Автор Тема: Сказки детям  (Прочитано 30249 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Сказки детям
« Ответ #60 : 23:41, 03.03.2012 »
А! Еще вспомнила, переход с более малышовых сказок, вроде Чуковского, маши и медведя и т.п на всякие забавные рассказы, произошел после книжки Пляцковского "Разноцветные зверята" (http://www.labirint.ru/books/126776/).
Только у меня издание еще из моего детства, я очень любила эту книжку и с сыном до дыр зачитали - там такие иллюстрации классные и вообще рассказы очень милые.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Сказки детям
« Ответ #61 : 08:03, 04.03.2012 »
Я вот иногда ловлю себя на мысли, что так как писАли те поэты сейчас уже не пишут. Из имеющихся у нас современных, ничьи стихи  в душу не запали. От некоторых, такое чувство, что автор на заказ побыстрее писал, рифмы абы какие.
девочки, вам мало в детстве читали)) вот про неумейку это еще мамам нашим читали,ток что это не современое и не с абы-какими рифмами :ae: :ax:
http://baby.dn.ua/forum/index.php?action=post;quote=711261;topic=41766.60;sesc=f2b562dc8dae81610e16086c6deacc35 как по -мне отлчный стих, но почему-то все читают только муху цокотуху))))

Ksana

  • Гость
Re:Сказки детям
« Ответ #62 : 08:13, 04.03.2012 »
я вот тоже считаю что стихи Чуковского, Маршака минимум странные)) но Елисею читаю, пока не плачет ag_smiley просто читать очень смешно будучи взрослыми-того же айболита))), а в детстве нравилось) единственное что мне кажется в этих стихах много архаизмов. Сейчас навскидку  не вспомню, ну например ушат и т.д. мне кажется тяжело будет объяснять что такое ушат и зачем в нем купаться)))
с  "ушатом" было просто он был там нарисован я просто показала и сказала что это миска такая ag_smiley у нас вот любит українські казки і віршики ag_smiley Причем такие австро-венгерские, славнозвісний Бух Копитович ag_smiley короче зборники абабагаламаги зачитали до дыр в букваольном смысле, даже детям в садик потащил стишок рассказывать "у ведмежій хатці горе" и "гарбуз по городу"

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сказки детям
« Ответ #63 : 10:23, 04.03.2012 »
девочки, вам мало в детстве читали)) вот про неумейку это еще мамам нашим читали,ток что это не современое и не с абы-какими рифмами :ae: :ax:
http://baby.dn.ua/forum/index.php?action=post;quote=711261;topic=41766.60;sesc=f2b562dc8dae81610e16086c6deacc35 как по -мне отлчный стих, но почему-то все читают только муху цокотуху))))
так о том же и речь, что современных авторов действительно очень мало достойных, в основном такие самоделки пишут, что и читать стыдно  notponimat
если кто посоветует, буду признательна  b_flowers

ссылка у меня не работает, но если речь о неумейке Якова Акима, так никто ж и не спорит  :bk:

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сказки детям
« Ответ #64 : 10:26, 04.03.2012 »
славнозвісний Бух Копитович
прикольно, мы дальше Наталі Забіли не ушли пока

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сказки детям
« Ответ #65 : 10:37, 04.03.2012 »
я как Петя любила всякие молдавские и венгерские сказки ag_smiley

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сказки детям
« Ответ #66 : 10:55, 04.03.2012 »
я как Петя любила всякие молдавские и венгерские сказки ag_smiley

а я вообще все сказки любила  ag_smiley

о, вспомнила, у меня было толстенная книга "закарпатські казки" - ооочень нравилась, правда было много непонятных слов) помню, долго думала, что значит "гадзиня" )))

