Автор Тема: Температура-4  (Прочитано 99868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Температура-4
« Ответ #120 : 03:01, 24.08.2011 »
крестнице на море мама тоже этими свечами сбивала.
ей в скорой посоветовали.
малой 8 месяцев
да, в инструкции от года,но иногда и малышам назначают,меьше просто,и елси ничего не берет.

их обязательно в холодильнике хранить

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Температура-4
« Ответ #121 : 06:27, 24.08.2011 »
угу они бльше экстренные, если очень высокая температура, не сбивается. но реально это одн альтернаива парацетомолу и ибупрофену которая мне известна. есть еще нимесулид(известный найс например), но по поводу него срачи. и хоть наш вождь и учитель комаридзе говорит что можно и все это война фармацевтов мне как-то стремно.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Температура-4
« Ответ #122 : 06:34, 24.08.2011 »
есть еще альтернатива (в домашних условиях не применять)
я когда в инфекционке на словацкой с детенышем лежала, там девочке вкололи дексаметазон, чтоб темпу сбить. Только дексаметазон ОЧЕНЬ сильно сбивает темпу, у нее потом было 35 с хвостиком и ее грели

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Температура-4
« Ответ #123 : 06:51, 24.08.2011 »
есть еще много альтернатив которые в больничках применяют и холодные клизмы и ледянные ванные, но я тут такое даж писать боюсь)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Температура-4
« Ответ #124 : 07:01, 24.08.2011 »
Алин, ну анальгин не против а виферон против)))
я бы тоже анальгин не давала, его вообще никому не желательно не то что детям
имхо, не такая высокая температура чтобы такие адские смеси варганить
мы обходились просто нурофеном с панадолом
правда темпа больше 2-3 дней ттт не держалась

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Температура-4
« Ответ #125 : 08:04, 24.08.2011 »
УКСУСОМ, СПИРТОМ, ДРГУИМИ ВЕЩЕТВАМИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОБТИРАТЬ НЕЛЬЗЯ. ТЕМ КТО СОВЕТУЕТ ТАПКОМ ПО ПОПЕ И КНИЖКУ КОМАРОВСКОГО В ПОДАРОК yazyk
+100
У меня у Сани после обтирания уксусом такой спазм сосудов был, он весь посинел, и его стали бить судорги, а темпа так и не сбилась, пожалуйста, забудьте про бабушкины методы, девочки!!!
Ещё свечки знаю хорошие от температуры - цефекон, они там по возрастам идут, мы брали от 3-х месяцев до 3-х лет.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Температура-4
« Ответ #126 : 08:13, 24.08.2011 »
цефекон - это парацетамол

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Температура-4
« Ответ #127 : 09:59, 24.08.2011 »
цефекон - это парацетамол
 aga и их мы тоже пробовали .только высокую темпу,у нас была за 39, они не сбивают.а анальдим сбивают. aga немного дольше подождать нужно,чтоб темпа упала,зато на ночь хватает aga

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Температура-4
« Ответ #128 : 11:24, 24.08.2011 »
 aga и их мы тоже пробовали .только высокую темпу,у нас была за 39, они не сбивают.а анальдим сбивают. aga немного дольше подождать нужно,чтоб темпа упала,зато на ночь хватает aga
Нам 39,2 сбили отлично.

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Температура-4
« Ответ #129 : 11:57, 24.08.2011 »
 а нам сбивали ,но не надолго notponimat через часик снова начинала подниматься))))))))))
а вообще с критически высокой температурой лучше дома не сидеть,а вызывать скорую aga
я сыкуха на счет таких дел,поэтому долго не тяну,если ничего не помагает!! ag_smiley ag_smiley

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Температура-4
« Ответ #130 : 06:03, 25.08.2011 »
а нам сбивали ,но не надолго notponimat через часик снова начинала подниматься))))))))))
а вообще с критически высокой температурой лучше дома не сидеть,а вызывать скорую aga
я сыкуха на счет таких дел,поэтому долго не тяну,если ничего не помагает!! ag_smiley ag_smiley
Да я тоже так поступаю, но этой зимой у сына 40 с хвостиком, а скорая приехала только через 2,5 часа. Сына обтирали и уксосной водой и просто водой и компрес на голову и кучу лекарств в виде свечей и все такое. Скорая приехала и тетка с порога "Ну что температура", я сказала что уже сбили так она разбуваться даже не захотела  и сказала , что они быстро же приехали. Вот так.

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Температура-4
« Ответ #131 : 11:55, 25.08.2011 »
Сегодня 3 день температурим. Давала всего 1 раж жаропонижающее, но начались поносы. Звоню своему врачу, она говорит ждать до завтра, и если что, ехать в инфекционку. Ротавирусная инфекция возможно. Может быть понос на длительное повышение температуры? Сегодня смотрел педиатр и лор. Педиатр ничего не увидела. Лору не понравились уши, много серной пленки. Меряю градусником темпу в ушах, в одном 38.1, в другом 37.4. Может отит?
у нас при отите была высокая темпа,больше 39,и сколько дней была темпа,столько дней был понос.не знаю,я ,конечно ,не лор,но у нас обращали внимание не на серную пленку,а на барабанные перепонки notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Температура-4
« Ответ #132 : 11:57, 25.08.2011 »
у нас на темпу постоянно жидкий стул, но не понос (т.е. не часто) От сиропа мог стул послабиться или от свечи.
 А если ЛОР не увидел отит, то кол ему ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Температура-4
« Ответ #133 : 11:59, 25.08.2011 »
Сегодня 3 день температурим. Давала всего 1 раж жаропонижающее, но начались поносы. Звоню своему врачу, она говорит ждать до завтра, и если что, ехать в инфекционку. Ротавирусная инфекция возможно. Может быть понос на длительное повышение температуры? Сегодня смотрел педиатр и лор. Педиатр ничего не увидела. Лору не понравились уши, много серной пленки. Меряю градусником темпу в ушах, в одном 38.1, в другом 37.4. Может отит?
Алиша, я как отитница со стажем хочу сказать что если б отит Дианка б не то что плакала-орала бы. это ацкая боль. а та же сера больше выходит и на зубы тоже ж.зачем температуру в ушах мерять? я себе даже процесс боюсь представить :blink:

Ksana

  • Гость
Re:Температура-4
« Ответ #134 : 12:01, 25.08.2011 »
Алиша, я как отитница со стажем хочу сказать что если б отит Дианка б не то что плакала-орала бы. это ацкая боль. а та же сера больше выходит и на зубы тоже ж.зачем температуру в ушах мерять? я себе даже процесс боюсь представить :blink:
Ан нет Ксюш. у нас был 2х сторонний отит, темпа была, но у ребенка уши не болели вообще, он только жаловался, что в ушах что-то клацает, а боли не было