Автор Тема: Температура-4  (Прочитано 99864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Температура-4
« Ответ #615 : 10:31, 21.05.2012 »
У нас до сих пор температура. Вчера вечером была 38.3, пришлось сбивать, малой капризничал. Дала Ибофен, всю ночь спкл замечательно, под утро темпа опять подскочила до 38.2, снова дала Ибофен. Может домой ехать и к врачу идти?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Температура-4
« Ответ #616 : 12:07, 21.05.2012 »
У нас до сих пор температура. Вчера вечером была 38.3, пришлось сбивать, малой капризничал. Дала Ибофен, всю ночь спкл замечательно, под утро темпа опять подскочила до 38.2, снова дала Ибофен. Может домой ехать и к врачу идти?
Алин может горлышко красное? я бы врачу показала aga

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Температура-4
« Ответ #617 : 13:16, 21.05.2012 »
 если до завтра не полегчает, будем возвращаться в Донецк к врачам

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Температура-4
« Ответ #618 : 09:25, 25.05.2012 »
 girl_cray2 Руська опять заболел!!! Потек нос и темпа, правда ттт не большая. В сад не ходим, но с детками играется на улице, видать хватанул... Надо как можно скорее вылечить, пережиаю за Тихона

Ksana

  • Гость
Re:Температура-4
« Ответ #619 : 09:35, 25.05.2012 »
girl_cray2 Руська опять заболел!!! Потек нос и темпа, правда ттт не большая. В сад не ходим, но с детками играется на улице, видать хватанул... Надо как можно скорее вылечить, пережиаю за Тихона
может Тихону какого-то афлубина подавать? лечитесь b_flowers

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Температура-4
« Ответ #620 : 10:00, 25.05.2012 »
а может не надо. иммунитет матери еще. редко очень такие малявочки болеют.

Ksana

  • Гость
Re:Температура-4
« Ответ #621 : 10:14, 25.05.2012 »
а может не надо. иммунитет матери еще. редко очень такие малявочки болеют.
ну я бы дала какую-нибудь гомнеопатию, иммунитет мамы хорошо, но не всегда срабатывает тем более от агрессивных инфекций 4х летки ag_smiley у нас петя обычно всех заражает и меня и мужа :bm:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Температура-4
« Ответ #622 : 11:33, 25.05.2012 »
Блин и позвонить некому, имею ввиду врача  :hysteric:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Температура-4
« Ответ #623 : 22:15, 29.05.2012 »
Девочки, я в смятении
В воскресенье вечером у Макса поднялась температура. Высокая - 39,6 Сбила парацетамолом. Ночью спал нормально, утром опять поднялась под 40. При этом жаловался на животик. Ну, так.... насколько я знаю своего ребенка, животик слегка крутил, болей не было, поскольку не плакал и вообще забывал. Просто часто говорил, что хочет какать, однако не какал. Но все же я отвезла его к участковому педиатру. Участкового нашего не было, посмотрел нас доктор с соседнего участка. Посмотрел, в прямом смысле, на ходу - тетка куда-то спешила и доверия мне не внушила. И все же сказала, что у нас беспокойный живот, что нужно сделать клизму. Что темпа от этого, хотя у Макса и суток не прошло с момента последнего нормального испражнения...
А больше она у нас ничего не нашла. В рот заглянула, сказала, что горло чуть красное, но типа, причина не в этом.
Дома сделали клизму.
Темпа все равно не падает. Я вызвала неотложку.
Приехала тетя преклонного возраста, меня к себе расположила. Создала впечатление толкового педиатра. Сказала, что с животом у нас полный порядок. Исключила мои подозрения на аппендицит (слава Богу), зато сказала, что красное горло и поставила нам диагноз ОРВИ :be:
Выписала анаферон, ношпу, хлорофилипт, назоферон.
Жаропонижающее нурофен
Это было вчера. Т.е. сутки мы лечимся, однако темпа не уходит. Регулярно ползет вверх по окончанию действия жаропонижающего. А сегодня я как-то дрейфанула - Макса во сне бил озноб, темпа поползла вверх, но при этом у него были холодные конечности. И парацетомолом не сбилась, продолжала расти. Еще и  Лешка наш (двоюродный братик) с воспалением легких в больничке лежит... короче, я на этом фоне перепугалась и снова вызвала неотложку.
Приехал мужчина в возрасте, кажется, поддатый :be: с порога начал меня воспитывать, почему у меня ребенок одет и под одеялом. Я говорю, он жалуется, что холодно... а он мне, кто у вас тут главный, ребенок или вы? градусник показывает 39, а вы его еще и укутали. Раздевайте быстро. И вообще, он нам так долго читал разные лекции, что я не выдержала и попросила перейти к осмотру ребенка. Да, и еще, он  мне настойчиво рекомендовал растирать его уксусом и спиртом!. Я сделала круглые глаза и сослалась на Комаровского, а он назвал Комаровского шоуменом, шарлатаном,а не врачом :be:
Ну, в общем, сказал, что в легких проблем он не видит, горло рыхлое красное, вколол нам укольчик и укатил.
Такие дела.
Сори, что история длинная. Я аж забыла, что спросить хотела, пока описала всю историю.
Наверное, мое сердце все ж не не месте. Меня смущает такая высокая темпа и полное отсутствие каких либо признаков ОРВИ. Ну, кроме рыхлого красного горла, которое я не вижу. Наверное, мне стоит сдать кровь и мочу? Как думаете? Просто ни один из трех докторов, которые нас осматривали, мне этого не порекомендовал notponimat

