Автор Тема: Наши "маленькие" ЧП  (Прочитано 110150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Наши "маленькие" ЧП
« : 00:44, 07.12.2007 »
Как бы мы не старались опекать наших деток, они всё равно умудряются упасть и удариться. С моей манюней это проихходит постоянно... она просто экстрималка... сама ещё не ходит, но отчаяно пытается... то подскользнётся, то врежется в стенку, то перекинется... после всех этих трюков, я очень переживаю за её маленькую головёшку, она так часть ею бьётся. ВИдимых ссадин и синяков вроде нет. Как определить что с ребёнком не всё в порядке после удара?

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #1 : 08:41, 07.12.2007 »
Сотрясение головного мозга

В неврологии сотрясением головного мозга называется такая травма мозга, при которой не отмечается стойких нарушений в работе мозга. Все симптомы, возникающие после сотрясения, обычно со временем (причем довольно быстро - в течение нескольких дней) исчезают. Стойкое сохранение симптоматики может быть признаком более серьезного повреждения головного мозга.

К типичным признакам сотрясения головного мозга относятся:

кратковременная (в течение нескольких секунд или минут) потеря сознания, после которой может возникнуть потеря памяти на события, непосредственно предшествовавшие травме;
тошнота, рвота;
головокружение;
головная боль;
слабость, разбитость, затруднения в мыслительной деятельности.

Дольше всего держится обычно головная боль, связанная с отеком мозга легкой степени. С ним же связаны и остальные симптомы.

При сотрясении необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу, поскольку поначалу симптомы сотрясения и более тяжелых травм мозга (например, ушиб мозга или внутричерепное кровоизлияние) могут быть идентичны. Только врач может определить, какая конкретно травма была получена. Не исключено, что может потребоваться рентгенологическое обследование (снимок костей черепа) с целью исключения перелома костей черепа.

Обычно, назначая лечение, врачи рекомендуют придерживаться строгого постельного режима в течение нескольких дней. Это также связано с наличием отека ткани головного мозга, который может при физических нагрузках усиливаться.

/http://commotio.aptekaonline.ru/

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #2 : 09:09, 07.12.2007 »
Как же определить, болит у ребёнка голова или нет, если он не может сказать?

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #3 : 09:11, 07.12.2007 »
но там же помимо головной боли еще куча всего написана - это раз. а если у гнего головка будет болеть - думаю, плакать будет постоянно  ???  notponimat и к доктору сходить...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #4 : 09:35, 07.12.2007 »
если мама увидела,что ребенок упал не так как обычно,а посильнее :o лучше ничего не ждать и топать в больничку....
где то читала,что если ребенок ударился головой и сразу хочет спать,засыпает-значит что то не в порядке :(

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #5 : 09:48, 07.12.2007 »
ДАже не знаю, перечисленных симптомов вроди бы нет, спит как и раньше плохо, может это я себя накручиваю? А у вас детки часто падают? Я не имею ввиду с лестницы или с кровати, а просто ... она ингда так шлёпается на попку, что мне кажется можно так и копчик отбить!

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #6 : 15:24, 07.12.2007 »
ДАже не знаю, перечисленных симптомов вроди бы нет, спит как и раньше плохо, может это я себя накручиваю? А у вас детки часто падают? Я не имею ввиду с лестницы или с кровати, а просто ... она ингда так шлёпается на попку, что мне кажется можно так и копчик отбить!
Наверно накручиваешь ;)
моя раньше летала с кровати несколько раз..сейчас я повнимательней,да и Маша сама уже поосторожнее..
..у них все гибкое...природа расчитала все так хорошо.... yazyk
но лучше глаз воостро :o а то они такие!!! girl_impossible

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #7 : 16:24, 07.12.2007 »
У меня Софийка пока плохо ходила постоянно летала, и с кровати раза 3, ужас сама в шоке была. При сотрясении мозга ребенок капризный, тошнит, бледная кожа, ты бы сразу поняла... Так что успокойся и спи спокойно.. у всех бывает ;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #8 : 22:26, 07.12.2007 »
Спасибо, девчёнки, успокоили, а то я вся на измене... она растёт у неё какие-то новые приколы в движениях пояляются... вот и начала переживать... это у неё нервное или просто новая фишка notponimat

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #9 : 11:31, 22.04.2008 »
Рассказываю:
Кира была у бабушки... резвились с племянником... она бежала, упала, и сильно заплакала, вокруг не было никаких углов,  твёрдых и острых предметов, только ковёр... я её всю обсмотрела, ничего не увидела... весь остаток дня она капризничала, мы подумали (как обычно) на зубы, приехали домой, ночь она спала спокойно, утром опять проснулась с дурным настроением и постоянно грызет (сосёт) палец... я ей уже и зубы мазала и попу вибруколом  мучила... а она всё равно хнычет (я уже и думать забыла про то падение), днём когда её укачала, заметила, что средний пальчик на левой руке распух, я в шоке обзвонила все больницы, когда Ки-ки проснулась мы рванули к травматологу в местную поликлинику, он прощупал палец, сказал, сто перелома нет, просто ушиб или накол, срезал ноготь, а там гной! :'(, Кирюха хоть и со слезами, но мужественно перенесла эту процедуру! Я просто вам не могу передать как мы с ней плакали в месте, даже не представляю как ей было больно. Обработали палец, приложили противогнойную мазь, перевязали и сказали не снимать повязку до завтра (как они себе это представляют, что ребёнок будит спокойно реагировать на повязку и даже не попытается её снять!)... Вечером Кира конечно же разодрала этот бинт, мы как санитары-любители, сделали перевязку (красота! это надо было видеть)... Ещё хирург напугал нас столбняком, но ничего толком не объяснил, я вся извелась до встречи с педиатром (ведь по прививкам мы отстаём), а тут выходные на носу, обратиться не к кому... я излазила весь инет в поисках нужной инфы... только страшные последствия столбняка и жуткие симптомы. В понедельник принеслись на приём к педиатру, она меня успокоила и сказала, что так как мы сделали уже 1 АКДС, то она нас будит защищать целый год (а я думала что надо сделать все 3 и что они одна другую  дополняют)... Вспоминаю этого хЕрурга, неужели так трудно было мне это сказать и успокоить... ещё раз убедилась в беспристрастности наших врачей!

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #10 : 11:35, 22.04.2008 »
бедненькая крошка...настрадалась! :'( ну главное что все в порядке будет!

Evgene4ka

  • Гость
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #11 : 12:38, 22.04.2008 »
бедная Кирюша....передавай ей привет и скорейшего выздоровления!!

Золушка

  • Гость
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #12 : 12:58, 22.04.2008 »
Бедненькая  nenra_smiles пусть заживает поскорее пальчик

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #13 : 13:14, 22.04.2008 »
Ой масикм маленький! Представляю ваш испуг!!  :( Самое главное что бы теперь всё обошлось!!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #14 : 14:04, 22.04.2008 »
Иришка, я в шоке!!! Блин, пока ребенок подрастет седыми можно остаться из-за этих переживаний и лез! А врачи еще и масло в огонь подливают! А с пальчиком все хорошо будет, ноготь выростет не переживай.
А как ты не могла заметить, что пальчик болит? Она еще жаловаться не умеет, что болит?