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сказки детям
« Ответ #67 : 11:01, 04.03.2012 »
Может кто-нибудь встречал хороший сборник Джанни Родари, а то мне только чиполлино попадается, а я его как раз не люблю  :bm:
Планета новогодних елок, Джельсомино в стране лжецов, Торт в небе, Сказки по телефону, Сказки у  которых три конца - это то что помню, нигде не видела(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сказки детям
« Ответ #68 : 11:05, 04.03.2012 »
мне кажется я видела сборник какой-то Радари в Читай городе, но не уверена
я там так от цен прифигела, что ничего не запомнила толком
я вобще не пойму, где вы все хорошие книги покупаете?  ag_smiley  в Буклете одни книги-глаза и ранок  :at:
правда маршака я там купила, очень удивилась
 

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Сказки детям
« Ответ #69 : 11:31, 04.03.2012 »
я как Петя любила всякие молдавские и венгерские сказки ag_smiley

и я любила молдавские JC_cupidgirl Сказка о Фэт-Фрумосе, Иляна-Козысяна, Кэлин-дурень  ag_smiley у меня была книжка "Повелители драконов", сборник этих сказок... У меня во втором триместре были приступы ностальгии, и мама по моему поручению нашла ее и несколько моих других любимых книжек в закромах у бабушки, теперь мечтаю читать их своей лапусе  JC_cupidgirl

Ksana

  • Гость
Re:Сказки детям
« Ответ #70 : 11:31, 04.03.2012 »
мне кажется я видела сборник какой-то Радари в Читай городе, но не уверена
я там так от цен прифигела, что ничего не запомнила толком
я вобще не пойму, где вы все хорошие книги покупаете?  ag_smiley  в Буклете одни книги-глаза и ранок  :at:
правда маршака я там купила, очень удивилась
 
я в буклете покупаю там сборник русских сказок нашла с полной версией Аленького цветочка, который нигде найти не могла :be: А ребенок просил полгода Аленький цветочек, я кстати первый раз в жизни его в оригинале читала, жесть полная нечитабельно как по мне :bm:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сказки детям
« Ответ #71 : 11:38, 04.03.2012 »
и я любила молдавские JC_cupidgirl Сказка о Фэт-Фрумосе, Иляна-Козысяна, Кэлин-дурень  ag_smiley у меня была книжка "Повелители драконов", сборник этих сказок... У меня во втором триместре были приступы ностальгии, и мама по моему поручению нашла ее и несколько моих других любимых книжек в закромах у бабушки, теперь мечтаю читать их своей лапусе  JC_cupidgirl
Да ag_smiley
это они ag_smiley

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сказки детям
« Ответ #72 : 12:26, 04.03.2012 »
в Читай городе 
это где?  :blink:

у нас недалеко книжный магазинчик, там много покупаем, они и под заказ привозят, что могут найти
еще в ашане бывает, в буклете редко, ехать далеко))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Сказки детям
« Ответ #73 : 12:31, 04.03.2012 »
У нас совсем рядом магазин "Пионер", я там недавно и Маршака купила и сборник русских народных сказок с красивыми картинками. Ещё на подарок книгу Барто покупала  - тоже очень качественная, большие и красивые картинки, твёрдые страницы, как-раз для малявочки

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Сказки детям
« Ответ #74 : 12:48, 04.03.2012 »
Почитала темку, в целом согласна с доводами многих, меня не жестокость смущала у Чуковского,  а именно эти злополучные СЯ))
Только вот интересно, что только Пете разрешилось быть ранимым, остальные преувеличивают ag_smiley Ксан, тебе повезло ag_smiley

И как-то Барто незаслуженно обругали, ну мишке лапу оторвать эт не тоже самое, что голову срубить и кровь выпить :bk:
Хотя у нее конечно тоже чуднЫе стишки, но к ним я неплохо отношусь, любила и сама их в детстве, и ребенок их наизусть все знает.

У нас в фаворитах русские сказки и Братья Гримм. У последних прекрасные сказочки, добрые, волшебные и интересные. Если еще и красивые иллюстрации, то детям самое то.