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Температура-4
« Ответ #624 : 22:25, 29.05.2012 »
А горло хорошо смотрели? Может ангина и белый налет дает темпу?

Ksana

  • Гость
Re:Температура-4
« Ответ #625 : 22:31, 29.05.2012 »
Катя это скорее всего вирус такой, кстати на высокую темпу у нас всегда запор и болит периодами живот girl_sigh Но сиропы жаропонижающие стул налаживают ag_smiley
Насчет того сколько будет темпа подниматься, все от вируса зависит, у нас обычно 6 дней поднимается и только на 7й начинает падать и все 6 дней мы сутками на нурофене с парацетамолом :be:
 Воспаление легких сразу у 4х леток не возникает не колотись, красное горло дает обычно самую высокую темпу сопли такую температуру редко дают.
 Много пои, сбивай высокую температуру и не паникуй кровь сдать может и стоит, но вряд ли она что-то покажет кроме наличия вирусной инфекции, мало еще времени прошло для бактериальной. Ну и при воспалении легких как и при бактериальной инфекции обычно темпа субфебрильная или до 38.5 насколько я помню

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Температура-4
« Ответ #626 : 22:34, 29.05.2012 »
Катя  girl_impossible

без врача нормального сложно разобраться
а как киевский добробут? может туда съездить, проконсультироваться?



Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Температура-4
« Ответ #627 : 22:36, 29.05.2012 »
Кать мы когда зимой болели - высокая Т держалась 5 дней. только потом было улучшение. а начиналось все весело - Т 38,5 и едва рыхлое горло. на след день Т 39 и красноватое горло. мы мазали горло хлорфилиптом (на лисобакт нас сыпет) и как только с горлом наладилось Т стала нормальная. ИМХО стоит показать другому врачу. может частному. который более внимательно подойдет к ребенку, а не к лекциям.
держись, не раскисай.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Температура-4
« Ответ #628 : 22:38, 29.05.2012 »
У нас такая картина, когда сильно красное горло - обычное дело. И животик, я думаю, расстроился из-за температуры, у нас так всегда. Как по мне, паниковать не надо. Надо лечить горло, это оно дает такую температуру. Обычно легчает после трех-четырех дней. Тогда уже и темпа лучше сбивается, и дольше не поднимается.
Что вам обычно хорошо от горла помагает? Уже ж должен быть проверенный препарат...
А от животика, для поддержания, я обычно даю Энтерожермину. Нам ее прописывали, когда мы в 7 мес загудели в больницу с темпой 40. И каждый раз ОРВИ у нас проходит с расстройствами, а бактерии помагают.
Выздоравливайте скорее!  b_flowers

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Температура-4
« Ответ #629 : 22:39, 29.05.2012 »
Кать мы когда зимой болели - высокая Т держалась 5 дней. только потом было улучшение. а начиналось все весело - Т 38,5 и едва рыхлое горло. на след день Т 39 и красноватое горло. мы мазали горло хлорфилиптом (на лисобакт нас сыпет) и как только с горлом наладилось Т стала нормальная. ИМХО стоит показать другому врачу. может частному. который более внимательно подойдет к ребенку, а не к лекциям.
держись, не раскисай.

Мы брызгаем Ингалиптом. Но с таким надо осторожно, а то может быть алергия.