Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 142086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #165 : 14:31, 14.03.2009 »
Да, кладбище не лучшее место для беременной. Я на днях ходила свечечки в собор ставить, я после визита в церковь каждый раз себя лучше чувствую. ;)

Кокоська

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #166 : 14:44, 14.03.2009 »
даже если есть, не верь и все! Тем более, говоришь, что успокоилась...
Алин, просто мы заежали впервый раз с другой стороны,а не так как обычно и нас ещё угораздило заблудиться среди этих узеньких улочек...вот меня и начало колбасить...вокруг одни могилки и почему-то много памятников попаданых. эт потом,когда нашлись я и успокоилась. да и погодка стрёму нагнала. Не в следующий раз я так пугать себя не буду,в церковь пойду схожу.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #167 : 15:36, 14.03.2009 »
Девочки я когда на 8м месяце была умерла бабуля моя, доброжелатели тоже наговорили примет всяких, и мы у батюшки спрашивали насчет кладбища и похорон, он сказал - это все глупости и суеверия, нужно слушать себя и свои потребности

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #168 : 15:53, 14.03.2009 »
Ну это понятно, Наташ. Когда умирают близкие это одно, а вот просто так на кладбище ходить думаю не стоит.
У моей кумы сестра была беременная, 5 недель буквально и папа умер у неё. При чем беременность была вторая, первая замерла на таком же сроке, ну вот конечно она ходила на похороны и родила прекрасную девочку.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #169 : 18:16, 14.03.2009 »
А я на кладбище не ходила, когда заБ. Ни к сестре двоюродной мужа, ни к однокласснику. Какой-то внутренний страх, нежелание.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #170 : 19:51, 14.03.2009 »
Свет, как писала Оксана "такими детьми не рискуют", я к тому, что и в мифы всякие поверишь и суеверия, когда вспомнишь, что ты прошел ради этой крошки!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #171 : 20:07, 14.03.2009 »
Да, думаю, что каждый сам для себя решает. И дело тут не в суевериях. Просто сам чувствуешь: можешь или нет. Как голос подсказывает: не делай, а вот так делай. Ничего не будет.
Я для себя решила, что лучше чувствую, ЧТО нужно

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #172 : 21:32, 14.03.2009 »
вот ненаю как буду говорить потом но сейчас я особо в церковь не рвусь... и спокойствее ко мне там не приходит.. а вот когда к отцу на кладбище прихожу как то спокойно становится... кажется что он рядом. а в церкви такого чувства нет. знаете мне кажется что это все зависит от нашего отношения к этим местам. и опять же от расположения. мне не приходится слишком долго мимо памтников идти.. да и не пугают они меня. да и кроме того что меня лучше защитит чем отец. и бояться нужно не мертвых - бояться нужно живых. там возле его могилы я чувствую себя более спокойно и защищенно от всего дурного чем в любой церкви. так что поступайте как считаете нужным и все болезни от нервов.. если вам доставляет кладбище переживание то лучше туда не ходить ИМХО

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #173 : 01:09, 15.03.2009 »
Алин, просто мы заежали впервый раз с другой стороны,а не так как обычно и нас ещё угораздило заблудиться среди этих узеньких улочек...вот меня и начало колбасить...вокруг одни могилки и почему-то много памятников попаданых. эт потом,когда нашлись я и успокоилась. да и погодка стрёму нагнала. Не в следующий раз я так пугать себя не буду,в церковь пойду схожу.

вот и правильно. Согласна с девочками, лучше ходить туда, где чувствуешь себя уютней. Мне в церкви тоже лучше.
Только я там все время плачу. как захожу, сразу слезы... Может с батюшкой поговоирть надо? Сорри, что не в тему...

