Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 88228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #75 : 13:11, 16.02.2009 »
Аня,  я не в каком случае не хочу тебя пугать, просто есть вполне определенный риск, ведь времени совсем мало прошло, надо что бы тебя хорошо посмотрели... я уверенна, что у тебя все будет хорошо, что твой шов зарубцевался и рубца уже нет на матке.. но все же провериться и проконсультироваться надо. ИМХО

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #76 : 13:33, 16.02.2009 »
А я вообще-то думала, что три года советуют, чтоб шов на матке хорошо зажил и не было угрозы того, что он разойдется. У меня вот знакомая лежала из-за этого в больнице, шов болел сильно.
+100
мне ту же причину врач назвала notponimat

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #77 : 21:54, 16.02.2009 »
+100
мне ту же причину врач назвала notponimat
аналогично :)
Анют, я думаю, лучше перебдить чем недобдить, проконсультируйся с несколькими специалистами ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #78 : 01:00, 17.02.2009 »
Рубец смотрели на УЗИ, все номано. Врачу своему доверяю. Консультировалась с двумя врачами.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #79 : 01:22, 17.02.2009 »
Анют,вообще здорово,так быстро зажил girl_hlopki Мы не сомневались,что у тебя все хорошо  girl_pinkglassesf

не понимаю,почему всем разное говорят... одним,чтоб между двумя кс прошло минимум 2-3 года,а вот Ане сказали никаких противопоказаний notponimat
Ань,ты до или после зачатия смотрела рубец?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #80 : 01:32, 17.02.2009 »
Конечно подождать нужно было хотя бы годик, но так получилось. Я ждала когда восстановиться цикл и врач сказла приехать в январе по вопросу спирали. Приехала, но по другому вопросу. Так что у меня другого выхода не была. А УЗИ было уже после зачатия - 15.01

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #81 : 11:32, 17.02.2009 »
Анечка! ты умница! Это такое счастье двое деток!!!!! Да еще и с небольшой разницей!!!! Будет кому пошкодничать ;)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #82 : 17:51, 17.02.2009 »
Ну,Слава Богу!!!Очень рада за вас с манюнькой!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #83 : 16:55, 24.03.2009 »
наверно не совсем в тему но мне показалось интересным
http://www.deti-spb.ru/soveti/posle/kesarevo.htm

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #84 : 15:53, 07.04.2009 »
А меня девочки очень огорчили по поводу родов. Сказали, что в связи с тем , что у меня тахикардия мне нельзя рожать самостоятельно. Либо КС либо исключить второй период родов (потуги, что плохо не только для меня но и для малыша) ((((.
Может кто-то сталкивался с такой ситуац?
 Не знаю что мне делать дальше, срок уже 35 неделек и надо определяться.

И еще как с кормлением малыша после КС? Очень хочу кормить грудным молочком. Но слышала после операции нельзя в течении 2-3 дней. Это получается он будет на смесях?  (((

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #85 : 16:05, 07.04.2009 »
А меня девочки очень огорчили по поводу родов. Сказали, что в связи с тем , что у меня тахикардия мне нельзя рожать самостоятельно. Либо КС либо исключить второй период родов (потуги, что плохо не только для меня но и для малыша) ((((.
Может кто-то сталкивался с такой ситуац?
 Не знаю что мне делать дальше, срок уже 35 неделек и надо определяться.

И еще как с кормлением малыша после КС? Очень хочу кормить грудным молочком. Но слышала после операции нельзя в течении 2-3 дней. Это получается он будет на смесях?  (((
вот тут обсуждали ГВ после кесарево мы кушаем сисю после кесарева и не страшно
 у меня в показаниях тоже было"исключить 2й период родов" но это нереально, так пишут в показаниях негинекологи.
а на самом деле это значит кесарево.
 я бы не рисковала если есть хоть 5% что есть опасность в естественных родах для меня или ребенка, то однозначно выбрала бы кесарево!
что я собственно говоря и сделала..

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #86 : 16:14, 07.04.2009 »
Спасибо Оксана за поддержку  girl_obnim
Очень переживаю по этому поводу(((
Хочу чтобы малыш родился здоровенький и без приключений)))

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #87 : 16:16, 07.04.2009 »
Спасибо Оксана за поддержку  girl_obnim
Очень переживаю по этому поводу(((
Хочу чтобы малыш родился здоровенький и без приключений)))

блин ссылку не дала вот
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=10470.0

Оффлайн milledis

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Светлана
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #88 : 17:27, 07.04.2009 »
А меня девочки очень огорчили по поводу родов. Сказали, что в связи с тем , что у меня тахикардия мне нельзя рожать самостоятельно. Либо КС либо исключить второй период родов (потуги, что плохо не только для меня но и для малыша) ((((.
Может кто-то сталкивался с такой ситуац?
 Не знаю что мне делать дальше, срок уже 35 неделек и надо определяться.

И еще как с кормлением малыша после КС? Очень хочу кормить грудным молочком. Но слышала после операции нельзя в течении 2-3 дней. Это получается он будет на смесях?  (((

У меня знакомая после КС на 2-ой день кормить начала и всё нормально было. У меня тоже КС, но я пока по этому поводу не думала.
А разговаривала со своим врачом, у которой буду рожать из 3-ки и как думала раннее - зрение оказалось не показателем к  КС по Закону Министерства Здравохранения и она показала все показатели, а ещё,что она поэтому не отчитается. Я спросила, что рожать буду сама? Она сказала, что посмотрит мой животик и тогда решим. Она посмотрела, говорит, что ребеночек крупненький, на глаза будет нагрузка большая, поэтому подумали и нашли другой показатель к КС - длительное бесплодие...




Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #89 : 13:27, 29.05.2009 »
подскажите,,пожалуйста,может я поступила не правильно не давши врачам полную инфо о своём здоровье?
у меня знакомая сказала,что она астматик,так её постоянно ложили на сохранение..а я промолчала при постановлении на учёт и об бронхиальной астме,и о травме позвоночника..а не давно была в ЖК и слышала как девочка говорила о больной спине на ранем сроке,так ей сразу дали направление на стационар..а я всю Б молчала о болячках и никто не предлогал никаких больниц..то есть проблем никаких небыло и вся Б проходит просто чудно...

стоит ли рассказать вчачу в РД о здоровье?