Автор Тема: Сладости  (Прочитано 37954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сладости
« Ответ #195 : 09:35, 27.05.2015 »
не надо, не берите, вы что! все зубы выпадут вместе с палочкой от чупачупса ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сладости
« Ответ #196 : 09:40, 27.05.2015 »
не надо, не берите, вы что! все зубы выпадут вместе с палочкой от чупачупса ag_smiley

Зубы ребенка это забота его собственной мамы aga сколько на площадках детей с чупиками и черными зубками? в таком случае, уж лучше тогда просто кусочек сахарку дать пососать, если так надо что-то всунуть в рот, полезнее будет т.к. в нем хоть химии нет :podmig:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сладости
« Ответ #197 : 09:41, 27.05.2015 »
я не пойму, речь идет о чупачупсе в самолет, чтобы не закладывало уши  или ежедневном поглощении на дет. площадках? пр  чем тут черные зубы?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сладости
« Ответ #198 : 09:45, 27.05.2015 »
не надо, не берите, вы что! все зубы выпадут вместе с палочкой от чупачупса ag_smiley
:roflmao555:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сладости
« Ответ #199 : 09:49, 27.05.2015 »
девочки,у меня петушки продаются-это ж менее ужаснее чупика? ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сладости
« Ответ #200 : 10:49, 27.05.2015 »
девочки,у меня петушки продаются-это ж менее ужаснее чупика? ag_smiley

длительный контакт зубов со сладким пользы в любом случае не принесет) если есть альтернатива, то лучше использовать ее.
и да, иногда и одного раза взять в самолет может быть достаточно для не очень приятных последствий, но я ж никого не уговариваю, если что.
ну и совсем офф
я почти каждый день вижу маму, которая поит 3-х летнего ребенка фантой, громко рассказывая, "ой нам конечно такое нельзя, но ты чуточку попей", ребенок делает несколько глотков, но почти каждый день и мама свято уверена, что это "один раз и от двух глотков ничего не будет") может и не будет, а может и будет

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сладости
« Ответ #201 : 17:51, 27.05.2015 »
Чупа-чупсы на зубы не влияют))
моему ребенку посеребрили, когда она конфеты в глаза не видела, а после этого стала есть и чупа-чупсы и карамельки, а состояние никак не изменилось)))

Лучше чупа-чупс в самолет, чем орущий и испуганный ребенок, некоторые орут так в самолете, что лучше б 3 чупика им дали родители


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сладости
« Ответ #202 : 18:04, 27.05.2015 »
я не против того, что чужие мамы дают чужим детям) а почему они не влияют? у них первый ингредиент в составе это сахар, с каких пор сахар не влияет на зубы?
по поводу кариеса, да, не все так просто, я в детстве сладкое совершенно не любила, не ела абсолютно, зато зубы все были запломбированы, правда уже коренные, с молочными проблем не было, а есть дети, которые едят гадость жуткую и имеют красивые белые зубки) так вот, я не уверена, что моему ребенку достались какие-то уникальные непортящиеся зубы, я бы не стала напирать на конфеты, особенно сосательные, которые ребенок долго мусолит во рту. зубы, к сожалению, не волосы... а то получается, что сначала мы против каши из бутылки т.к. зубы портятся, а через пару лет спокойно даем чупики, да что им будет? ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сладости
« Ответ #203 : 18:21, 27.05.2015 »
Ксюш,ну а какую альтернативу ты видишь именно в данной ситуации?
я тоже не в восторге когда вижу деток,сосащих чупачурсы и прочую гадость,и категорически против того чтоб мой ребенок таким занимался.но вот как тут поступить-правильно Галя написала-если реально ребенок испугался от дискомфорта,не может понять что происходит?
тебе,как я уже говорила,достался уникальный ребенок в плане вредных привычек-телек-планшет Алису не интересует.конфеты тоже :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Сладости
« Ответ #204 : 18:26, 27.05.2015 »
Конфеты всех детей интересуют. Ною если их не давать, то и интересовать они не будут.
Если не хочешь чупики, возьми сок с трубочкой. Чем плох?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сладости
« Ответ #205 : 18:28, 27.05.2015 »
тебе,как я уже говорила,достался уникальный ребенок в плане вредных привычек-телек-планшет Алису не интересует.конфеты тоже :bk:

конфеты очень даже интересуют))) я даю вместо них горький шоколад) альтернатива...тебе надо чтобы ребенок что глотал? дай ей сок (да просто воду с тубочкой) и морковку, например, ну или что-либо другое не настолько вредное как леденцы. ведь вообще не факт, что уши заложит..я уже писала, чтобы уши не закладывало, рот должен быть открыт, это не сложно, у моей он вообще не закрывается ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сладости
« Ответ #206 : 18:29, 27.05.2015 »
просто когда ребенок испугался (в любой ситуации), чтобы не вопил проще чупик вставить...

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сладости
« Ответ #207 : 18:43, 27.05.2015 »
я собираюсь и сок,и воду,и леденцы ag_smiley
Юля,а ты ничего сладкого Софие не даешь совсем?кроме печенька?у нас Дашка барни часто просит,но стараюсь свести их общение к минимуму.у нас вообще конфеты-это курага-изюм.хотя если в руки попадает конфета,Даша называет ее как положено :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сладости
« Ответ #208 : 18:51, 27.05.2015 »
я собираюсь и сок,и воду,и леденцы ag_smiley
Юля,а ты ничего сладкого Софие не даешь совсем?кроме печенька?у нас Дашка барни часто просит,но стараюсь свести их общение к минимуму.у нас вообще конфеты-это курага-изюм.хотя если в руки попадает конфета,Даша называет ее как положено :bk:

сухофрукты это ты молодец aga про остальное спорить можно вечно. нас не раз пытались угостить барни, киндер-шоколадом на площадке, раньше я отказывалась, сейчас ребенок знает сама, что ей такое нельзя. да и не просит никогда у меня, а я и рада, что не приходится потом битый час объяснять почему вон той девочке можно, а ей нельзя girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сладости
« Ответ #209 : 18:54, 27.05.2015 »
я собираюсь и сок,и воду,и леденцы ag_smiley
Юля,а ты ничего сладкого Софие не даешь совсем?кроме печенька?у нас Дашка барни часто просит,но стараюсь свести их общение к минимуму.у нас вообще конфеты-это курага-изюм.хотя если в руки попадает конфета,Даша называет ее как положено :bk:

Кать, на мою как волшебство действует слово "химия!" (хоть она и не понимает, конечно, что это такое, но знает, что гадость от которой болят зубы и живот) что-то просит, я говорю "Это гадость химическая", ее отпускает сразу, даже соглашается, что химию лучше не есть