bm:

а если до вас рожали с гепатитом и родзал не помыли? риск.
girl_obmorok как это не помыли, ну не прям на то же постельное белье положили notponimat Разве он передается контактно-бытовым путем? Я думала только через кровь notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
girl_obmorok как это не помыли, ну не прям на то же постельное белье положили notponimat Разве он передается контактно-бытовым путем? Я думала только через кровь notponimat
  ag_smiley это я повторяю те угрозы,которые мне в добробуте рассказывали  ag_smiley возмутило их, что я знаю, почему гепатит не хочу. я тут уже писала

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
  ag_smiley это я повторяю те угрозы,которые мне в добробуте рассказывали  ag_smiley возмутило их, что я знаю, почему гепатит не хочу. я тут уже писала
а можно повторить для некоторых?

я тут почитала вас и не знаю хочу или нет, целая дилемма...

Ksana

  • Гость

я как вспомню, как болела коклюшем в 4 года, чуть не умерла...дышать не могла(( решать мамам, конечно
мы все 3 прививки нормально перенесли, на вторую только уплотнение в месте укола было, за 2 недели прошло
ой если бы этот компонент защищал от коклюша girl_sigh Привитые тоже болеют, у подруги сын привит полностью и переболел и коклюшем в страшной форме с остановками дыхания, и корью, тоже жутко с осложнениями.
И сколько знаю людей болевших коклюшем все были привиты

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Я обоим делала в роддоме от геппетита прививку, и дочке буду, хоть сама им не болела, но вот муж двумя болел, да и бабушка тоже одним, так что мы перестраховываемся. Перенесли нормально.

Ksana

  • Гость
Я обоим делала в роддоме от геппетита прививку, и дочке буду, хоть сама им не болела, но вот муж двумя болел, да и бабушка тоже одним, так что мы перестраховываемся. Перенесли нормально.
так прививка от А гепатита не защищает yazyk