Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 168769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Прививаться или нет
« Ответ #915 : 19:10, 22.06.2010 »
О, боже... girl_obmorok
мне начинает быть смешно уже  ag_smiley
как будто тут все строят коварные сети какие-то, хитрят, ну да, мы же заодно с врачами-убийцами  ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #916 : 19:11, 22.06.2010 »
Нет,ну ,если вы решили докопаться.То Азия(ну вы в курсе,какие страны),всегда являлся очагом вспышек.Семью узбекскую привела,как гипотетический пример,в скобках отметила,что ситуация реальная сейчас схожа,не уточняла страну(я,кстати и не запоминала,знаючто Азия ,этого достаточно,да и привиты мы  girl_dance).Для вас это принципиально? ag_smiley

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re: Прививаться или нет
« Ответ #917 : 19:14, 22.06.2010 »
О, боже... girl_obmorok
мне начинает быть смешно уже  ag_smiley
как будто тут все строят коварные сети какие-то, хитрят, ну да, мы же заодно с врачами-убийцами  ag_smiley

Вот именно! Смешно!  ag_smiley От гипотетических примеров они делают прививки!
Нет, для меня это не принципиально, просто вы сами несколько раз рекомендовали проверять все, что говорят...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #918 : 19:15, 22.06.2010 »
Правда смешно.Причйм,по-доброму)))
Сколько раз хочу отвязаться от этой темы и не могу ag_smiley Что значит холерический темперамент)))

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #919 : 19:17, 22.06.2010 »
Слава богу я своим детям не от гипотетических инфекций прививки делала,а-то прям виртуальная реальность ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #920 : 19:18, 22.06.2010 »
Вот именно! Смешно!  ag_smiley От гипотетических примеров они делают прививки!
Нет, для меня это не принципиально, просто вы сами несколько раз рекомендовали проверять все, что говорят...
а мои ссылочки не смотрели?  acute
доктор, меня все игнорируют :P

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Прививаться или нет
« Ответ #921 : 19:19, 22.06.2010 »
Все хочу спросить...
Yria а вам не все ли равно, кто и когда и в каких случаях делает прививки?  girl_sigh
мне кажется, высказать за и против это хорошо, но зачем же спорить до посинения  notponimat
или в этом есть какой-то особый кайф, которого я не понимаю :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Прививаться или нет
« Ответ #922 : 19:22, 22.06.2010 »
Думаю элементарные будет... Хотя, лично мое мнение, тут уж как родители приучат...

Зря вы так думаете. Я, работая с маленькими детками (6-7 лет), знаю прекрасно, как забывают мыть руки после туалета, если надо идти кушать, если подружка зовет и т.д. И как после прогулки на улице берутся бутерброды грязными руками.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #923 : 19:32, 22.06.2010 »
Гоните меня отсюда,гоните girl_ohota
Уровень самоконтроля у детей до 7-8 лет только формируются,поэтому отвлекаются дети очень быстро,концентрация внимания тоже низкая.
Можно сформировать условный рефлекс,но это нужно знать как (есть детки такие аккуратисты,особенно флегматики и меланхолики,попробуй холерика acute)ag_smiley

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re: Прививаться или нет
« Ответ #924 : 19:55, 22.06.2010 »
Все хочу спросить...
Yria а вам не все ли равно, кто и когда и в каких случаях делает прививки?  girl_sigh
мне кажется, высказать за и против это хорошо, но зачем же спорить до посинения  notponimat
или в этом есть какой-то особый кайф, которого я не понимаю :)

В целом мне все равно, но просто ОЧЕНЬ интересно в каких случаях надо делать прививки! Может и нам они тоже нужны... Но как только я высказала свое мнение
Я так поняла, что те, кто делают прививки находятся в группе риска заражения той болезнью, от которой прививаются, или общаются с группой риска, или вынуждены жить/гулять в районе, где точно находятся больные. Поэтому их риск понятен, что лучше перестраховаться. А те, кто против прививок, явно не сталкивается с подобными группами риска или общается крайне редко, поэтому шанс заболеть у них гораздо меньше. Тогда действительно нет смысла делать прививки. Но это лично мое мнение...

мне вместо того, чтобы спокойно ответить, что мол нет, мы не находимся в группе риска и делаем прививки потому-то и потому-то, или находимся в группе риска и именно поэтому делаем прививки, начали закидывать примерами а вот если бы да кабы (и про другую страну и про гипотетическую семью из Узбекистана)...
Пытаюсь не отвечать, так потом же по нескольку раз переспрашивают... Так что приходится... Тоже не вижу в этом кайфа, но может другим нравится? notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #925 : 19:56, 22.06.2010 »
А какая возрастная группа этих 10000 человек?

Это цифры по умершим, официально зараженных порядка 100 тысяч, не говоря уже о неофициальных... Не знаю как вам, но лично мне не важна возрастная группа людей, которые каждый день ходят по улицам и могут заразить детей.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re: Прививаться или нет
« Ответ #926 : 22:34, 22.06.2010 »
В целом мне все равно, но просто ОЧЕНЬ интересно в каких случаях надо делать прививки! Может и нам они тоже нужны... Но как только я высказала свое мнение
мне вместо того, чтобы спокойно ответить, что мол нет, мы не находимся в группе риска и делаем прививки потому-то и потому-то, или находимся в группе риска и именно поэтому делаем прививки, начали закидывать примерами а вот если бы да кабы (и про другую страну и про гипотетическую семью из Узбекистана)...
Пытаюсь не отвечать, так потом же по нескольку раз переспрашивают... Так что приходится... Тоже не вижу в этом кайфа, но может другим нравится? notponimat

забейте !тут у некоторых видно в привычку вошло доказывать свое мнение до посинения и навязывать как единственно верное,а и еще темы закрывать  ag_smiley!главное,что у вас есть свое мненте по этому и не только поводу и все,а по поводу прививок,питанию,болезней можно в донецке найти отличного специалиста,который будет подходить вам и вашей манюне.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #927 : 22:58, 22.06.2010 »
по поводу прививок,питанию,болезней можно в донецке найти отличного специалиста,который будет подходить вам и вашей манюне.

Эту мысль целиком поддерживаю!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Прививаться или нет
« Ответ #928 : 23:10, 22.06.2010 »
забейте !тут у некоторых видно в привычку вошло доказывать свое мнение до посинения и навязывать как единственно верное,а и еще темы закрывать  ag_smiley!
как-то не очень красиво...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #929 : 23:56, 22.06.2010 »
Дружелюбно и без оффтопа
Продолжаем тут :)