Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 5  (Прочитано 95492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
4 часть


Девочки подскажите пожалуйста. Ребенку пришло делать последнюю АКДС. В связи с последними событиями страшновато. Я отношусь к сторонникам прививок, но прекрасно понимаю что они ослабляют иммунитет.  А если перед прививкой сдать анализ крови клинический. Он может показать менингококковую инфекцию или что-то такое что может насторожить врача или меня и что может повлиять на решение о прививке.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Странно Катюша, что вам укололи Инфанрикс ???
Я вчера хотела сделать последнюю третью прививку АКДС (чтобы прошло две недели до утренника) так нам не сделали :( мой врач (зам.главного 5 больницы) сказала что сейчас запретили колоть Инфанрикс (Постановление с Киева) в связи с последними событиями, я ее уговаривала уколоть, чтобы не тянуть с этим, но она категорически сказала нет, именно на эту вакцину ЗАПРЕТ! Пентаксим решили не делать, не мешать вакцины girl_sigh
Сделали нам КПК
Точно знаю что не колят в поликлинике на Боссе (незнаю номер больницы) у меня там родственники живут, тоже хотели сделать

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А что за последние события? А то я не в курсе мы 1,5 недели назад кололи инфанрикс, ттт все нормально

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
смерти детей в Одессе и в Луганске после прививки АКДС Инфанриксом, у малышей потдвердился диагноз Менингит уже был до прививки :(

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Как хорошо что я не видела, ужас какой.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
тю, только прочитала в газете, что в Луганске делали малышу КПК notponimat

щас погуглила. точно-КПК. Странные врачи

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Слава Богу я этого не знала, girl_impossible нам во вторник сделали вторую прививку Инфанрикс Гексу, на второй день температура 38 была, дала Ефералган, темпа упала и всё.

tutta

  • Гость
Слава Богу я этого не знала, girl_impossible нам во вторник сделали вторую прививку Инфанрикс Гексу, на второй день температура 38 была, дала Ефералган, темпа упала и всё.
А когда первый раз делали, температура была?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Гекса это уже другая вакцина
речь идет именно о Инфанрик DTP, то есть чистый АКДС.
А вы заметили закономерность, всем колют Пентаксим и потом кричат лучше Инфанрикс, потом всем колют Инфанрикс и опять плохо :bk:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Инфанрикс запретили ещё вроде после Одесского случая, по крайней мере по новостям так сказали(((

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Инфанрикс запретили ещё вроде после Одесского случая, по крайней мере по новостям так сказали(((
так вроде запрещают именно ту конкретную серию  notponimat

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Инфанрикс запретили ещё вроде после Одесского случая, по крайней мере по новостям так сказали(((
мы делали 30го,был Инфанрикс. Правда,врач настаивала на пентаксиме,но я отказалась. Надеюсь,третью таки тоже сделаем инфанрикс,не хочу мешать)

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
А когда первый раз делали, температура была?
в день прививки 37,2.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
В Луганске точно случай с КПК, анам вот во вторник её надо делать переживаю :bn:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша