Автор Тема: Сохранение беременности  (Прочитано 90819 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сохранение беременности
« Ответ #195 : 12:22, 20.08.2011 »
Наверное зависит от роддома. Нам на курсах при 3-ке говорили, что с 37 недели они считают роды доношенными. А врач при ЖК мне рассказывала, что сейчас колят дексаметазон на случай преждевеременных родов, чтобы у ребенка легкие лучше раскрылись.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сохранение беременности
« Ответ #196 : 12:33, 20.08.2011 »
Да, все правильно, колют если на сохранение попадаешь, чтоб ребенок смог дышать, мы тоже кололи курс дома в 28 недель
но ведь это тоже очень важно, можно сказать, одна из составляющих сохранения беременности, чтоб ребенок смог дышать самостоятельно в случае родов преждевременных
но если вдруг начинаются схватки на сроке до 37 недель, но при этом пузырь целый, то обычно схватки останавливают
если целый пузырь, то как можно дольше сохраняют беременность, никто просто так не даст рожать


Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Сохранение беременности
« Ответ #197 : 17:15, 20.08.2011 »
Галя у тебя мед. образование?
 эту "глупость" как ты выразилась, сказал мне доцент и просто гениальный врач Друпп Ю.Г.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сохранение беременности
« Ответ #198 : 17:20, 20.08.2011 »
А у тебя мед образование, что ты советы даешь, рожайте несмотря на противопоказания :bn:

Ни один гениальный врач не станет родоразрешать в 34 недели, если целый пузырь
 :an: :an:

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Сохранение беременности
« Ответ #199 : 17:24, 20.08.2011 »
Я как раз советы не даю, а высказываю свое мнение!!!

А вот не тебе судить о гениальности врача!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сохранение беременности
« Ответ #200 : 17:29, 20.08.2011 »
Аня, я как раз против вашего Друппа ничего против не имею, успокойся :ad:

я думаю, что он не будет родоразрещать в 34 недели при ЦЕЛОСТНОСТИ пузыря
он не мог тебе сказать, что в 34 недели, ребенок уже готов, да он жизнеспособен и при рождении на этом сроке, он уже может жить вне утробы, но он ещё не готов!
Ранние детки требуют особого ухода и это не легко, даже детки рожденные в 36 считаются ранними, а в 34 и подавно, легкие ещё не раскрыты, о чем мы вообще спорим?!
Если есть подозрения на преждевременные роды, то нужно ехать в роддом, а не успокаиваться.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Сохранение беременности
« Ответ #201 : 18:03, 20.08.2011 »
Это оговаривалось в контексте, что в 3-ке есть детская реанимация. По новым научным трудам и исследованием, он мне сказал сохранение на поздних сроках Б не дало желаемого результата, в 70% случаев было обнаружена интаксикация матери и плода, но это если нарушена целостность пузыря с этим я с тобой согласна.

 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Сохранение беременности
« Ответ #202 : 10:42, 21.08.2011 »
Я с Галей! Никак не успокаиваться, а ехать в больницу, капаться и тянуть, чем позже, тем лучше будет для малыша впоследствии.
С начавшейся родовой деятельностью уже никто и ничего не сделает, но если процес на запущен, то тяните, у меня на вашем сроке было раскрытие, но целостный пузырь и меня сохраняли и тянули. Мой врач тоже говорила, что стараются сохранить и прлонгировать Б подольше.


Ах, да, у меня нет медицинского образования ag_smiley yazyk

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Сохранение беременности
« Ответ #203 : 17:15, 21.08.2011 »
образования нет, а советы на право и налево раздает, молодец ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сохранение беременности
« Ответ #204 : 17:18, 21.08.2011 »
Это оговаривалось в контексте, что в 3-ке есть детская реанимация. По новым научным трудам и исследованием, он мне сказал сохранение на поздних сроках Б не дало желаемого результата, в 70% случаев было обнаружена интаксикация матери и плода, но это если нарушена целостность пузыря с этим я с тобой согласна.

 
Ань, ну опять же, если пузырь целый, то наверное инфицирование( - почему интоксикация?) невозможно
у некоторых схватки и в 25 недель начинаются, останавливают, главное чтоб пузырь был целым
понятно, что если воды подтекают то уже тянуть там нечего, но если есть возможность сохранить, то все здравомыслящие будут сохранять

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Сохранение беременности
« Ответ #205 : 17:28, 21.08.2011 »
Странно, чего это меня на 34 неделе сохраняли, неграмотные все ag_smiley Ах, простите, на 33 и 6 дней, это ж наверное далеко от 34 ag_smiley Ну зачем говорить такие глупости и таким образом "успокаивать" человека? notponimat
Кстати, когда я рожала мне сказали, что если бы воды не отошли с моим раскрытием в 2 см меня бы сохраняли, а так пришлось рожать. Рожала в 36 и 1 день.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Сохранение беременности
« Ответ #206 : 17:29, 21.08.2011 »
образования нет, а советы на право и налево раздает, молодец ag_smiley ag_smiley ag_smiley


так  это ты признала, наконец? ag_smiley
А я советы даю только от своего имени и всегда подчёркиваю, что лучше обратиться к врачу. Или от лица мужа, у которого есть высшее медицинское образованиеи опыт работы yazyk

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Сохранение беременности
« Ответ #207 : 17:30, 21.08.2011 »
Галь согласна, я ж не говорю не сохраняйте, я только за!!!

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Сохранение беременности
« Ответ #208 : 17:30, 21.08.2011 »
образования нет, а советы на право и налево раздает, молодец ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Как это некрасиво, Аня....

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сохранение беременности
« Ответ #209 : 17:39, 21.08.2011 »
Как это некрасиво, Аня....
+1000