Автор Тема: Сыпь у ребенка  (Прочитано 189488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #15 : 09:54, 13.02.2008 »
Nell, я конечно не опытна в этом вопросе, но знаю, что у моих племяшек тоже был диатез, по анализу крови определяли на что аллергия, оказалось на то, что и представить не могли  nenra_smiles с возврастом прошло.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #16 : 10:06, 13.02.2008 »
Нель, у нас тоже щеки вечно суховаты и с покраснением, думала тоже делать пробы на аллергию, но потом подумала, ведь понаходят на все подрят, и ребенок будет ущемлем в полноценном рационе, ведь нужно все по чуть-чуть давать, мне кажеться это возрастное, потом все проходит. А ты уверенна что это у вас диатез, может это на новый порошок или одежду?

Оффлайн nell

  • Награды: "МАЛЫШ АВГУСТА 2008"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 180
  • Неля, 27 лет,Чукотка, мамочка Маши
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #17 : 14:21, 13.02.2008 »
Насть, уже просто не знаю что и думать. на порошок врядли, потому что стираю одним и тем же порошком с рождения ее. все глажу, выполаскиваю по 5 раз... а насчет анализа крови, у нас такого наверное не делают nenra_smilesя же живу в прошлом веке млин :(меня больше всего волнует, что она плохо спит ночами, это же ее видимо изнутри что то волнует. а что еще кроме диатеза может давать такое шелушение??

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #18 : 17:36, 15.04.2008 »
Потничка или потница возникает у малышей грудного возраста и характеризуется покраснением и увлажнением кожи тела.

Как правило,причиной возникновения потницы является перегревание малыша в слишком теплой одежде или душном помещении.В этот момент потовые железы ребенка начинают работать слишком сильно,что раздражает кожу и возникает сильное покраснение.

Потница представляет собой множественные точечные пятна красного цвета и мелькие пузырьки.Как правило,охватывают большую площадь.Чаще всего они образуются в подмышечных и паховых ложбинках,на затылке ближе к шее,в складочках,на животе.Спустя некоторое время пузырьки с жидкостью пропадают,а на их месте образуются легкие корочки,которые легко отшелушиваются.На месте потнички не остается следов на коже.Также на общее состояние малыша это явление никак не влияет.Возможно,что потничка только вызовет несильный зуд.

Лечение потнички достаточно простое.Для этого вам необходимо обрабатывать складки малыша детской присыпкой.Почаще в ванночку при купании малыша добавлять настой цветков ромашки аптечной или отвар коры дуба,также снимает покраснение несколько кристалликов перманганата калия(марганцовки).Также пузырьки и красноту можно снять при помощи обработки ватным тампоном,смоченным в слабеньком растворе соды.

Способ приготовления содового раствора:в 1 стакан теплой кипяченой воды добавляется 1ч.ложка пищевой соды.

Для того,чтобы не допускать возникновения у малыша потницы, каждая мама должна тщательно подбирать одежду по погоде.Кроха не должен париться в жарких одеждах и потеть.Каждый день необходимо малышу делать воздушные ванны.Для этого необходимо,чтобы вы не допускали сквозняка в квартире.Купания также должны быть регулярными,а в жаркое время года ежедневными.Каждую складочку и подмышки необходимо каждый раз при пеленании просматривать.


Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #19 : 23:24, 20.04.2008 »
Девочки,Кирюху странно как-то высыпало...похоже на фурункулы,выскочили на правой стороне лица,на одной ручке 2,на другой 1,2 на ножке,2 на затылке  notponimat что это может быть?может кто знает?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #20 : 11:14, 22.04.2008 »
Девочки,Кирюху странно как-то высыпало...похоже на фурункулы,выскочили на правой стороне лица,на одной ручке 2,на другой 1,2 на ножке,2 на затылке  notponimat что это может быть?может кто знает?
Может это укус? Кирюху тоже, как только потеплело покучали комары! Мы уживились, так рано!?! только потеплело и они тут как тут! думали, тоже может какая-то сыпь или алергия! а потом застукали этих галов и прихлопнули :D

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #21 : 16:40, 22.04.2008 »
Может это укус? Кирюху тоже, как только потеплело покучали комары! Мы уживились, так рано!?! только потеплело и они тут как тут! думали, тоже может какая-то сыпь или алергия! а потом застукали этих галов и прихлопнули :D
Точно укусы комаров.Сегодня еле дождалась визита к дерматологу,она успокоила,дала чем мазать.Я просто сомневалась,так как выглядит не как нас комары кусают и она не чесала совсем.Хорошо,что это не так страшно,а то я себя уже накрутила раньше времени.

Evgene4ka

  • Гость
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #22 : 17:07, 22.04.2008 »
Точно укусы комаров.Сегодня еле дождалась визита к дерматологу,она успокоила,дала чем мазать.Я просто сомневалась,так как выглядит не как нас комары кусают и она не чесала совсем.Хорошо,что это не так страшно,а то я себя уже накрутила раньше времени.
а что за мазь??? ато у нас тоже комар завелся..

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #23 : 17:12, 22.04.2008 »
а что за мазь??? ато у нас тоже комар завелся..
она дала в пузырьке красную водичку,я помню меня еще в детстве такой мазали,а что там в ней не спросила :-* ...теперь мы красивые до  girl_obmorok  :D и мазь "Псило бальзам"

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #24 : 22:36, 22.04.2008 »
а что за мазь??? ато у нас тоже комар завелся..
Мы с детства укусы комаров мажем спасателем, по рекомендации врача, не печёт и быстро заживает и не чешется!

Evgene4ka

  • Гость
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #25 : 13:29, 25.04.2008 »
Мы с детства укусы комаров мажем спасателем, по рекомендации врача, не печёт и быстро заживает и не чешется!
а, класс..спасатель есть у нас в аптечке!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #26 : 23:34, 01.05.2008 »
Мне кажется у нас не укусы комаров (ну никак мне в это не верится),а реакция на зубы.

Evgene4ka

  • Гость
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #27 : 09:37, 02.05.2008 »
Мне кажется у нас не укусы комаров (ну никак мне в это не верится),а реакция на зубы.
и такая реакция что ли бывает??

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #28 : 11:48, 02.05.2008 »
и такая реакция что ли бывает??

бывает всякое... иммунитет ослаблен, когда зубки режутся, поэтому во время прорезвыния может быть всё что угодно и сыпь и рвота и понос и температура

Evgene4ka

  • Гость
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #29 : 12:15, 02.05.2008 »
бывает всякое... иммунитет ослаблен, когда зубки режутся, поэтому во время прорезвыния может быть всё что угодно и сыпь и рвота и понос и температура
ужас...бедная детвора..