Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ооппана ag_smiley
вот и верь им girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не ну Лен, я после звонка председателя могу залог вообще без документова оформить-на слово. но это уже не моя ответственность))

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
А если я до сих пор не оформила пособие до 3-х лет, то его будут выплачивать с момента подачи или с момента оформления декрета?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Их конешно можно понять. Работая с живыми людьми, а особенно всякими пенсионарами с придурью не всякий выдержит.. Тут над много терпения.
Хотя хамство терпеть тоже нельзя. Надо ставить сразу на место. Чтоб они относились к тебе не как бабульке со старческим маразмом.

Ну и второе, это то, что гос.предприятия - это гос. предприятия. Их не интересует скорость работы и прочее. Сидит она чай пьёт и трындит с коллегой или вас обслуживает - зарплата одинакова. Тогда лучше чай попить. А потом глядишь перерыв. А онож как в поговорке: "война- войной, а обед по расписанию!"

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А если я до сих пор не оформила пособие до 3-х лет, то его будут выплачивать с момента подачи или с момента оформления декрета?
с момента подачи

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Их конешно можно понять. Работая с живыми людьми, а особенно всякими пенсионарами с придурью не всякий выдержит.. Тут над много терпения.
Хотя хамство терпеть тоже нельзя. Надо ставить сразу на место. Чтоб они относились к тебе не как бабульке со старческим маразмом.

Ну и второе, это то, что гос.предприятия - это гос. предприятия. Их не интересует скорость работы и прочее. Сидит она чай пьёт и трындит с коллегой или вас обслуживает - зарплата одинакова. Тогда лучше чай попить. А потом глядишь перерыв. А онож как в поговорке: "война- войной, а обед по расписанию!"
к ббульке с маразмом тоже надо относиться с уважением. не нравится общаться с бабульками добро пожаловать на другую работу

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
с момента подачи
Трындец :o. Мужа обрадую, а то ему все влом было ко мне на работу ехать за бумажками.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Трындец :o. Мужа обрадую, а то ему все влом было ко мне на работу ехать за бумажками.
ну не много вы потеряли)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
ну не много вы потеряли)
мне сестра посчитала, что где-то грн 600 в мес. это уже 3 штуки в минус.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне сестра посчитала, что где-то грн 600 в мес. это уже 3 штуки в минус.
откуда 600? как то много да и право на пособие возникает с момента оформления отпуска по уходу? тебе его когда оформили?

alinka

  • Гость
а почему 600, извиняюсь за любопытство.
Считай с момента окончания больничного по беременности и родам, тода меньше потеряла :)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
откуда 600? как то много да и право на пособие возникает с момента оформления отпуска по уходу? тебе его когда оформили?
Я в этом вопросе не  сильна. Там считается вроде как доход семьи делится на членов семьи и вычитается из определ суммы? Может что-то путаю... Как больничный закончился, так и оформили. В июле. А точно, сорри. это ж только 3 мес а не 5 :-[
я тоже не очень сильна, но с учтеом декретных и пособия(все путаю включается оно или нет), но с учетом только одних декретных врядли такая сумма. но могу ошибаться.  и еще цифры нужны. может декретных 1000 была.... 

alinka

  • Гость
может твои 600 это округлённо 480(или ско-ка там в месяц) единоразовое и + 130 по уходу до 3х лет?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну почему же,если у Ани муж официально не работает, у нее было декретных 1000,то все реально. так как если б она подала бы вовремя, то насчиталаи бы за 2 меясца по 620, 1000 декретных и если у мужа по нулям,то теряется прилично

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
У меня было 260 помйму офиц з/п (1/4 ставки минимальной), юля не работае. ей только 640 грн от единоразового считали.
Итого мы получали 130+450грн.
 щас вот подам на перерасчет. Будет наверно около 400 суммарно по прикидкам моим