Автор Тема: Насморк  (Прочитано 135392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Насморк
« : 17:57, 12.06.2008 »
У меня малая тоже сильно простыла....насморк вторую неделю не проходит...Хьюмера уже гривен на 500 накупили:)))и називином и назол беби капали и грели...я в шоке.Позавчера коньюктевит начался...вызвали скорую!они сказали острая вирусная инфекция!!!Глазки капаем Левомецитином и промываем чаем,а вот с носом я не знаю то делать...Наш педиатр уехала работать в лагерь,лор в отпуске.Да и смысла от гих мало...Пришла посмотрела и ничего не сказала:(((

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Насморк
« Ответ #1 : 18:02, 12.06.2008 »
У меня малая тоже сильно простыла....насморк вторую неделю не проходит...Хьюмера уже гривен на 500 накупили:)))и називином и назол беби капали и грели...я в шоке.Позавчера коньюктевит начался...вызвали скорую!они сказали острая вирусная инфекция!!!Глазки капаем Левомецитином и промываем чаем,а вот с носом я не знаю то делать...Наш педиатр уехала работать в лагерь,лор в отпуске.Да и смысла от гих мало...Пришла посмотрела и ничего не сказала:(((
Мне недавно сказали, что если сопли не зеленые, значит это не насморок, а аллергия nenra_smiles, у нас они постоянно прозрачные, тягучие...
Янулька, я тебе вот что посоветую, мы в последнее время спасаемся йодовыми каплями в нос. Они продаються в 509 аптеке, та что на территории больницы Калинина. У нас обычно долго сопли, а с этими каплями за неделю прошли(ттт).

Evgene4ka

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #2 : 18:04, 12.06.2008 »
У меня малая тоже сильно простыла....насморк вторую неделю не проходит...Хьюмера уже гривен на 500 накупили:)))и називином и назол беби капали и грели...я в шоке.Позавчера коньюктевит начался...вызвали скорую!они сказали острая вирусная инфекция!!!Глазки капаем Левомецитином и промываем чаем,а вот с носом я не знаю то делать...Наш педиатр уехала работать в лагерь,лор в отпуске.Да и смысла от гих мало...Пришла посмотрела и ничего не сказала:(((
а мы носик капаем ИНТЕРФЕРОНОМ, по 5 капель в каждую ноздрю, через каждые 2 часа..

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Насморк
« Ответ #3 : 23:43, 12.06.2008 »
а мы носик капаем ИНТЕРФЕРОНОМ, по 5 капель в каждую ноздрю, через каждые 2 часа..
я вот не знаю, но сколько мы лечились Интерфероном, постоянно долго сопли были, че-та он нам не очень помогал girl_ohota notponimat

belusmarina

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #4 : 17:49, 14.07.2008 »
девочки даю народные рецепты от простуд.может кому пригодится...

1-на рынке у  бабушек продается черная редька так и называется.(вспомните сказку о репке)она формы такая же только маленькая  :) и цвета черного.срезайте верхушку и чайной ложечкой удаляйте немного сердцевины.во внутрь положите чайную ложку меда или сахара. редька пустит сок но не сразу. этот сок даете ребеночку.а в сердцевину опять ложите или то или другое.и т. д.редики хватит надолго.она не аллергичная и очень полеза.при ангине кашле грипе нехватке витаминов.средство дешовое и полезное.и что немаловажно нет химиии!в холодильник не ставте пусть стоит на столе. когда подсохнет увидите сами. можно начинать другую.

2-при простуде давать молоко с медом и козьим жиром.на 200гр горячего! молока 1ч л.меда и 1ч.л жира.чуть остынет давать пить. но помните что мед может быть аллергичным поэтому начинайте с десертной ложечки.

3-от насморка советую детям возраста от года.свежий лист каланхое(комнатное растение)выжать и 1капелька каланхое 1капелька кип.водички. и по капельке в каждую ноздрю.раза 3 в день не чаще тоже 3 дней.ребенок может чихать -это нормально.я понимаю что кое что из ингридиентов тяжело найти ...ну мало ли.ВСЕ рецептыпрошли удачные испытания на моих детях :D.
НЕ болейте.что вспомню напишу.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Насморк
« Ответ #5 : 21:16, 17.08.2008 »
Мы все время если перемерзним или побудим рядом с тем у кого насморк капаем Интерферон.Нам как только мы родились сказали капать,если вдруг кто-то заболеет в семье или если начнуться предпосылки простуды.Так как этот препарат не дают простудным инфекциям развиваться.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Насморк
« Ответ #6 : 21:37, 17.08.2008 »
незнаю,насколько это правда,т.к.я сторонник доказательной медицины...и вот врачи говорят,что не существует лекарств для профилактики и лечения ОРВИ

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Насморк
« Ответ #7 : 22:29, 17.08.2008 »
но мы капаем,вроде помогает:)))и многие знакомые мамочки тоже так делают.Всех врачей учат по одним учебникам,а уж нас они лечат каждый по своему:),но эт уже другая тема...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Насморк
« Ответ #8 : 22:55, 17.08.2008 »
вот именно,что учат их только по учебникам,а дальше они образовываться не хотят nenra_smiles
ты права,это уже другая тема :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Насморк
« Ответ #9 : 14:59, 26.08.2008 »
Хочу тоже сказать, что нам капли вообще не помагают, капаем не капаем, всегда сопли больше недели... поэтому я сейчас пользуюсь только солянным раствором..не знаю правильно или нет, не толка от капель точно нет...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Насморк
« Ответ #10 : 15:09, 26.08.2008 »
поэтому я сейчас пользуюсь только солянным раствором..не знаю правильно или нет, не толка от капель точно нет...
мы тоже так :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Насморк
« Ответ #11 : 21:31, 26.08.2008 »
А нам очень мирамистин в растворе от насморка помогает. Если с самого начала закапать, то за один день проходят.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Насморк
« Ответ #12 : 22:17, 26.08.2008 »
Применение антисептика Мирамистин:
профилактика и лечение венерических болезней
заболеваний передающихся половым путем (ЗППП)
лечение герпеса, сифилиса, хламидиоза и трихомониаза
лечение орви
местное лечение гнойной ангины
лечение фарингита и ринита
профилактика и лечение бронхита
комплексное лечение пародонтита
лечение ожогов солнечных и бытовых
обработка и лечение ран
лечения грибка
антисептик для общей гигиены

Данных о эффективности и безопасности отечественных препаратов "Неовир" и "Мирамистин" нет.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Насморк
« Ответ #13 : 23:04, 26.08.2008 »
Применение антисептика Мирамистин:
профилактика и лечение венерических болезней
заболеваний передающихся половым путем (ЗППП)
лечение герпеса, сифилиса, хламидиоза и трихомониаза
лечение орви
местное лечение гнойной ангины
лечение фарингита и ринита
профилактика и лечение бронхита
комплексное лечение пародонтита
лечение ожогов солнечных и бытовых
обработка и лечение ран
лечения грибка
антисептик для общей гигиены

Данных о эффективности и безопасности отечественных препаратов "Неовир" и "Мирамистин" нет.

:o ого... а сопли тогда причем??? и вообще список не хилый...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Насморк
« Ответ #14 : 23:07, 26.08.2008 »
та да, я тоже так подумала..