Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 137968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #45 : 18:29, 23.03.2010 »
это через попу. ребенку это может быть болезненно но не более чем инфекция и делается как я поняла не обычной клизмой и не в домашних условиях. так вымывают инфекцию из кишечника

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #46 : 07:56, 24.03.2010 »
таким же образом промывают и желудок - жесть конечно, но помогает. меня так мама в детвстве поромывала, когда я травилась....как вспомню, так вздрогну.  :o :-[

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #47 : 07:59, 24.03.2010 »
меня промывали - в рот заталкивали зонд со шлангом и напором льется вода.

потом так же в попу.


Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #48 : 08:02, 24.03.2010 »
меня мама заставляла выпивать 2 литра раствора соды (сразу напишу - мама у меня врач  ag_smiley) жуть, блин...но действенно!  8)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #49 : 09:17, 24.03.2010 »
Дорогие девочки!Спасибо,за поддержку,за помощь,за добрае слова!
Напишу всё подробно.На прошлой неделе я сама только выписалась из больницы был холецистопанкреатит,в те же дни прооперировали папу(аденома предстательной).Так что я была уже никакая.У ПАши поднялась высокая темпа ,вызвала врача-горло,зубы лезут,жаловался на ушки.Лечение назначили адекватное той ситуации,но темпа держалась и на 3-и сутки появилась рвота и понос.За 5 часов рвал часто и стал слабеть.Вызвала скорую.Вечером попали в инф.отд.Назначили продолжать антибиотик,укололи противорвотное и всё,взяли мазок.Ночь поносил,утром стал совсем слабыйголовы не поднимал.Я стала бить тревогу и гонять деж.врачей.Поставили капельницу-4часа капали (это отдельная история,ребёнка пеленают,руку привязывают,он кричит,а я за дверью рыдаю...но медик,переборола себя,так было надо.Потом он уснул и я с ним сидела)После кап. стало полегче,понос уменьшился,темп спала,поел немного.Потом вырвал .Утром ещё поносил,весь день на руках.к вечеру ещё хуже.Снова капали.После этой капельницы симптомы сталти уходить,он встл на ножки,начал активно есть,играть,ещё сутки совемс хорошо,продолжали лечение.Появилась Кристина Петровна,заведующая.Кровь,моча-хорошие,ацетона у нас не было.Но тут у меня началось,вчера рвала и расстройство,было оч. плохо и я отпросилась с малышом домой,т.к. боялась упаду там-мои все только на часик приезжали,все работают.Нас отпустили с условием в пятницу привезти на осмотр.Сегодня мы с Пашей-как огурчики,но слегла моя мама,теперь все симптомы у неё,отпаиваю.Вобщем ужас.ДЕВОЧКИ,это РОТАВИРУС-однозначно,берегите близких и следите за состоянием малышей,вовремя бейте тревогу.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #50 : 10:23, 24.03.2010 »
Кошмар. Это получается если пинка не давать дежурным, то так и будут сидеть?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #51 : 10:27, 24.03.2010 »
 ArgonPrime,именно.Дежёрные заходят утром и вечером,всё остальное через медсестёр.Короче,нужно настаивать.Дежурный врач один на неск.отделений.Само отделение-проходной двор,впрочем, как и во многих сейчас.
Страшно ,когда малыш лежит несколько суток на руках никакой.Но слава Богу,всё закончилось.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #52 : 10:36, 24.03.2010 »
Девочки у меня тоже на выходных малая траванулась, чуть инфекционкой не закончилось! Все по тел с педиатром висели, благо муж врач - сам уколы делал. Я чуть седой не стала когда она вставать не могла уже......... :o :( :( :-[

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #53 : 10:50, 24.03.2010 »
Как не горько осознавать, но наша медицина в плачевном состоянии и продолжает туда катиться. Ничем не отличается от средневековья, ты крестьянин? Не будем тебя лечить, а вот боярина подлечим, здоровье надо подправить. Вот только не обижайтесь, но так оно и есть. Есть деньги лечим, нет денег - умирай. В стране где медицина бесплатная.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #54 : 11:32, 24.03.2010 »
Кстати,что меня удивило,нам кололи бесплатно антибиотик.Что наводило на определённые мысли,но ладно,проехали(другие  покупали).Позже,когда у малыша началась молочница,назначили препарат,я его купила,а вечером мне принесли и дали малышу :o

Оффлайн Анюта.дн

  • Любящая мамочка
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Аня, р-н Калининский, любимый сыночек Максимка
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #55 : 15:31, 25.03.2010 »
Девочки, почитала темку, это страшно и очень тяжело пережить. Мы подобным болели уже трижды, первый раз полежали в инфекционке и можно сказать сбежали от туда, два следующих раза выхаживали сыночка дома, и это возможно главное знать как это делать хотя на всякий случай у нас есть телефон хорошего инфекциониста, но я в больницу больше не хочу.
Кому будет интересно http://symbiter.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=24&lang=ru&Itemid=, так как для меня это больной вопрос, то мы для профилактики пропили, с педиатром советовалась, она не знала этого препарата, советовала другой, но я нашла именно этот.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #56 : 17:09, 31.03.2010 »
Девочки, мы сегодня ночью тоже прежили приезд скорой и ездили в инфекционку. Правда повезли нас не в Вишню, а на заперевальную.
В общем, вчера у Марго был понос, я сразу повезла ее к участковому врачу в поликлинику. Он назначил ригедрон и атоксил. Мы исправно пили, соблюдали диету целый день, отпаивала чаем.
А ночью поднялась температура до 38,6 и началась рвота...
Мы сразу вызвали скорую.
В больнице нам лекарства эти подвердили, еще назначили антибиотик Нифруксазид и Ентерожермину.
Марго там сразу уснула, рвоты слава богу больше не было. Днем еще поносили, темпа держалась, я ее сбивала эффералганом. Врачи нас только наблюдали, ей не хуже, и я решила поехать домой. Тем более условия там - кошмар...
Короче диагноз так никто и не поставил, заключение будет только через неделю, когда будут результаты всех анализов. Кровь и кал вроде в норме.
Надеюсь, что завтра нам будет легче....

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #57 : 06:57, 01.04.2010 »
Спсибо большое всем за поддержку.
Нам сегодня еще лучше. Температуры уже нет, Маргоша веселая и требует еды!
Но, к сожалению, мы пока на диете, поэтому не перекармливаю. Да и антибиотики нам еще 3 дня пить. Но главное, что все самое плохое уже позади.
Девочки, берегите своих крошек... Это такой ужас....
А как вы считаете, на уличку нам можно? Я думаю прогулки на свежем воздухе сейчас будут только на пользу.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #58 : 08:29, 01.04.2010 »
Наташ, свежий воздух только на пользу пойдет

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #59 : 09:09, 01.04.2010 »
Наташенька.Здоровья вам.Мне кажется у вас тоже был ротавирус,сейчас это повально...Не болейте больше b_flowers