Автор Тема: Как спуститься/подняться по ступенькам?  (Прочитано 12541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я поначалу выходила гулять только с кем то, а потом свекровь показала как на задних колесах спускать и поднимать  ag_smiley (у нас первый жтаж, но и те 10 ступенек утомляют)
так я поначалу выносила коляску, а потом бежала за малым, а потом приловчилась с малым все делать  :-* - теперича независимая дама  boy_pl

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
я поначалу выходила гулять только с кем то, а потом свекровь показала как на задних колесах спускать и поднимать  ag_smiley (у нас первый жтаж, но и те 10 ступенек утомляют)
И у меня такая ситуация была, пока подруга из Питера подробно в смс не написала, как надо спускать коляску )))

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Девочки, опишите поподробней как коляску спускать-поднимать на задних колесах? А то лифт у нас часто не работает, а коляска с малым весит почти столько, сколько я. :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я не понимаю, что особенного: вниз спускаешь себе коляску просто(она по ступенькам съезжает, а ты держишь), вверх за ручку тянешь на задних колёсах.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
У нас наверное какоето расстояние не правильное между ступеньками. Если свозить коляску по ступенькам, то съезжают сразу все 4 колеса и она тааак прыгает, а если завозить, то она всеми четырьмя упирается. Не хочет домой ехать. ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Коляску на задних колесах держишь, чтобы люлька была вертикально и так поднимаем или спускаем.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Не, у меня так поднимать не получается nenra_smiles, наверное силы не хватает. Коляска 20 кг да плюс малой, вобщем все 30 и выходят. girl_obmorok А я сама 45 вешу.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Я подымаю так: передними колесами ставлю на третью ступеньку, нижними на первую. И так далее: передними переставила на следущую, затем таким же образом нижними колесами.
Силы много не надо, делаешь нажим только на ручку. Хоть ты 45 кг, хоть 100.

А спускаю, прыгая со ступеньки на ступеньку, только задними колесами.

Арию сейчас вообще несу в руках при спуске.
А подымаю так же как выше описала.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
У меня коляска сразу всеми колесами в ступеньки упирается, у нее колеса большие. Поэтому не получается вначале одни колеса, поднять потом другие. Надо сразу все. А вообще буду на лето более легкую брать.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Я подымаю так: передними колесами ставлю на третью ступеньку, нижними на первую. И так далее: передними переставила на следущую, затем таким же образом нижними колесами.
Силы много не надо, делаешь нажим только на ручку. Хоть ты 45 кг, хоть 100.

и я так делаю, жаль доперла только месяц назад  ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Яна,попробуй завозить спиной к ступенькам на задних колесах и спускать лицом к ним тоже на задних.

Оффлайн Ириша

  • Ирина, 28 лет, Донецк Куйбышевский рн
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Не, я никогда не могла коляску с ре (да и без ре) тащить на руках. Когда жили на 1м эт, то просто спускала ее во двор, затем приносила ре и наоборот. А когда переехали в другой дом, то купили уже новую коляску, которую одним движением ноги можно собрать, но все равно приходится сначала ре заводить домой, а потом спускаться за коляской.

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
У меня коляска сразу всеми колесами в ступеньки упирается, у нее колеса большие. Поэтому не получается вначале одни колеса, поднять потом другие. Надо сразу все. А вообще буду на лето более легкую брать.
у нас третий этаж сталинка, я специально коляску выбирала с большими колесами, поотому что удобнее закатывать.

Яна

  • Гость
Прогулочную спускаю и поднимаю как девочки, н задних колесах. А люльу снимала. В одной руке люлька, в другой сложенная как трость основа.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
а я наверное скоро как Шварценегер буду выглядеть...я коляску постоянно тягаю,за бочки схватила и побежала...