Автор Тема: Я беременна, а что дальше?  (Прочитано 122036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #90 : 11:28, 19.10.2008 »
Наташа, до 11-12 недель можешь не становится на учет...

Оффлайн Natusi4ka_L

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Наташа, Макеевка, доченьки Даша и Диана
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #91 : 12:44, 19.10.2008 »
А я бы все-таки посоветовала стать в 8-9 недель на учет (как рекомендуют гинекологи в поликлинике). На этом сроке делают все необходимые анализы на гармоны и торч-инфекции,первое УЗИ,чтобы исключить внематочную беременность,смотрят в общем плод. Я уже в 9 недель на УЗИ увидела,как бьется сердечко моей малышки и узнала,что с гормонами полный аут-пришлось проводить сохраняющую гормональную терапию nenra_smiles

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #92 : 13:41, 19.10.2008 »
Ну это смотря какие гинекологи, по своей бы воле я б сразу в больницу побежала, но мне сказали сидеть, если хорошо себя чувствую

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #93 : 13:50, 19.10.2008 »
А я в 4 недели сразу все анализы сдала, хорошо что к врачу с двухдневной задержкой пошла, у меня тянул бок, думала что внематочная, а у меня через пару дней мазаться началось и на УЗИ подтвердили угрозу, вот и сохраняли мне беременность с 4.5 недель. Если б не планировали, думала бы что просто месячные немного задержались и потом пошли.

Так что я бы все-таки сходила к врачу. Просто в 11-12 недель уже заводят карту беременной, а вестись можно и до этого.

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #94 : 10:02, 20.10.2008 »
Конечно хороший специалист не помешает, ранние сроки - самое время, когда можно что-то предупредить или просто удостовериться, что все идет хорошо  :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #95 : 10:07, 20.10.2008 »
Я  тоже считаю что нужно пойти к врачу, естественно никто смотреть не будет, но врач побеседуют, расспросит что да как, скажет что пить или не пить. а так же как уберечься от простуды.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #96 : 10:27, 20.10.2008 »
правильно мама говорит :)
я пришла в 6 недель меня отправили и сказали, что если ничего не беспокоит приходить в 11 недель :)
похожая ситуация, но мочу и кровь меня сдать попросили и сказали фолиевую кислоту пить!

Кокоська

  • Гость
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #97 : 14:24, 17.01.2009 »
Я была сегодня у врача...посмотрела меня, странно даже не почувствовала....вроде всё ок....Б-маточная,фух. Про питание расказала, сказала за компом много не сидеть в первом триместе. Анализы начинать сдавать на 11 неделе.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #98 : 14:37, 17.01.2009 »
А если у тебя срок такой маленький судя по ХГЧ, она уже почувствовала что все в матке?
А срок какой она ставит? как считать, если ты говоришь цикл был сбит, как определить когда 11 недель будет?
На УЗИ не направляла?

Кокоська

  • Гость
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #99 : 14:44, 17.01.2009 »
на Узи на 11 недельки от 1 дня последних месячных.....в понедельник по акушерским срокам 6 недель будет.......

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #100 : 14:46, 17.01.2009 »
Просто, если честно странно, что она тебя смотрела. обычно на ранних сроках ни один врач не смотрит, а ты ей говорила что гормон сдавала?

Кокоська

  • Гость
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #101 : 14:46, 17.01.2009 »
Сказала Узи,генетику....я ж ей а на инфекции? эти все после 11 недельки. Пить фольку,отдыхать.

Говорила, сказала чтоб я на 5 неделе к неё приезжала....а я ей говорю так у меня уже 5 заканчивается. Смотрела она меня правда не как обычно,а как-то полегче, я даж не почувствовала. Но мне секосом всё равно страшно пока заниматься

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #102 : 15:56, 17.01.2009 »
Говорила, сказала чтоб я на 5 неделе к неё приезжала....а я ей говорю так у меня уже 5 заканчивается. Смотрела она меня правда не как обычно,а как-то полегче, я даж не почувствовала. Но мне секосом всё равно страшно пока заниматься
Ян, пока и не надо. Мне врач говорила до 10й недели ни-ни.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #103 : 16:45, 17.01.2009 »
Яна, а где ты на учёт стала?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #104 : 17:01, 17.01.2009 »
Просто, если честно странно, что она тебя смотрела. обычно на ранних сроках ни один врач не смотрит, а ты ей говорила что гормон сдавала?
Галь, у меня как-то задержка была 2 недели, тест отрицательный,да и должен был быть таким,мы предохранялись.. но сильно тянул низ живота, меня тоже смотрела на кресле...
Яна, а где ты на учёт стала?
присоединяюсь к вопросу, что решила?