Автор Тема: Бассейн  (Прочитано 6538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Бассейн
« Ответ #15 : 17:19, 08.02.2011 »
Муж сказал в Эпицентре
а для фонтана зачем? если он работает то там вода не цветёт notponimat

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Бассейн
« Ответ #16 : 19:00, 08.02.2011 »
ну попробуйте ничего не кидать в фонтан .....у нас бассейн 2 часа фильтрует 2 часа стоит и цветет без химии,думаю,для экономии электричества фонтан можно и отключать,смысл насосу всё время работать ИМХО

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Бассейн
« Ответ #17 : 20:45, 08.02.2011 »
Наши соседи по даче в воду добавляли медный купорос, правда не знаю в каком соотношении. Вода не цвела , просто периодически ее обновляли. Мы себе тоже бассейн прикупили корпусный правда, жду не дождусь лета JC_cupidgirl

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Бассейн
« Ответ #18 : 21:59, 08.02.2011 »
В принципе вся химия основана на пергидроле
можно купить обычную перекись только большую бутылку и в соответствующей пропорции добавлять
но это геморно, высчитывать, мешать, а так таблетку кинул и порядок
если денег не жалко то лучше в магазе химию готовую покупать, если жалко, можно купить пергидроль, почитать в инете как его разбалвять и пользоваться
дешево и сердито :)

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Бассейн
« Ответ #19 : 00:16, 09.02.2011 »
в общем узнала,мы или у знакомых берем или покупаем в магазине на челюскинцев напротив "эксподонбасса".и специальным прибором измеряем потом PH воды ))

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Бассейн
« Ответ #20 : 09:17, 09.02.2011 »
Аль, меня тоже этот вопрос смутил, по поводу медного купороса ( я писала). Я когда была беременная, на дачке у соседей свое пузико купала в бассейне, ноо! прежде я весь инет перерыла, узнала вредно или нет. Так вот: если соблюдать пропорции - то в умеренных дозах медн. купорос даже лечит кожные заболевания особенно, обеззараживает, убивает микробы и инфекции, и даже рак кожи ( в этом конечно я сомневаюсь). Короче мы с крестничком ему еще 2-х лет не было там очень неплохо освежались. Главное следить, чтобы не глотал. Хотя конечно лично я бы с таким совсем маленьким карапузом не рисковала, а купила то, что девочки тут советуют. Одно дело разок-другой скупнуться, а другое каждый день. Воть girl_sigh

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Бассейн
« Ответ #21 : 09:35, 09.02.2011 »
Мне тут еще мысль пришла в голову. Большой бассейн можно очищать, а для манюси маленький надувной прикупить. С мамой покупалась, а потом можно в маленький- и там всегда водичка живая, свеженькая  aga :)

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Бассейн
« Ответ #22 : 10:20, 09.02.2011 »
Если можно, пожалуйста girl_obnim Очень хочется все -таки им пользоваться. Может и для фонтана что-то будет??? У нас фонтан, а с него каскадом вода в бассейн наполняется...
мы купали  notponimat

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Бассейн
« Ответ #23 : 10:54, 09.02.2011 »
Ну это да... Но я хотела аква-гимнастикой с ней заниматься. А от ванной уже спину ломит... Просто на море тоже собираюсь на все лето ее вывезти. Как-то купать-то тоже нужно в море, плавать... Что там не чистая вода, ну в бассейне может чище будет notponimat
Аль, а вы кругом не обзавелись? Такая штука классная, стоишь себе или сидишь просто наблюдаешь как деть плещется. А потому пару минуток обмыла и всего делов то.  ;)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Бассейн
« Ответ #24 : 22:15, 13.02.2011 »
Нам невропатолог не советует круг. Из-за травмы...
Мои вы лапушки girl_obnim. Ну будете купи-купи в водичке заниматься и все наладится у вас b_flowers

dado

  • Гость
Re:Бассейн
« Ответ #25 : 08:38, 10.02.2012 »
Аль, а вы кругом не обзавелись? Такая штука классная, стоишь себе или сидишь просто наблюдаешь как деть плещется. А потому пару минуток обмыла и всего делов то.  ;)

А что за круг то расскажите?  notponimat