Автор Тема: Уход за коляской  (Прочитано 9819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Уход за коляской
« : 16:48, 15.10.2008 »
Девочки-мамочки, скажите вы после приобретения коляски стирали ее, до того как нею пользоваться? Мне чего-то кажется, что она хоть и новая, но пока ее везли в Украину и продавали успела запылиться. Вот я и не знаю стоит ли стирать :o

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Уход за коляской
« Ответ #1 : 16:50, 15.10.2008 »
Думаю достаточно протереть влажной тряпочкой.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Уход за коляской
« Ответ #2 : 18:20, 15.10.2008 »
Девочки-мамочки, скажите вы после приобретения коляски стирали ее, до того как нею пользоваться? Мне чего-то кажется, что она хоть и новая, но пока ее везли в Украину и продавали успела запылиться. Вот я и не знаю стоит ли стирать :o
я стирала.все снимала и в машинке при 30 гр.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Уход за коляской
« Ответ #3 : 19:27, 15.10.2008 »
Я просто протерла, т.к мы же зимние, мы в меховом конверте все время были, его я стирала.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Уход за коляской
« Ответ #4 : 09:41, 22.06.2009 »
а ее же можно стирать или мыть,, или в химчистку сдавать. а?
я стираю с детским порошком, выношу на солнце и она за полчаса сохнет, а в квартире 2 часа сохнет

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Уход за коляской
« Ответ #5 : 09:43, 22.06.2009 »
А мы племяшкам лисепед покупали! такой классный, что я бы и сама в нем каталась, да жалко я вешу больше! ag_smiley
а клаассного то, что она белая, такая прямо красивая! глаз не оторвать. и я ее покатала немного. маневренная очень!
а ее же можно стирать или мыть,, или в химчистку сдавать. а?
обычно можно, но Ась, мне кажется( судя по состоянию моих окон например) чт оделать это нужно будет каждую неделю :P я всегда смотрю на вывести на белой ткани или на белые шатры кафе и поражаюсь -ну не для донецка это...вот на пивденном всего неделю назад вывесили логитипы компаний на белой ткани-уже омерзительно серые. так что думаю с белыми колясками будет трудно)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Уход за коляской
« Ответ #6 : 09:50, 22.06.2009 »
а я свою и так стирала раз в неделю/две...хоть белая,хоть черная пыль одинаково берется
да и проблем с белой не вижу,чаще просто в машинку бросать и все,не руками же стирать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Уход за коляской
« Ответ #7 : 10:02, 22.06.2009 »
гм..ну не наю.. я всегда думала что стирать надо раз в месяц/два...а если чаще то определенные детали. Снеж, ну на белой пыль все равно сразу видна.. гораздо сильнее чем на оранжевой например

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Уход за коляской
« Ответ #8 : 10:08, 22.06.2009 »
Оксан,ну если жить в районе где не так пыльно как у меня,например,то можно и раз в месяц :) Просто имею ввиду,что ради красивой белой можно и чаще стирать ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Уход за коляской
« Ответ #9 : 10:15, 22.06.2009 »
Оксан,ну если жить в районе где не так пыльно как у меня,например,то можно и раз в месяц :) Просто имею ввиду,что ради красивой белой можно и чаще стирать ;)
а что у нас есть такие районы? ag_smiley мне кажется ближайший волноваха ;) я б побоялась все таки белую..

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Уход за коляской
« Ответ #10 : 10:22, 22.06.2009 »
ну мало ли,может есть...сами мы же не местные ag_smiley хотя ты в моем,наверное,не была поэтому не сравнишь

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Уход за коляской
« Ответ #11 : 12:26, 22.06.2009 »
А мне мою просто тряпкой влажной протереть надо и все, а пеленку в люльке и так все время меняешь.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Уход за коляской
« Ответ #12 : 14:24, 09.07.2009 »
обладательницы тросточек колитесь, как часто вы смазываете свои колясочки (колеса)?
колеса на тростях особо надежностью не обладают (это как по мне)

а то мы купили трость, колеса сразу начали скрипеть, смазали сами, не помогло (вернее помогло на 2 дня)
в магазине сказали, что везите к нам, мы ее смажем своим маслом, и типа трости нужно смазывать каждый месяц - правда ли это, или стоить поругаться все же с ними  :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Уход за коляской
« Ответ #13 : 14:28, 09.07.2009 »
Я в своей трости не смазывала пока ничего, но она у нас только на отдыхе эксплуатировалась. А в большой прогулке мы один раз только колеса смазывали, у мужа от мотоцикла масло осталось, клевое такое в спрее. Если надо напишу название.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Уход за коляской
« Ответ #14 : 14:32, 09.07.2009 »
называется WD спрей-болончик с удлинителем!классная вешь!мы свою каляску и зимнюю и трость смазыавли раз в месяц. а ругаться с ними не стоит - это ж техника и она хош не хош  а будет поскрипывать! ag_smiley ну эт мое мнение... а там смотри сама!