Автор Тема: Я беременна, а что дальше?  (Прочитано 122009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #270 : 11:31, 04.06.2009 »
меня врач отправляла ХЧГ сдавать, когда я пожаловалась, что у меня тянет животик на 5й неделе и я боюсь внематочной, даже по одному значению можно понять, Галя права, если ХЧГ высокий, то это не может быть внематочная.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #271 : 18:56, 04.06.2009 »
меня врач отправляла ХЧГ сдавать, когда я пожаловалась, что у меня тянет животик на 5й неделе и я боюсь внематочной, даже по одному значению можно понять, Галя права, если ХЧГ высокий, то это не может быть внематочная.
не... просто хгч на  например от 20000 до 100000. т.е 30000 может быть и при трубной беременности и при нормальной. тем более что не всегда можно определить правильный  срок беременности и следовательно значения. вобщем везде наличие маточной беременности проверяется именно пересдаче хгч

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #272 : 14:15, 15.06.2009 »
девочки, посоветуйте... идти в ЖК мне или нет, никак не пойму... была на 4 неделе после О. Меня смотрели на кресле, Б вроде как подтвердили. "вроде как" потому, что врач сказала "если и беременность, то срок очень маленький". Сдавала кровь на ХГЧ, в норме. Сейчас записалась и то только потому, что при прошлом посещении когда я спросила приходить ли до 11 недели, мне сказали - ну приди. Чувствую я себя хорошо, ничего не боли и не беспокоит... разве что выделения, но они у всех Б... Не знаю что и делать... не хочется, чтоб туда еще раз лезли... А с другой стороны проверить надо... растерялась я  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #273 : 14:18, 15.06.2009 »
Все равно полезут, мазок при постановке на учет должны взять.

Так что иди, можешь и не идти, как хочешь сама

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #274 : 14:21, 15.06.2009 »
мазок взяли еще при первом посещении...
позвонила только что в ЖК, сказали, что надо идти и становиться на учет уже сейчас... Странно...
Записалась на пятницу.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #275 : 14:33, 15.06.2009 »
я б не ходила, но сдала ряд анализов. в жк о тебе до беременной что то знают? наблюдалась у них пр ипланировании? какие то анализы сдавала? а вообще сдавала какие нить гормоны, торчи? были ли отклонения? я противник жк. рассматриваю их только как учреждение для ведения карточки, но не самой беременности. может где то и есть нормальные врачи в жк, но тогда надо об этом точно знать. судя по отзывам твоим твой врач не из нормальных,  а из обычных.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #276 : 15:04, 15.06.2009 »
согласна, что ЖК только для ведения карточки, но и если все в порядке не вижу необходимости наблюдаться у отдельного врача. В поздние сроки - да, но сейчас у меня такой необходимости не возникло.
По поводу моей истории - никогда не обращалась в ЖК, разве что однажды с молочницей. Перед планированием - осмотри, анализ крови и мазок. Все. Ни гормоны, ни торчи. Отклонений ТТТ не было тоже. Согласна, врач обычная. Мне сейчас большего и не надо...

схожу в пятницу, послушаю что скажут. Результат мазка узнаю...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #277 : 22:53, 22.06.2009 »
Я в первую беременность побежала в женскую аж бегом на 6 нед.("комплекс отличницы",делала всё "правильно",как скажут).Во вторую беременность расслабилась и в ЖК пошла  где-то в 21 нед.,о чём и не жалею.Сестра стала в 11 нед.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #278 : 09:38, 23.06.2009 »
Я в первую беременность побежала в женскую аж бегом на 6 нед.("комплекс отличницы",делала всё "правильно",как скажут).Во вторую беременность расслабилась и в ЖК пошла  где-то в 21 нед.,о чём и не жалею.Сестра стала в 11 нед.
ну у вас был а возможность проконсультироваться с врачами прям на рабочем месте... да и медицинское образование позволяет немного расслабиться..я не хочу пугать, но мне кажется что должен хотя бы быть врач к которому в случае чего можно было обратиться. прост овсе иногде происходит так быстро. вот мама рассказывала дочка соседки заб. и как многие советовали -чуствовала себя хорошо и никуда не обращалась. а тут вдруг кровотечение, они в скорую-те приедем через 1,5 часа, жизни ж больной не угрожает, в больницу там то врача нет, то очередь, по подождите операция. вобщем просили мою маму чтоб она состыкавла с врачем по знаокмству. Слава Богу приняли, покапали... что то с плацентой вроде бы. вобщем врачи сказали что если бы еще часик то было бы непоправимое)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #279 : 09:50, 23.06.2009 »
А иногда и полтора часа много, счет идет на минуты.

Понятно, что врачи не могут изменить ход истории судьбу, но я тоже за обращение к ним.
Да и когда беременность вторая уже знаешь что и как.

Просто опять же повторюсь сейчас можно как говорят "найти и уничтожить" как можно раньше и избежать неприятностей в будущем, поэтому анализы стоит сдавать.
Ну в конце концов любому человеку полезно раз в полгода сдавать анализы, чтоб контролировать свой организм, а поскольку мы часто, вернее зачастую, этим пренебрегаем самое время уделить время себе и своему здоровью.
В конце концов не так уж там и много анализов этих сдавать, да и прийти раз в пару недель при хорошем самочувствии на прием тоже не сложно.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #280 : 09:54, 23.06.2009 »
Я за врача сразу же!может я и паникерша. и сильно себе наворачиваю, но сидеть и ждать 11 недель глупо!
у нас на работе девочка заБ, в ЖК решила идти после 12 недели, пошла, а у нее плод замер на 6 -7 недели примерно :'( скорее всего из-за резус - конфиликта или инфекции... может пошла бы раньше, смогла бы сохранить и все было бы нормально

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #281 : 10:05, 23.06.2009 »
Согласна с вами,просто рассказывала о себе))У меня был тыл,я и капалась на работе в токсикоз.Но,иногда,послушаешь какие попадаются ЖК и врачи,думаешь-лучше бы женщина позже стала.Но выход один:если врач не нравится или сомневаетесь-меняйте врача,да и саму ЖК можно при желании поменять!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #282 : 12:58, 23.06.2009 »
Я сегодня сдала кровь из вены, при мне даже группу сказу определили :) Так интересно :) Девушка, что брала кровь, сама беременяшка, очень приятная  girl_dance

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #283 : 13:05, 23.06.2009 »
Ух ты, а я в неведеньи жила две недели. И какая?
А вот теперь мужа отправляю, только куда - не соображу, без прописки же, а карту по месту жит. заводить он не будет - вечно некогда... Позвоню в Новую Диагностику, исли в Семью пусть заедет.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #284 : 13:06, 23.06.2009 »
при мне даже группу сказу определили :) Так интересно :) Девушка, что брала кровь, сама беременяшка, очень приятная  girl_dance
Простите, навеяно работой.
Сказ ag_smiley ag_smiley