Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #15 : 15:37, 23.06.2010 »
ну так это же хорошо, если не заболеет
а вдруг заболеет...

ладно, я пока не в теме, просто считаю, что вы путаете здесь разные вещи и разные болезни
ангина не смертельна и последствий от неё не будет как от полиомиелита, например

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #16 : 15:42, 23.06.2010 »
Наташа, так было и будет. ребенок вырабатывает иммунитет, сталкиваясь с новыми для себя болезнями. не только ребенок, но и взрослый, в новом коллективе всегда болеет.
поэтому, ИМХО, лучше переболеть в садике, чем пропустить весь первый класс, сидя на больничном
Маша не факт. К 6-7 годам иммунитет уже более совершенный.
У меня 2 племянника начали в сад ходит и из болячки в болячку, ну их и забрали (это разные дети разных сестер ag_smiley), в сад так и не ходили , а в школе уже и не болели ттт

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #17 : 15:46, 23.06.2010 »
ну так это же хорошо, если не заболеет
а вдруг заболеет...

ладно, я пока не в теме, просто считаю, что вы путаете здесь разные вещи и разные болезни
ангина не смертельна и последствий от неё не будет как от полиомиелита, например

От ангины может все что угодно развиться!!! Даже частичный паралич тела. Ноги отнимаются - это так было у меня.

А полиомиелит - это вообще скорее врожденная предрасположенность должна быть. Например, это часто встречается у деток недоношенных.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #18 : 15:49, 23.06.2010 »
Маша не факт. К 6-7 годам иммунитет уже более совершенный.
У меня 2 племянника начали в сад ходит и из болячки в болячку, ну их и забрали (это разные дети разных сестер ag_smiley), в сад так и не ходили , а в школе уже и не болели ттт
интересно. действительно, может и от иммунитета зависит
просто я чаще видела другие примеры. и по себе замечала - новый коллектив - новые чихи (конечно, не ангины, но легкие простуды были)

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #19 : 15:49, 23.06.2010 »
Насчет садика нам тоже пришлось поругатся. Когда моя мать написала отказ от прививок  girl_sigh крику было не оберешся..но ничего решили..После инцидента со мной в детстве никакие предлоги и аргументы мамку не переубедили. Со скандалом конечно но в садик приняли.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #20 : 15:52, 23.06.2010 »
А кто-нибудь мне ответит? Как быть, если у ребёночка медотвод? Как ему защищаться от всяких болячек? Я что-то нормальной инфы не нашла. А стало интересно girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #21 : 15:54, 23.06.2010 »
А кто-нибудь мне ответит? Как быть, если у ребёночка медотвод? Как ему защищаться от всяких болячек? Я что-то нормальной инфы не нашла. А стало интересно girl_sigh
Никак не защищаться, просто надеяться, что все будет хорошо

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #22 : 15:55, 23.06.2010 »
Насчет садика нам тоже пришлось поругатся. Когда моя мать написала отказ от прививок  girl_sigh крику было не оберешся..но ничего решили..После инцидента со мной в детстве никакие предлоги и аргументы мамку не переубедили. Со скандалом конечно но в садик приняли.
Инна. а у тебя разве не медотвод был? если реакция такая на прививку была, то должны были отвод писать сами врачи

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #23 : 16:00, 23.06.2010 »
Моему папе сделали какую-то прививку в плечо еще в армии, так он сказал, что чуть не умер, еле откачали. Это было году, наверное, в 70-м или в 72-м. После этого он ни на какие прививки не вёлся. Один раз к нам пришли домой с поликлиники медсестры, чтоб сделать прививку какую-то именно ему, он сам открыл дверь и сказал, что тут больше такой не проживает, чтоб больше не ходили. Это было лет 10 назад, я чуть со смеху не умерла. Вот так сильно он боялся повторения той истории. Я, к сожалению, не могу у него сейчас спросить от чего ему в армии делали прививку, но узнаю.

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #24 : 16:01, 23.06.2010 »
Галя ничего они не писали. После той АКДС. последующие сказали делать обязательно несмотря на ни на что..потому и завелся скандал с садиком потому как мать не хотела рисковать во второй раз. Единственный медотвод заявление с отказом от матери.

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #25 : 16:02, 23.06.2010 »
Девочки, объясните мне плиз, что такое медотвод?

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #26 : 16:03, 23.06.2010 »
Девочки, объясните мне плиз, что такое медотвод?

справка от врача о непереносимости прививания..я так поняла.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #27 : 16:07, 23.06.2010 »
Никак не защищаться, просто надеяться, что все будет хорошо

Вот ведь... То-то я инфы не нашла толковой.

Оксанчик, спасибо за ответ girl_obnim

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #28 : 16:09, 23.06.2010 »
Медотвод от привики получить очень сложно. Для этого должно быть заключение ВКК и еще кучи специалистов, что прививать ребенка нельзя. В основном такое дают только особенным деткам, а если просто реакция на прививку, то официально получить медотвод нельзя.
 А если просто "косить" от прививок, впоследствиии будут проблемы при поступлении в ВУЗ (особенно в мед.) ну и у мальчиков с армией тоже будут проблемы...
Лучше уж если мама решила не делать прививки, как-то договариваться с мед. персоналом и таки "делать их" хоть на бумаге

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #29 : 16:18, 23.06.2010 »
Ага. Оксан а это ж еще и доказать надо..что он дейсвительно нужен и что это непереносимость а не вина врачей...конечно сложно..Волокиты хватит на год