Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 123378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А вот мне тоже интересно про гепатит, я уже форум читала-читала и поняла, что гепатит не делают многие, т.к. в принципе тем видом гепатита от которого прививают можно заразиться через кровь и половым путем. Вот и я не стала делать ребенку, вернее не было вакцины, а если бы была то отказалась. А вот после нашей операции задумалась, а если бы ребенку понадобилась кровь и мало ли что при переливании, даже если и проверенная была бы. Или я неправильно понимаю все?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, обычно если переливание делают, то многие заражаются через переливание girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Да, обычно если переливание делают, то многие заражаются через переливание girl_sigh
а если прививка сделана в роддоме, а потом не дай Бог ребенку переливают кровь, то он защищен от гепатита?
Вот тут просто палка о двух концах...вроде и незачем делать, но с другой стороны мы же не можем предвидеть все, что может случиться   :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну если б было не за чем, то не в носили б в календарь

а там решать каждому родителю, что нужно его ребенку

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
делают, но только харьковскую  girl_sigh

а чьего производства вообще лучше акдс делать? и еще я слышала про аакдс, какие вакцины у нас есть?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
У моих знакомых как раз такой случай. Ребенку понадобилась срочная операция в возрасте 8 мес., заразили гепатитом, заболевание протекало бессимптомно,  заметили случайно, как не знаю, но они уже 6 месяцев лечатся. Вот только я не знаю, был привит ребенок или нет(не очень близкие знакомые). Мы гепатит не делали, но теперь я задумалась. А от гепатита вакцины все одинаковые?

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
я считаю что гепатит нужно делать
Переносится она очень легко,а вот заразиться не так уж и тяжело.Стоматолог,гинеколог,на камешек наступил острый,куда до этого больной наступил. notponimat
Гепатит В не лечится,это точно. :af:
Заразиться от прививки невозможно,она,как бы это сказать...не живая.
Я не агитирую,высказываю свою точку зрения. aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну о целесообразности делать гепатит в первый день - я согласна, что если мама не носитель, то лучше не делать
а вот потом, в 3 месяца, например, вместе с АКДС уже можно делать

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А я бы и в первый день сделала,но вакцин не было,потом уже в месяц сделали первую,перенесли отлично girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы будем проходить для садика в августе, как раз по расспрашиваю врача о прививке.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а чьего производства вообще лучше акдс делать? и еще я слышала про аакдс, какие вакцины у нас есть?

детям делают либо инфанрикс акдс, либо айпиви акдс+полио, либо гекса (акдс+полио+хиб+гепатит)
либо пентаксим (как гекса, только без гепатита)

А вообще Аня на прошлой странице писала подробно  aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я считаю что гепатит нужно делать
Переносится она очень легко,а вот заразиться не так уж и тяжело.Стоматолог,гинеколог,на камешек наступил острый,куда до этого больной наступил. notponimat
Гепатит В не лечится,это точно. :af:
Заразиться от прививки невозможно,она,как бы это сказать...не живая.
Я не агитирую,высказываю свою точку зрения. aga
ну давайте только факты не искажать. камешек острый это вряд ли. стоматолог, гинеколог наверное до года точно не грозит.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
ну давайте только факты не искажать. камешек острый это вряд ли. стоматолог, гинеколог наверное до года точно не грозит.
а где я говорила о возрасте? notponimat
к тому же моя знакомая возила ребенка к стоматологу в 8 месяцев,не скажу точно что делали,но с кровью контакт был. оперативное вмешательство (упаси Боже конечно) может быть в любом возрасте.Та же уздечка например :dolf_ru_768:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
стоматолог, гинеколог наверное до года точно не грозит.
а я поняла,что многие и после года гепатит не делают и не собираются notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
У моих знакомых как раз такой случай. Ребенку понадобилась срочная операция в возрасте 8 мес., заразили гепатитом, заболевание протекало бессимптомно,  заметили случайно, как не знаю, но они уже 6 месяцев лечатся. Вот только я не знаю, был привит ребенок или нет(не очень близкие знакомые). Мы гепатит не делали, но теперь я задумалась. А от гепатита вакцины все одинаковые?
это ужас :( girl_obmorok

Лена, а откуда информация, что тяжелый коклюшный компонент? и в чем проявляется?
я как вспомню, как болела коклюшем в 4 года, чуть не умерла...дышать не могла(( решать мамам, конечно
мы все 3 прививки нормально перенесли, на вторую только уплотнение в месте укола было, за 2 недели прошло