Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке  (Прочитано 193180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Так так хорошо организованы занятия, что мне кажется, не понравиться просто не может)). Помню, как скептически был настроен мой муж, который чуть не дремал на  занятиях в ЖК и  как после посещения первого занятия в "Отраде" старался попасть на последующие)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Так так хорошо организованы занятия, что мне кажется, не понравиться просто не может)). Помню, как скептически был настроен мой муж, который чуть не дремал на  занятиях в ЖК и  как после посещения первого занятия в "Отраде" старался попасть на последующие)))
А мой в принципе скептически настроен на все курсы

поэтому хожу сама

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
мой тоже долго отпирался, пока не увидел что я очень расстраиваюсь.Он не да не нет не говорит.Вроде идем вместе и тут утром этого дня у него что-то не получается. Когда он пропустил второе занятие я очень растроилась. На третее уже пошел со мной, а на четвертое уже сам хотел пойти. Ну и благодаря этим курсам он понял почему он мне нужен и я хочу его видеть на родах)))) Так что он сам сказал,что пойдет со мной))) Теперь дома мне все напоминает,когда разговариваем. Он даже объяснил мне две методики дыхания которые я записала но не совсем поняла отличия, а он понял))) Правда на лекцию по ГВ я опять пойду одна. У него работа и дергать его впринципе не буду с нее на эту лекцию.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну мой муж на роды то идти и не отказывался
он от курсов отказывается, при чем слезами его тоже не возьмешь notponimat
ну не хочет, пусть не ходит
я в этом проблемы в принципе не вижу
просто вот не хочет и всё, без объяснений ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
не, я не слезами. Просто он увидел что мне важно чтоб он сходил, хотябы на некоторые занятия. Хорошо когда муж не отказывается)))Ты ему все техники показала? ;)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Я изначально хотела, чтобы он шел на роды.  И я ему объяснила свою позицию, что на роды надо идти:
- подготовленным и морально, и знаниями
- а на курсах-то он как раз и подготовиться  ag_smiley
- плюс я безапеляционно заявила, что на эти курсы ходить с папами - обязательное услови
И никаких слез, и все довольны, и результат на лицо  ag_smiley Мы с первого занятия вместе

Он сразу был согласен быть на схватках (еще задолго до Б), а насчет потуг у него были сомнения. После занятия про роды он однозначно сказал, что и на потуги останется  girl_dance

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, я извиняюсь, может глупый вопрос щас задам... а что делать мужьям на занятиях по ГВ?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
запоминать ag_smiley

на самом деле там занятия которые рассчитаны на то, что их мужья слушают по субботам
это занятие 1 период родов
и уход за малышом
а все остальное это больше для мамочек

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
на тему родов мы готовы отходить по полной, в принципе возможность такая есть. я так, просто для себя интересуюсь. надо будет - и на ГВ вместе съездим :)

аа, вот что хотела еще спросить! там с формой одежды как? в том смысле, что если делаются какие-то упражнения, то лучше мне брюки одеть, а если только сидим, слушаем и записываем, то тогда и юбку можно. чтоб я в глупой ситуации не оказалась в платье, когда мы там будем роды имитировать (как в американских фильмах)

такс, девочки, я созвонилась - завтра на 3 часа идем на занятие по ГВ! кто еще будет?

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
По Гв впринципе, для мама конечно больше. Но там столько нюансов. Что папам стоит их послушать, чтобы помочь маме в будующем!!!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Мой муж тоже не хотел сперва на курсы ходить, а потом пошел на одно занятие по совместным родам и доходил все оставшиеся занятия со мной до конца  ag_smiley
Сказал, что он понял, что на родах он нужен не просто как зритель, а как активный помощник и участник, а без курсов он же и помочь не знал бы чем  ;)
Кстати, это правда  - на 50 % успеха моих легких родов я приписываю помощи мужа (он знал как массаж делать  и все остальное тоже)  aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну мне моего переубедить не получиться :(

Если он не хочет, то его не заставишь
упертый очень notponimat

тем более по субботам, он не может променять свою дачу на мои курсы ag_smiley
хотя, в принципе, я подумала и решила, что все это хорошо, но главное настрой, потому как при пессимистическом ни курсы ничего не помогает
а массаж и все остальное надеюсь что не забуду и ему расскажу

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Вы знаете там на курсах не только важная инфа для муж. относительно родов, но и о том как надо относиться к жене в периодБ и после родов.Что они должны учавствовать, помагать, быть терпеливыми и снесходительными. Мой муж после курсов, очень прибавил в вопросе заботы, общении с пузиком, да и в принципе это нам пошло на пользу!!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Честно, Галь, жаль что не сможешь переубедить :( потому что я бы не смогла сама ему рассказать и показать то, что ему объяснили на курсах.
Но ты молодец, правильный у тебя подход!  b_flowers
Кстати, у Натальи из Отрады есть еще и индивидуальные занятия именно по совместным родам, на которые можно записаться отдельно (но, кажется, они тоже по субботам).

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мой тоже всё запомнил лучше, чем я))). Я активно конспектировала и время от времени перелистываю конспекты. А тут на днях смотрели фильм про три периода родов, там женщины дышали во время схваток разными техниками - так мой любимый сразу сказал, что вот эта дышит паровозиком, а та неправильно дышит))), ещё заметил, что одна мама неправильно давала ребёнку грудь на кормление. В-общем, польза налицо)). Массажики тоже дома время от времени практикуем, следит, чтобы я делала упражнения по подготовке мышц, гимнастику и т.д.))