Автор Тема: Температура-4  (Прочитано 99689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Температура-4
« Ответ #75 : 04:53, 18.08.2011 »
И у нас температура со вчерашнего вечера 37,5, сопельки откуда то взялись  notponimat ???
я не сбиваю до 38, 3 (из за возможной погрешности термометра)  aga

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Температура-4
« Ответ #76 : 06:31, 18.08.2011 »
Я вообще не понимаю этих новых веяний. А никто не задумался, что высокая темпа может привести к осложнениям? если есть такой предел 38, до которого организм может и должен бороться своим иммунитетом, а все что выше - уже сложно даже взрослому терпеть, так зачем детей мучать?

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Температура-4
« Ответ #77 : 07:42, 18.08.2011 »
Я вообще не понимаю этих новых веяний. А никто не задумался, что высокая темпа может привести к осложнениям? если есть такой предел 38, до которого организм может и должен бороться своим иммунитетом, а все что выше - уже сложно даже взрослому терпеть, так зачем детей мучать?
Абсолютно согласна.Если взрослому человеку плохо, то я представляю как малышу notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Температура-4
« Ответ #78 : 07:48, 18.08.2011 »
ну написали же. смотреть по ребенку. понятно если плохо то сбивают. дело не вновых веяниях, а в медицнски обоснованных действиях. все ведь пишут мама сказала, а не грамотные врачи рекмендовали. для меня мамы не авторитет вообще. есть логичное обоснование. чтобы побудить болезнь нужны иммуноглобулины, интерферон выделятся в оргнизме человека при температуре выше 37-37,5. чем больше темпа, тем больше интерферона. из этого логический вывод-хочешь выздороветь дай орагнизму работать. не дашь-получишь осложнения. тем более можно помогать пережить высокую темпу-теми же компрессами, малиной , обильным питьем и т.д.прсто дать панадола для всех легче.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Температура-4
« Ответ #79 : 08:36, 18.08.2011 »
Я вообще не понимаю этих новых веяний. А никто не задумался, что высокая темпа может привести к осложнениям? если есть такой предел 38, до которого организм может и должен бороться своим иммунитетом, а все что выше - уже сложно даже взрослому терпеть, так зачем детей мучать?
какие веяния ???
и кто установил предел в 38 notponimat
наша педиатр говорит до 38,5 не сбивать.
я выше описала ситуацию, когда организм сам справился и снизил Т с 38,7 до нормы.
ребенок хорошо себя чувствовал.
зачем из нас мучителей делать

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Температура-4
« Ответ #80 : 08:37, 18.08.2011 »
ну написали же. смотреть по ребенку. понятно если плохо то сбивают. дело не вновых веяниях, а в медицнски обоснованных действиях. все ведь пишут мама сказала, а не грамотные врачи рекмендовали. для меня мамы не авторитет вообще.
А для меня еще и какой авторитет, если мама-квалифицированный врач, и бабушка придерживалась такого же мнения, и проработала всю жизнь в детской поликлинике.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Температура-4
« Ответ #81 : 08:39, 18.08.2011 »

зачем из нас мучителей делать
Януль, да никто не делает не из кого мучителей.Просто у каждого свои способы лечения и по моему какой либо спор бесполезен b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Температура-4
« Ответ #82 : 08:57, 18.08.2011 »
А для меня еще и какой авторитет, если мама-квалифицированный врач, и бабушка придерживалась такого же мнения, и проработала всю жизнь в детской поликлинике.
каког мнения? сбивать сразу любую температуру таблетками?

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Температура-4
« Ответ #83 : 09:10, 18.08.2011 »
все ведь пишут мама сказала
ну я у мамы поинтересовалась "а как раньше...", именно потому, что она мед.сестрой в дет.саде работала, когда я еще туда ходила :ab:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Температура-4
« Ответ #84 : 09:26, 18.08.2011 »
нужно смотреть по ребенку, у нас Никита с 39,5 пылесос громил и по комнатам носился, как ни в чем не бывало. а один раз при 38 тряпочкой у меня на руках лежал

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Температура-4
« Ответ #85 : 10:42, 18.08.2011 »
Девочки, я тут увидела цифру 39, поэтому ужаснулась. Ну честно. И речь веду именно о том, когда ребенок больной и ведет себя как больной. Другое дело что скачки темпы у деток бывают, не понятно чем вызванные и за день темпа пропадает. Тут мой крестник на днях 3 годовалый тоже днем с темпой был, горячий , к вечеру 36.6 и на след. день как и не было ничего.Понятное дело тут не к чему пичкать жаропонижающим. Но когда реальное ОРВИ и проч. болячки, сопровождающиеся разными симптомами неприятными, типа насморк, жидкий стул, ну и т.п. каки я не думаю, что нужно ждать выше 38, ИМХО.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Температура-4
« Ответ #86 : 10:43, 18.08.2011 »
нужно смотреть по ребенку, у нас Никита с 39,5 пылесос громил и по комнатам носился, как ни в чем не бывало. а один раз при 38 тряпочкой у меня на руках лежал
вот именно  aga ;)

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Температура-4
« Ответ #87 : 10:46, 18.08.2011 »
а тут она сама столкнувшись с Т 39,
про эти 39? тут я говорила о взрослом человеке girl_sigh

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Температура-4
« Ответ #88 : 10:46, 18.08.2011 »
какие веяния ???
зачем из нас мучителей делать

Ян, я вот это имела ввиду и не нужно все воспринимать на свой счет  ;)

Спросила у мамы вчера, говорит, что раньше сбивали выше 37,5
а тут она сама столкнувшись с Т 39, прийдя к врачу выяснила, что и такую не надо сбивать, врач сказсл

хотя в вопросе с Тимой, мама сказала, что даже теперь не знает как бы поступила, ведь это малявочка :t6211: и скорее всего сбивала бы.


Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Температура-4
« Ответ #89 : 10:50, 18.08.2011 »
про эти 39? тут я говорила о взрослом человеке girl_sigh

да, про эти ... А что у взврослых иммунитета больше? notponimat по-моему чем старше организм, тем больше тех же заболеваний хронических и сложнее имунке