Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 243331 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
а мы сразу придумали имя мальчику (с 1го варианта обоюдное согласие), а вот девочке :-[ голову ломаем сих пор

Ksana

  • Гость
А у меня был 1 вариант, а всех остальных убедили. А вот по поводу девчачьего имени я думаю мы бы долго ругались ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
сказать, что есть какие-то пара имен, которые часто и густо встречаются, так такого нет...
пару рас уже встречала имя Мариус, но одно к примеру у мальчика 6 лет, а другой был парнем лет 23-25...

А у меня в Литве знакомый Мариус. Говорит, у них там это распространенное имя :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
но я каждый раз, когда задумываюсь об имени, понимаю, что нам нужно будет выбирать какой-то интернациональный вариант, чтоб ребенок себя нормально и в Германии чувствовал, и бабушки с дедушкой не были шокированы какой-нибудь Юдит или каким-нибудь Торстеном  :D
так сейчас много интернациональных имен - Александр, Максим, Карл, Марк ( с ag_smiley), Герман, Михаил...а для девочки вообще можно любое выбирать, я думаю у вас проблем не возникнет ни с немцами, ни с бабушками ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Двоюродного брата пр.Медведева зовут Артем. Он довольно успешный американсикй бизнесмен.
В Америке его называют Арт - вполне америкосовское имя.
Так что если Тёмчик мой будет жить за бугром, имя уже есть ))))

А в Италии Таня очень распространненое женское имя. Причем так зовут итальянок, а не наших беженцев.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Танюши, не обижайтесь, но когда в Польшу поедете, не представляйтесь как Таня, а то польскому слову tanja в русском соответствует "дешевая" . Такая вот языковая оказия  :-[

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
В Польшу не собираюсь и думаю не соберусь  ag_smiley.

В Италии живет мой дядя, его зовут Владимир, он привык к Вове. А там вово - яйцо. Пришлось отвыкать.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
 ag_smiley

А я пока в Германии была, чего только не наслушалась, большинство немцев нормально воспринимали "Даша", но были такие, кот. говорили, что это мужское имя  girl_sigh А женщина из Великобритании сказала, что так зовут одного из оленей Санта-Клауса  :o Женщина из Индонезии никак не могла меня запомнить и называла Дашка  ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
А ну-ка, давайте подумаем какое имя для девочки лучше будет звучать с отчеством Олеговна. Это не для меня  ag_smiley

Ksana

  • Гость
А ну-ка, давайте подумаем какое имя для девочки лучше будет звучать с отчеством Олеговна. Это не для меня  ag_smiley
Аня у если тебе Бог девочку даст, то быть ей Анной ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Это будет уже перебор, достаточно Руслана Руслановича  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Это будет уже перебор, достаточно Руслана Руслановича  ag_smiley
зато маме не обидно ;) а мне нра имя Нюра :-*

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Мне имя Анна нравится во всех его вариантах, но для доченьки надо будет что-нибудь другое придумать.

Ksana

  • Гость
Мне имя Анна нравится во всех его вариантах, но для доченьки надо будет что-нибудь другое придумать.
илил для сыночка ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха