Автор Тема: Необходимость в люльке  (Прочитано 16951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #15 : 12:04, 22.01.2009 »
Мы без люльки обошлись. У нас в коляске поверхность жесткая плюс съемный утепленный матрасик. раскладывали до горизонтального положения. В парке и в Арии катали новорожденных . А что делать, если лифта нет.. girl_sigh Но это как вариант, с люлькой конечно надежней.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #16 : 12:05, 22.01.2009 »
Таня, а что за коляска у вас была? Все эти матрасики - они неортопедические, а это вредно. Я ещё не видела, чтоб прогулки полностью раскладывались в лежачее. Такое, полулежачее, видела.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #17 : 12:07, 22.01.2009 »
Лена, и мы с вами майские. Как по мне люлька нужна обязательно!!!! Только вот меня интересует вопрос, что лючше взять отдельно люлюку, отдельно прогулочную коляску или же коляску 2 в 1, а может и 3 в 1 (с автокреслом). Лифта в доме нет, поэтому стоит ещё вопрос и о поднятие коляски на 3-й этаж... girl_impossible

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #18 : 12:20, 22.01.2009 »
Таня, а что за коляска у вас была? Все эти матрасики - они неортопедические, а это вредно. Я ещё не видела, чтоб прогулки полностью раскладывались в лежачее. Такое, полулежачее, видела.
У нас Capella s-802. Конечно не ортопедический в прогулке. Но не думаю, что Рите это повредило как-то. Если производитель указывает что коляска может использоваться от рождения, не сами ж они это выдумывают, есть допустимые стандарты.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #19 : 12:22, 22.01.2009 »
что лючше взять отдельно люлюку, отдельно прогулочную коляску или же коляску 2 в 1, а может и 3 в 1 (с автокреслом). Лифта в доме нет, поэтому стоит ещё вопрос и о поднятие коляски на 3-й этаж... girl_impossible
Анюта, у меня та же беда. То что люлька удобна и нужна для новорожденного это я согласна... хотела ваше мнение услышать. Тоже думаю мож коляску 2 в 1 взять, нам на высокий 4 й этаж тягать её. Главное чтоб не тяжело было, а у Переги вроде не настолько тяжёлые они

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #20 : 13:53, 22.01.2009 »
Аня,Лена,если у вас подъезды закрываются то можно сначала выносить прогулку,внизу раскладывать,а потом выносить люльку с малышом.Когда домой-занесли люльку,потом спустились за коляской.Очень удобно,не надо ребенка трясти по ступенькам,особенно когда спит и не так тяжело.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #21 : 13:56, 22.01.2009 »
моя кума шасси от коляски хранит в гараже. выносит малыша в люльке, в гараже берет шасси и вуаля. и колеса мыть не надо часто.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #22 : 14:09, 22.01.2009 »
моя кума шасси от коляски хранит в гараже. выносит малыша в люльке, в гараже берет шасси и вуаля. и колеса мыть не надо часто.
это для тех у кого свой дом или гараж во дворе так кончно очь удобно :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #23 : 14:09, 22.01.2009 »
Аня,Лена,если у вас подъезды закрываются то можно сначала выносить прогулку,внизу раскладывать,а потом выносить люльку с малышом.Когда домой-занесли люльку,потом спустились за коляской.Очень удобно,не надо ребенка трясти по ступенькам,особенно когда спит и не так тяжело.
Это конечно вариант, спасибо.  bravo_hlop Но у меня все соседи ворчуны-пенсионеры, ничё на площадку не выставь видите ли, а ещё свет в подъезде тушат girl_prepare_fish, а я включаю все время. Что ж мне убиться теперь если они экономят государственную электроэнергию. sm_molotok И дверь входную иногда не закрывают, в таких случаях можно и коляски лишиться.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #24 : 14:10, 22.01.2009 »
Я вот тож когда приезжала, то в доме без лифта удобнее сначала люльку поднять домой, а потом уже за базой спуститься, все-таки легче оно раздельно. Да и с люлькой удобно в машине, только надо смотреть чтоб люльку можно было легко с базы снять и одной рукой нести, а то у бебикара с этим тяжко. Тогда и автокресло не надо на первые полгода, а вотом можно уже и простое кресло для маленьких купить.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #25 : 16:03, 22.01.2009 »
У меня Жекуська апрельская, но люльку брали. Поверхность ровная плюс как-то уютнее для младенца. А коляска у нас тяжелая (АВС Дизайн) и лифта нет - приходится тягать.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #26 : 13:51, 23.01.2009 »

Я тоже считаю, что люлька нужна. Детки в основном в люльках лежат месяцев до 6.
Так что майские детки могут спать на прогулке до октября-ноября. А то и больше.

+ еще то, что очень удобно деток в первые полгода возить в авто в люльке и потом действительно уже покупать автокресло.

Я еще летом видела в Перегах возили деток, но не в люльках, а в автокреслах. Даже на Арию можно установить автокресло.


Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #27 : 14:22, 23.01.2009 »
Аня,Лена,если у вас подъезды закрываются то можно сначала выносить прогулку,внизу раскладывать,а потом выносить люльку с малышом.Когда домой-занесли люльку,потом спустились за коляской.Очень удобно,не надо ребенка трясти по ступенькам,особенно когда спит и не так тяжело.

а я тоже так делаю  :)

Ksana

  • Гость
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #28 : 16:22, 23.01.2009 »
А я тоже коляску по частум спускала, хоть и лифт был. А назад, забирала ПЕтю с люлькой, а муж вечером шасси приносил, иногда кто-то из соседей помагал шасси домой принести, и никто ничего не крал :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Необходимость в люльке
« Ответ #29 : 14:32, 27.01.2009 »
Девочки, нам предлагают люльку к нашей коляске б/у за 800 грн. вот думаю брать или нет. Новая стоит 1700.
Конечно надо глянуть на состояние её, но всё же...