Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке  (Прочитано 193166 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
А можно мне контакты и стоимость в личку  :)

когда я туда ходила было бесплатно, думаю и сейчас тоже.

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
Курсы действительно бесплатно! А информацию можно посмотреть здесь http://www.ortodox.donbass.com/anons/sem_centr.htm

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки! а я собираюсь ходить на курсы в Вишне! я там на учете стою и в обменке отмечается, какое занятие я посетила, какого числа и кто проводил лекцию. это не обязательно, но я бы хотела все посетить. планирую записаться на следующую неделю. они там в 9 утра, всего 5 занятий. если кто-то еще туда собирается - давайте как-то вместе что-ли  aga

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
девочки! а я собираюсь ходить на курсы в Вишне! я там на учете стою и в обменке отмечается, какое занятие я посетила, какого числа и кто проводил лекцию. это не обязательно, но я бы хотела все посетить. планирую записаться на следующую неделю. они там в 9 утра, всего 5 занятий. если кто-то еще туда собирается - давайте как-то вместе что-ли  aga
Это курсы при женской консультации, такие проходят все беременные. Я в своей ЖК уже прошла, мне было там очень интересно и познавательно. чего не скажешь о моём муже, который на занятиях зевал, сопел, дремал и считал минуты до окончания)))Как-то они больше для женщин расчитаны)

Оффлайн Вероника

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Я побывала на многих курсах г. Донецка, и если честно, мало где понравилось, потому что: то много воды, много лишнего, ничего конкретного, практика на пальцах. Хорошо, что подруга посоветовала центр дородовой подготовки «Лелека».
Там практика, т.е. упражнения и дыхание на каждом уроке обязательно, темы разбираются досконально, особенно понравилось, когда была тема «грудное вскармливание», там тренировались, все записывали, а на последних занятиях были педиатр и акушер-гинеколог, которые все еще раз подробно объяснили что и как, все еще раз закрепили в практике. В общем, мне и мужу понравилось.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Notka, нам написали, на какое занятие с партнером приходить - там таких всего 1 или 2. мой муж хочет вместе с нами рожать, так что в его интересах слушать все внимательно и на ус мотать то, что касается родов и партнерства. а остальные я и по тематике вижу, что чисто женские! я похожу обязательно, а там посмотрим, может еще в другие места намечу, если не получу желаемого результата

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Вероника, а мне интересно, как это вы смогли побывать на многих курсах (специально на все ходили, раз с такой уверенностью заявляете, что фигня), и еще интересно как ГВ на практике закрепляли? С детками своими все приходили? И тренировались кормить?
А упражнения на дыхание на каждом занятии зачем? С первого раза не запомнили?
Вообще ваше сообщение напоминает рекламу. Уверена, что не ответите на мое сообщение, но все же напишу.
Я хожу на курсы в другой центр, была уже на 6 занятиях. 3 были посвящены родам, 3 ГВ, теперь еще 3 будут посвящаться развитию ребенка после рождения до года. Такие занятия ведет врач-педиатр.
Естественно, в течении занятия кое-что записываем, а пренатальный психолог рассказывает все очень доступно, интересно и познавательно.

Оффлайн Вероника

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Не понимаю, откуда такая агрессия?
По поводу ГВ, все очень просто кажется только с первого взгляда, а когда дело на практике, все по-другому, сразу возникают вопросы.
Что касается дыхания – то это очень важный элемент. И нам необходимо хотя бы 1 раз в день правильно дышать, чтобы насытить плод кислородом. А если умения не закреплены, то во время родов и не вспомнишь, что писал в конспектах.
В этом центре, занятия также ведет очень хороший перинатальный психолог, есть, конечно же, занятия, которые проводит и педиатр, и акушер-гинеколог.
Я не хочу с Вами спорить, да и не буду. Хорошо, что Вы нашли курсы, которые Вам подходят. Мне, значит, повезло меньше, я ведь не сразу нашла то, что мне нравится. Просто, как оказалось, в Донецке не так уж и много курсов для беременных, как например, в Киеве или Харькове.

alinka

  • Гость
Не понимаю, откуда такая агрессия?
По поводу ГВ, все очень просто кажется только с первого взгляда, а когда дело на практике, все по-другому, сразу возникают вопросы.

реальная практика после родов, тут уж никакие курсы дородовые не помогут. И родив второго ребёнка будут вопросы по ГВ 100%

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а где агрессия-то?  notponimat
Согласна, уменния нужно закреплять, но этим и дома можно заниматься. Я не собираюсь спорить, каждому свое.

Мне стало интересно какая практика ГВ была на ваших курсах. Поделитесь ;)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
а где агрессия-то?  notponimat
Согласна, уменния нужно закреплять, но этим и дома можно заниматься. Я не собираюсь спорить, каждому свое.

Мне стало интересно какая практика ГВ была на ваших курсах. Поделитесь ;)

Алин, не дуйся, но это провоцирует конфликт. Действительно курсы по разному проходят. А вот на счет того, как это будет на практие, это действительно разные вещи. У накоторых, как сказала Алена, и со вторым вопросы. У меня был замечательный преподователь. Я на второй день засунула малого под кран и мыла, так у меня вся палата подскочила смотреть, как я это делала. А показали на курсах. А вот с кормлением, долго возникали вопросы. И никто не помогал, пришлось учиться самой, не смотря на то, что на курсах все проходили.  ;)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Нина, что провоцирует конфликт? Мой вопрос о практике ГВ?
Курсы проходят по разному, вот мне и интересно. Почему всем вокруг конфликты и агрессия видятся?
Я могу представить как можно положить куклу на руку и показать как ее сунуть под кран, но как на практике закрепляли ГВ?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Нин, и что такого в том, что ты на второй день малого под краном мыла? Мы в первый же день это делали а медсестра наблюдала и что? notponimat

alinka

  • Гость
наверное потому что некоторые (я в их числе) боятся с первым ребёночком подмывать его, ну на одной руке держать... Я когда Соню родила боялась пипец всего - взять не так, подмывать для меня было подвигом. Я только ближе к месяцу уже уверненность в руках почувствовала aga А Кирилла уже по матёрому ag_smiley Тока блин никто меня не хвалил и не сбегался посмотреть :( вот редиски acute ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Хорошо, когда есть выбор и мы можем избирательно относиться к тому, акие курсы посещать и чему учиться. Я уже на вторые курсы хожу и подруги ещё делятся своим опытом - всё это для меня сейчас ценно, а как уже будет на практике - жизнь покажет))