Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 168780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #45 : 14:49, 27.08.2008 »
Первый раз такое слышу и по закону без моего согласия никто не имеет право испытывать на моем ребенке какие-либо вакцины,так что думаю это просто слухи.
к сожалению, о том ,что это была экспериментальная вакцина, родители узнают только после какого-нибудь скандала(если появились множественные осложнения, как, например, с вакциной от кори - краснухи в мае этого года со школьниками) или вообще ничего не узнают(если вакцина оказадась надлежащего качества и осложнений не было). мы же страна "третьего мира", поэтому нас и используют как полигон для различных экспериментов, а правительство за это немалый откат получает.
П.С. ребенка прививала по графику, несмотря на все эти страшилки про эксперименты. меня страшит возможность заражения моего ребенка какой-нить из этий болячек. подруга работает в реанимации, и достаточно насмотрелась на непривитых, заболевших дефтирией, да и другими болячками из этого ряда. осложнения от перенесенных болезней гораздо страшнее

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #46 : 14:58, 27.08.2008 »
мы не ломали себе голову, делали все плановые прививки. Только на одну была реакция - небольшая температура. Вакцины современные вполне доступны, переносятся нормально. Смысл отказываться?
смысл в том что от прививок оч много соложнений что последствия после юолезней не так пагубны как сами прививки ну и + кач-во вакцины и условия ее хранения в нашей стране не соблюдается что сводит на нет ее иммунологическое д-е, но не избавляет от побочных эффектов. девочки которые отказались от прививок лади мне диск-вся правда о прививках. я правда все никак не посмотрю.
вот например статья http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #47 : 15:08, 27.08.2008 »
смысл в том что от прививок оч много соложнений что последствия после юолезней не так пагубны как сами прививки ну и + кач-во вакцины и условия ее хранения в нашей стране не соблюдается что сводит на нет ее иммунологическое д-е, но не избавляет от побочных эффектов. девочки которые отказались от прививок лади мне диск-вся правда о прививках. я правда все никак не посмотрю.
и не смотри! у меня муж как насмотрелся всей этой фигни,вот еле к году уговорила прививки делать!вследствии чего-то осложнение,еще не значит что из-за
я могу накидать кучу информации "за прививки",если кому надо

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #48 : 15:10, 27.08.2008 »
вот например статья http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
статья от гомеопата-это чудо!не делайте прививки-пейте гомеопатию и будет все в ажуре :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #49 : 15:11, 27.08.2008 »
в тему об отказах от прививок.
знаю нескольких непривитых детей - болеют простудами так же, как и привитые дети. этоя к тому, что противники мотивируют свой отказ якобы тем, что прививки подрывают иммнитет

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #50 : 15:17, 27.08.2008 »
ну я ж и говорю -сложный это вопрос. но согласитесь в нашей ненормальной тсране низзя быть уверенным что это за вакцина и где она хранилась.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #51 : 15:17, 27.08.2008 »
смысл в том что от прививок оч много соложнений что последствия после юолезней не так пагубны как сами прививки
только поему то забывают рассказать еще о таких последствиях болезней(для тех, кто не біл привит) как истинный круп при коклюше( полное смыкание голосовых связок и из-за этого  невозможность выполнить ни вдох ни выдох), превращение сердца в "тряпочку" после дифтерии(это если кому-то удастся после неё выжить), паралич всех мышц после полиомиелита, и т.д.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Прививаться или нет
« Ответ #52 : 15:24, 27.08.2008 »
Да, спорить можно бесконечно.. Но ведь прививки не просто так придумали и не глупые люди. Это не панацея. И привитые детки болеют иногда этими болезнями, только переносят их легче.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #53 : 15:26, 27.08.2008 »
.. Но ведь прививки не просто так придумали и не глупые люди. Это не панацея.
не ну это не аргумент ;) не забывайте что это фармацевтическая промышленность и ДЕНЬГИ кстати немалые!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #54 : 15:29, 27.08.2008 »
Да, спорить можно бесконечно.. Но ведь прививки не просто так придумали и не глупые люди. Это не панацея. И привитые детки болеют иногда этими болезнями, только переносят их легче.
+1.
и где гарантия того, что сегодняшняя кампания по отказу от прививок, непонятно кем затеянная, не есть очередной эксперимент типа "а давай те ка на примере одной малоразвитой страны посмотрим, выжывут ли они без привиок? и как быстро исчезнет коллективный иммунитет если большинство населения будет непривито?"

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #55 : 15:32, 27.08.2008 »
одной малоразвитой? вообще-то это в америке сильно развито-вряд ли на ней ставят эксперименты :o

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #56 : 20:13, 27.08.2008 »
смысл в том что от прививок оч много соложнений что последствия после юолезней не так пагубны как сами прививки ну и + кач-во вакцины и условия ее хранения в нашей стране не соблюдается что сводит на нет ее иммунологическое д-е, но не избавляет от побочных эффектов. девочки которые отказались от прививок лади мне диск-вся правда о прививках. я правда все никак не посмотрю.
вот например статья http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Последствия от болезней менее пагубны?Что за бред?Реакция на прививку мах температура,а от большинства болезней от которыхделают прививки последствие одно-смерть. 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #57 : 12:03, 28.08.2008 »
Последствия от болезней менее пагубны?Что за бред?Реакция на прививку мах температура,а от большинства болезней от которыхделают прививки последствие одно-смерть. 
вот когда я пишу кому то "бред" сразу обвинения в хамстве.....  :Dпо поводу реакции на прививку-не только температура, но и тоже часто смерть(вспомните краматорск). просто не всегда есть четкая связь между этими событиями. + вроед как есть исследования что привики вызывают сбой имун-та, мутации генные и онко заболевания.и еще на одной чаше весов то что прививки делают поголовно всем(к тому же новорожденным-когда они еще и так не адаптировались ко всем микробам. а тут еще такая нагрузка), а вот заболеют этими болезнями далеко не все. поймите-я неотговариваю, просто хочу с вашей помощью порассуждать и определиться.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Прививаться или нет
« Ответ #58 : 12:04, 28.08.2008 »
Оксан, а тебе прививки делали?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #59 : 12:08, 28.08.2008 »
вот когда я пишу кому то "бред" сразу обвинения в хамстве.....  :Dпо поводу реакции на прививку-не только температура, но и тоже часто смерть(вспомните краматорск). просто не всегда есть четкая связь между этими событиями. + вроед как есть исследования что привики вызывают сбой имун-та, мутации генные и онко заболевания.и еще на одной чаше весов то что прививки делают поголовно всем(к тому же новорожденным-когда они еще и так не адаптировались ко всем микробам. а тут еще такая нагрузка), а вот заболеют этими болезнями далеко не все. поймите-я неотговариваю, просто хочу с вашей помощью порассуждать и определиться.
Извени,если обидела,просто неужели последствия от дифтерии,энцефалита и т.д менее пагубны чем от прививки?Да быть того не может,заражение любой из болезней от которой делают прививку ведет к неминуемой,так я поняла? смерти,в лучшем случае инвалидности и что от прививки от той же дифтирии последствия такие же,как от самой болезни,так я поняла?