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #174 : 22:44, 21.03.2009 »
Много зависит от личного отношения кажого человека к приметам, суевериям, и другому. Очень часто то, что одному кажется глупостью, для другого представляет огромную ценность. Надо стараться об этом помнить и слушать себя, свое сердце и интуицию. Я не верю в приметы, поэтому меня очень в последнее время раздражает, когда мне начинают говорить о том, что в моем положении нельзя то то и то то. Я очень стараюсь вежливо объяснять людям, что это МОЯ беременность и мое мировоззрение, мой выбор во что верить, а вот что нет. Многие понимают, а те, кто продолжают навязывать - отправляются в игнор. Потому что я верю в то, что мое хорошее настроение и положительные эмоции обязательно будут влиять на моего малыша.  :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #175 : 23:01, 21.03.2009 »
Алин, это хорошо что плачешь, нам батюшка говорил, что через слезы люди очищаются, становятся ближе к Богу
а еще - я раньше настолько сильно рыдала в храме, особенно на больших службах.....а потом исповедалась, камень с души спал и теперь если и плачу, то немного...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #176 : 23:57, 21.03.2009 »
Алин, это хорошо что плачешь, нам батюшка говорил, что через слезы люди очищаются, становятся ближе к Богу
а еще - я раньше настолько сильно рыдала в храме, особенно на больших службах.....а потом исповедалась, камень с души спал и теперь если и плачу, то немного...
согласна. много еще зависит от того что єто за слезі. если они приносят облегчение-то это хорошо и делать с этим ничего не нужно. у меня вот бывает когда стоишь под куполом и на хорах поют слезы наворачиваются ну как от трогательного чего то.от счастья что ли. а вот если тебе плохо тогда исповедаться надо и причаститься.
насчет кладбища....долго думала. с одно стороны есть люди которые относятся к этому как к святому месту... и таким людям на кладбище хорошо(моя подруга маленького ребенка в церковь не ведет-боится сглаза, а на красную горку на кладбище водит), а с другой лично меня и угнетают виды памятников, надписей...да и в последнее время я стараюсь чаще в церковь сходить помянуть, чем на кладбище, как то осознаю что там тлен, а душа ... о ней в церкви надо печься. а кроме того кладбище все же концентрирует негативные эмоции...(даже если в это не верить, как в проявление ментального. ты все равно это видишь). вобщем мне кажется что прсто проведовать могилу можно и воздержаться в положении. уверена наши близкие не будут на нас в обиде. Царство им Небесное !

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #177 : 11:53, 22.03.2009 »
Ира, Оксана, спасибо. Да, у меня именно слезы трогательные, из-за ощущения возвышенного. Никакого дискомфорта. Исповедаться надо, но я что-то никак не соберусь... не знаю к кому там подойти, что сказать, как все делать... Не знаю... Да просто надо собраться и пойти... Обязательно соберусь.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #178 : 17:01, 21.05.2009 »
я вот в приметы не верю, и стригусь, и крашусь (безамиачными красками).
а свекровь, когда узнала, что я Б, в приказном тоне - не стригись, краситься не надо, под веревками не ходи (вот этого я вообще не понимаю, что это значит), ногу на ногу не клади (я и так стараюсь этого не делать, т. к. предрасположенность к варикозу есть) и бла-бла-бла. Я спокойно сказала, что буду делать то, что считаю нужным. Она обиделась на меня. Но я искренне не верю и не понимаю этих примет и суеверий. Бред какой-то.

а насчет церквей и кладбищ, не люблю бывать в храмах, когда праздники и большое количество людей, плохо становится, вплоть до потери сознания.
А на кладбище нормально себя чувствую, спокойно и умировторенно. В этом году на поминальный день ездили, я уже Б. была, правда еще не знала об этом, никакого дискомфорта не чувствовала, и перед этим могилки ездили убирать, тоже все нормально. Так что думаю нужно ориентироваться на собственные ощущения и душевый комфорт.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #179 : 21:12, 21.05.2009 »
Terrika  az_smiley согласна.. нужно полагаться только на свои ощущения.. сбывается то только то во что человек искренне верит.. а те приметы которые кажутся бредом нужно сразуже выбрасывать из головы и не заморачиваться ИМХО aga