Автор Тема: Проф. спорт - за, против, где, с какого возраста  (Прочитано 67095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
у меня вот возник вопрос - а стоит ли отдавать ребенка в проф. спорт, и какой и с какого возраста, и куда (в нашем то городе, где какие секции)
мысль возникла после просмотра ЧС по футболу  ag_smiley
малой очень любит гонять щас мяч (но может это пока только детское баловство, хотя из всех игрушек (даже не у себя дома) первым в ход идут мячики). (правда буду Б мы тоже смотрели футбол с папой, может оттуда ноги растут  ag_smiley)
наш папа подумывает о проф.футболе.
я не против с одной стороны, с другой - пусть ребенок сам выбирает, с третьей - в проф.спорт отдают деток с 5-7 лет вроде бы, поймет ли малыш, нужно оно ему или нет  в таком возрасте :-[
а еще, живем рядом со школой олимпийского резерва - как же там гоняют деток  girl_obmorok
я понимаю, что для того чтобы стать мастером нужно быть выносливым и нужна жесткость, но мне их так жалко  :'(

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Ир, ну в вашем возрасте о проф. спорте рано думать, я думаю, что нужно с годиков 3-х начинать его водить по разным секциям. ты увидишь, что ребенку по душе. если он пойдет семимильными шагами, тогда есть вариант - подумать о проф. спорте. а так зачем? профессионально заниматься - это свою жизнь посвятить. может, оно ему не надо. Пусть у ребенка будет просто хобби, а он уже решит, связывать с этим свою жизнь, или нет

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я понимаю что нам еще рано, просто чтобы потом не было поздно  ;)
пока вот общались с мужем, вот и возник вопрос, а там посмотрим (я прекрасно понимаю - что если не хочет - то и не буду настаивать)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Сын моей сотрудницы ходит в спорт.кружок Шахтера, там деток набирали вроде с 6-7 лет.
Причем взяли не сразу, там отборочных туров не менее 3 было.

Потом на всякую борьбу берут не раньше 5-6 лет.

Танцы минимум с 4.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ириш, если есть желание, позволяет здоровье и время, почему бы не попробовать не профспорт, а просто для себя? Профессиональный спорт очень тяжёлый, много нагрузок, травмоопасен. А вот для физического развития и здоровья можно. Я слышала, что с 3-4 лет гимнастика, лёгкая атлетика. Танцы с 4, но есть и с 3 берут. Тут только узнавать к кому и куда. Я не знаю, но тоже послушаю постою.Хотим на гимнастику и синхронное отвести Дашуньку

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Плавание тоже очень хорошая вещь!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я против проф.спорта,потому что сама профессионально занималась и знаю всю кухню,для своего ребенка я такого не хочу.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я тоже против профессионального спорта, я за здоровую физкультуру. :)  Для мальчика мне очень нравится плаванье.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
 И я против
плаванье для девочек мне совсем не нравиться,сильно фигуру портит
да и через пару лет после начала занятий приходиться делать выбор спорт или учеба
я за второе, все таки мозги важнее чем спорт


Мне только танцы нравятся,
но это вроде как не спорт

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Мне только танцы нравятся,
но это вроде как не спорт

еще какой спорт!

IRENA

  • Гость
я на плаванье очень хочу отдать, ве группы мышц работают. отличный вариант.а вот с какого возраста даже не знаю?
Еще б на теннис отдала б, но это уже лет в 10 наверно. Футбол сильно травматичен как по мне.
Девочку обязательно на танцы!!!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
В Спортмаксе деток с трех лет на плавание берут. Для самых маленьких там программа, по которой они занимаются с помощью мам

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
я на плаванье очень хочу отдать, ве группы мышц работают. отличный вариант.а вот с какого возраста даже не знаю?
Еще б на теннис отдала б, но это уже лет в 10 наверно. Футбол сильно травматичен как по мне.
Девочку обязательно на танцы!!!
теннис тоже травматичен,я живой пример.

Ksana

  • Гость
на плавание можно хоть с 3х месяцев с мамой ходить а самостоятельно именно учить плаванию берут с 5-7 лет

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
когда то давно меня мама водила на теннис, вернее хотела отдать
мне было как раз лет 10 тогда
так нам сказали что заниматься серьезно мы уже большие, нужно было раньше приходить, а так гонять мячик - еще маленькие  :-[  :P  :(
в итоге теннисом я занималась только лет в 15, но по принципу битья мячика о стенку школы  ag_smiley