Автор Тема: Детские секции в Донецке  (Прочитано 125833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yule4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08
Привет всем!
Аринка (4 года) занимается гимнастикой с 3,5 лет. Ужжасно ей нравится. И я  этому рада  - для здоровья и фигуры полезно girl_dance
Хотелось бы еще в бассейн, чтобы ходила.
У кого детки в бассейн ходят? С какого возраста начали водить?

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #1 : 21:17, 03.02.2011 »
а у меня встречный вопрос, с какого возраста на гимнастику ходить и куда?? возле нас школа подкопаевой... но мне не нужна проф. секция....

Ksana

  • Гость
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #2 : 21:20, 03.02.2011 »
а у меня встречный вопрос, с какого возраста на гимнастику ходить и куда?? возле нас школа подкопаевой... но мне не нужна проф. секция....
c 3х берут ну мальчиков точно. Девочковая гимнастика хорошая в Динамо

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #3 : 21:22, 03.02.2011 »
я динами и мела в виду что школа подкопаевой, хорошо что близко, туда хочу.
я еще не прозванивала но беспокоюсь что скажут с 3... а она у нас не по возрасту спортивно развита... вчера лазила по канату, хотя никто не учил, висит на кольцах и подтягивается  girl_obmorok girl_obmorok мы как увидели срочно стали подумывать о гимнастике

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #4 : 21:24, 03.02.2011 »
По моему есть гимнастика с 3 лет в ДС Шахтер

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #5 : 21:25, 03.02.2011 »
Инн, это ж не я возить буду, а няня и водить... так что РЯДОМ - основной критерий ))
хотя если станет вопрос ребром что нигде не берут с ее возраста а в отдаленном от нас районе возьмут - придется возить  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #6 : 21:27, 03.02.2011 »
По моему есть гимнастика с 3 лет в ДС Шахтер
есть, но именно девочковые секции хвалят в Динамо. В Шахтере мальчуковые сильные и 1го тренера хвалят. у меня племянник туда с 2.8лет до 17 ходил :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #7 : 23:24, 03.02.2011 »
Юля, надо еще и по ребенку смотреть.
Подруга отдала в 3 года на гимнастику дочку, т.к. она тоже спортивная очень - и мостик запросто делает, и колесо. А там строго, тренировки, растяжки.
Ребенку больно было, через месяц занятий в рёв - не пойду и всё.
Уже ей 5 лет, девочка общительная, коммуникабельная, ходит в сад, на кружки, а только вспоминается гимнастика, сразу истерика. Так подруга жалеет, что не подождала до 4 лет как тренер советовал.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #8 : 07:59, 04.02.2011 »
Я тоже согласна с Таней , что ребенок ребенку рознь aga

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #9 : 18:30, 04.02.2011 »
я еще раз говорю, мне профессионально не надо... для общего развития осанки .. координации, ну и дисциплина нам не помешает...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #10 : 18:47, 04.02.2011 »
Может лучше на танцы, Юль?

потому что спорт непрофессионально не бывает, там если только чуть-чуть получается лучше других сразу начнут грузить
Сестра моего мужа занималась худ гимнастикой давно, ещё в начале 90х, ходила к жене Бубки вроде бы
но потом не смогла, сильно грузили и пришлось бросить

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #11 : 22:44, 04.02.2011 »
я еще раз говорю, мне профессионально не надо... для общего развития осанки .. координации, ну и дисциплина нам не помешает...
да  и не говорила о каких-то профессиональных секциях, те на гимнастику ходили в дворец пионеров на бульваре Шевченко  ;)
в гимнастике растяжки, упражнения, работать надо, а не каждый трехлетка сможет.

А вот танцы - это класс.
Узнай, есть школа Аллы Духовой "Тодес", ее ну очень хвалят, знакомые водят деток. Правда, не дешево.

Ksana

  • Гость
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #12 : 22:48, 04.02.2011 »
ну в 3 года это еще не гимнастика. У меня племянника согласились взять в Шахтере, в секцию гимнастики ему еще 3х не было и первый год там просто нечто типа физкультуры было. Учили кувыркаться, прыгать, ходить на носочках, на пяточках. А уже через год, деток разделили на группы, те у кого увидели потенциал, были переведены к тренеру, который по-серьезному занимается и готовит призеров, а остальных оставили в огромной группе, где шалтай-болтай :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #13 : 22:53, 04.02.2011 »
да мы тоже вот ходили на дзюдо, у нас группа была для малявок, разминка, зарядка, изучение приемов, игры.
очень мне нравилось.
ходили  в Современник в частную школу.
тренер классный, но строгий.

теперь мой деть аж пищит, чтобы туда больше не ходить, этим дзюдо отбилась вся охота у него, даже с любимой няней не хочет оставаться.
а всё потому, что тренер сказал, будешь плохо делать - оставлю на ночь в спортзале  :-[

уже и не знаю, что такого сказать Тёме, чтобы переубедить, что я его не брошу нигде, тем более на ночь.

Ksana

  • Гость
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #14 : 22:56, 04.02.2011 »
да мы тоже вот ходили на дзюдо, у нас группа была для малявок, разминка, зарядка, изучение приемов, игры.
очень мне нравилось.
ходили  в Современник в частную школу.
тренер классный, но строгий.

теперь мой деть аж пищит, чтобы туда больше не ходить, этим дзюдо отбилась вся охота у него, даже с любимой няней не хочет оставаться.
а всё потому, что тренер сказал, будешь плохо делать - оставлю на ночь в спортзале  :-[

уже и не знаю, что такого сказать Тёме, чтобы переубедить, что я его не брошу нигде, тем более на ночь.
Да я вот тоже о гимнастике подумываю, и ищу тренера прежде всего готового с малявками работать, а такое чудо непросто найти, потому что спортсмены как правило волевые и жесткие люди, с моим ребенком такие методы не прокатят girl_sigh