Автор Тема: Сказки детям  (Прочитано 30245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сказки детям
« Ответ #75 : 12:52, 04.03.2012 »
Почитала темку, в целом согласна с доводами многих, меня не жестокость смущала у Чуковского,  а именно эти злополучные СЯ))
Только вот интересно, что только Пете разрешилось быть ранимым, остальные преувеличивают ag_smiley Ксан, тебе повезло ag_smiley
Нина, если ты это мне, то я тебе ответила уже в другой теме.
Написала черным, не пропустишь  b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Сказки детям
« Ответ #76 : 13:27, 04.03.2012 »
Может кто-нибудь встречал хороший сборник Джанни Родари, а то мне только чиполлино попадается, а я его как раз не люблю  :bm:
Планета новогодних елок, Джельсомино в стране лжецов, Торт в небе, Сказки по телефону, Сказки у  которых три конца - это то что помню, нигде не видела(
Таня,я сегодня видела в антошке,но там многое  одном экземпляре.
меня вот удивило.что там почти все книги для совсем маленьких(для нас)на украинском,постарше почти все на русском.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сказки детям
« Ответ #77 : 14:19, 04.03.2012 »
Таня,я сегодня видела в антошке,но там многое  одном экземпляре.
меня вот удивило.что там почти все книги для совсем маленьких(для нас)на украинском,постарше почти все на русском.
спасибо, гляну
я в антошке книги очень редко смотрю, мне там на них цены не нравятся  :bm: но на Родари бы раскошелилась

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Сказки детям
« Ответ #78 : 14:28, 04.03.2012 »
спасибо, гляну
я в антошке книги очень редко смотрю, мне там на них цены не нравятся  :bm: но на Родари бы раскошелилась
да,там дорого(я сегодня час выбирала,взяла одну
дороговато если брать все,что я хочу
хочу посмотреть на игропроме,они книги начали продавать,вроде и выбор нормальный
но в антошке сегодня выбор был лучше,чем в ашане,когда  туда попадаю

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Сказки детям
« Ответ #79 : 17:55, 04.03.2012 »
Почитала темку, в целом согласна с доводами многих, меня не жестокость смущала у Чуковского,  а именно эти злополучные СЯ))
Только вот интересно, что только Пете разрешилось быть ранимым, остальные преувеличивают ag_smiley Ксан, тебе повезло ag_smiley

И как-то Барто незаслуженно обругали, ну мишке лапу оторвать эт не тоже самое, что голову срубить и кровь выпить :bk:
Хотя у нее конечно тоже чуднЫе стишки, но к ним я неплохо отношусь, любила и сама их в детстве, и ребенок их наизусть все знает.

психологи считают что дети любят боятьс,это подтверждается наблюдениями предков поэтому почти все сказки с хорором в большей меньшей степени. вот даже и Петя сначала асплакался, а потом стал выяснять подробности)) что же до лапы... так мне, наприемр, зайку и мишку в детстве было жальче чем муху у которой,кстати, неплохо все сложилось))
если кому интересно нашла какую книгу мы любим-рекомендую.  http://globalbook.com.ua/knigi/dlya-detey/mahaon-dsm-lyubimye-stihi.html

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Сказки детям
« Ответ #80 : 18:01, 04.03.2012 »
Оксана, у меня ссылка не работает  :unsure:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сказки детям
« Ответ #81 : 18:03, 04.03.2012 »
у меня работает ссылка  aga
еще один пункт в виш-лист  girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Сказки детям
« Ответ #82 : 18:06, 04.03.2012 »
 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Сказки детям
« Ответ #83 : 18:14, 04.03.2012 »
Оксана, у меня ссылка не работает  :unsure:
у меня тоже  >:(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Сказки детям
« Ответ #84 : 18:14, 04.03.2012 »

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Сказки детям
« Ответ #85 : 18:16, 04.03.2012 »

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Сказки детям
« Ответ #86 : 22:29, 04.03.2012 »
Почитала темку, в целом согласна с доводами многих, меня не жестокость смущала у Чуковского,  а именно эти злополучные СЯ))
Только вот интересно, что только Пете разрешилось быть ранимым, остальные преувеличивают ag_smiley Ксан, тебе повезло ag_smiley

И как-то Барто незаслуженно обругали, ну мишке лапу оторвать эт не тоже самое, что голову срубить и кровь выпить :bk:
Хотя у нее конечно тоже чуднЫе стишки, но к ним я неплохо отношусь, любила и сама их в детстве, и ребенок их наизусть все знает.

У нас в фаворитах русские сказки и Братья Гримм. У последних прекрасные сказочки, добрые, волшебные и интересные. Если еще и красивые иллюстрации, то детям самое то.


Ниночка, и как вам сказки Братьев Гримм?....я как читаю сказки, все время фильтрую....какие-то кровавые сказки- сказка"Двенадцать братьев"- какой-то кровавый детектив, а Бременские музыканты ...тоже что-то остросюжетное....Читаю и заменяю, фильтр ставлю.... girl_sigh

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Сказки детям
« Ответ #87 : 23:47, 04.03.2012 »

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Сказки детям
« Ответ #88 : 09:00, 05.03.2012 »
Недавно, перед сном, дети выбрали сказки Шарля Перро,а я думаю надоел этот кот в сапогах, золушка, красная шапочка, почитаем что- то другое, попалась "Синяя борода" я начала читать и поняла что ошиблась с выбором, там ужастик чистой воды в комнате с потайной дверью, где хранились трупы прошлых жен синей бороды :ai:

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Сказки детям
« Ответ #89 : 12:57, 05.03.2012 »
А родители при детях мух не убивают или комаров? ag_smiley

Галя сняла у меня с языка, тоже хотела написать такое. А считаю, если не акцентировать внимание ребенка на моментах жестокости или как-то мягко объяснить для чего это, то ребенок будет воспринимать все нормально.
У на "Муха-Цокотуха" любимая книжка