Автор Тема: Незванные грызуны в доме!  (Прочитано 12753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Незванные грызуны в доме!
« Ответ #75 : 08:48, 17.11.2009 »
Юля, есть спец.фирмы по борьбе с насекомыми
несколько лет назад тарашки атаковали офис моей мамы
так вот помогли только специалисты, они даже гарантию давали на 2 или 3 года. но и по истечению этого срока насекомые не появились

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: Незванные грызуны в доме!
« Ответ #76 : 09:11, 17.11.2009 »
Юля, есть спец.фирмы по борьбе с насекомыми
несколько лет назад тарашки атаковали офис моей мамы
так вот помогли только специалисты, они даже гарантию давали на 2 или 3 года. но и по истечению этого срока насекомые не появились
Спасибо, поищу по поиску

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Незванные грызуны в доме!
« Ответ #77 : 14:03, 10.02.2010 »
Мышек проще выловить.
Мышеловки и прочие ловушки самодельные или даже



А у нас муравьи блин в доме. Пипец просто.
 Раньше я тока в мультиках диснеевских видел, что муравьи по квартире шарятся и все жрут.

А туту  в 9тиэтажке.
И фиг выведешь.
 Вчера поднимаю сахарницу а под ней целое гнездо, с матками тремя и куча яиц. Они конешно все погибли. Но только это только одно семейство, а таких там огого



Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Незванные грызуны в доме!
« Ответ #78 : 14:09, 10.02.2010 »
Юра, как я тебя понимаю. :-[
Прошлой осенью (2008) пришел табун муравьев и поселился в доме и весной ребята решили что пора на волю, встаю утром а по дому летают толстые муравьихи, реально рой. Вся семья била, Ариша тапками, я полотенцем а муж пылесосом.
Итог печальный, не помогали не отпугиватели, не отрава, ничего. День-два нет и опять лезут.
Искали гнездо, нашли под порогом в ванной (они влажность любят) и после кап ремонта (проем и порог меняли, обрабатывали) поборолись.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Незванные грызуны в доме!
« Ответ #79 : 14:42, 10.02.2010 »
у нас мелкие.
Появились лет 5 уже как. И Видим о нравится им тут.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Незванные грызуны в доме!
« Ответ #80 : 14:49, 10.02.2010 »
Муравьёв слабым ядом надо, чтобы не сразу дохли а успели до гнезда доползти/дотащить отраву и остальных отравить. Обычно муравьи делают гнездо в труднодоступном тёплом месте, чтобы их меньше беспокоили и не смогли найти. От кого прячем сахарницу? :)

Malaya

  • Гость
Re: Незванные грызуны в доме!
« Ответ #81 : 15:34, 10.02.2010 »
Девченки насчет тараканов....я мучалась с ними на сьемной квартире около 2-х лет...и счас там живем...но я их периодически травила дихлофосом,...они бежали к соседке которая просто орала когда их видела, она их травила они бежали ко мне....короче так длилось пока она меня не встретила в подьезде и не поговорила papa со мной...вобщем она купила отраву, такие таблеточки на липучках..они вешаются по квартире где угодно в принципе там где их много этих тараканов....так вот купила я такие как у соседки..поналепила...она у себя тоже...так после этого они выбежали от меня и от нее  в коридорчик общий и там подохли...Господи весь пол был усеян засохшими тушками...и вот после этого ТТТ но уже год я незнаю что такое живность в хате в виде тараканов или прусаков....Так что удачи!!! ;)

Malaya

  • Гость
Re: Незванные грызуны в доме!
« Ответ #82 : 15:36, 10.02.2010 »
Средство действительно хорошее и ненадо тратить деньги на фирмы!!! я вас умоляю....еще на тараканов я деньги не тратила... ag_smiley

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: Незванные грызуны в доме!
« Ответ #83 : 00:54, 18.02.2010 »
Средство действительно хорошее и ненадо тратить деньги на фирмы!!! я вас умоляю....еще на тараканов я деньги не тратила... ag_smiley
Что за средство такое? Хелп ми плиз

Malaya

  • Гость
Re: Незванные грызуны в доме!
« Ответ #84 : 09:20, 18.02.2010 »
точно не помню название...но спроси на рынке помоему название "Чистый дом" там платиночка пластмассовая...в ней кусочек отравы...(без запаха, для людей не вреден)...так вот эта пластмаска лепится на стенку и все..!!! Увидешь...исчезнут сразу...я сама в шоке была...после того как отмучалась 2 года..сейчас хоть бы один появился..!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Незванные грызуны в доме!
« Ответ #85 : 09:48, 18.02.2010 »
От тараканов можно купить Пулю развести и обработать раствором поверхнности, а ещё ту отраву, что бабушки продают, разложить дома за шкафами.
Эффективно очень

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: Незванные грызуны в доме!
« Ответ #86 : 21:40, 18.02.2010 »
От тараканов можно купить Пулю развести и обработать раствором поверхнности, а ещё ту отраву, что бабушки продают, разложить дома за шкафами.
Эффективно очень
Галь,я и пюлю покупала, и отраву у бабушек.Ничегошеньки их не берет, на время становиться меньше, а потом опять :-[

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: Незванные грызуны в доме!
« Ответ #87 : 21:41, 18.02.2010 »
точно не помню название...но спроси на рынке помоему название "Чистый дом" там платиночка пластмассовая...в ней кусочек отравы...(без запаха, для людей не вреден)...так вот эта пластмаска лепится на стенку и все..!!! Увидешь...исчезнут сразу...я сама в шоке была...после того как отмучалась 2 года..сейчас хоть бы один появился..!!
Спс! b_flowers

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Незванные грызуны в доме!
« Ответ #88 : 21:59, 18.02.2010 »
Мы тоже боролись с муравьями давно уже. Помню мыли уксусным раствором полы, столы в кухне... брррр, гнезда даже в зале были.. а потом они просто ушли....