Автор Тема: Боюсь беременности...  (Прочитано 32069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #195 : 10:53, 20.12.2011 »
ну так очень даже быввает. беременность это чудо, а не математика girl_sigh я бы в вашей ситуации все таки поделала фолликулометрию пару циклов, сделала б мсг-меясчные у вас идут, болезненные? мсг не больнее месячных.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #196 : 10:54, 20.12.2011 »
Lis-Milagros, имхо - а после кс не больно? меня вот лично пугает кс тем что период восстановления дольше чем после ер, да и подозреваю что с зашитым животиком ходить отнюдь не легко и приятно... girl_sigh имхо - найдите хорошего психолога, вам нужно решить проблему психологического плана, а потом уже заводить ребенка. в процессе беременности и по ее истечению может возникнуть масса неприятных и болезненных моментов, но вы должны быть к ним готовы. никто не говорит что на стадии планирования нужно уже натерпеться, просто нужно быть к этому готовой (вчера в жк девушка чуть  ли не истерику закатила - боюсь делать кольпоскопию будет больно - а сама ни разу не пробовала  :blink:)

до беременности я панически боялась забора крови из вены, а слово капельница заставляла все сжиматься внутри (в детстве было много негативного опыта), но я знала что ради малыша я готова это терпеть и теперь равнодушно смотрю на то как в мои и без того уже дуршлагоподобные вены продолжают тыкать иголкой. уже даже не только не больно, но и не неприятно.

andruhovna

  • Гость
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #197 : 10:57, 20.12.2011 »
Lis-Milagros, имхо - а после кс не больно? меня вот лично пугает кс тем что период восстановления дольше чем после ер, да и подозреваю что с зашитым животиком ходить отнюдь не легко и приятно... girl_sigh имхо - найдите хорошего психолога, вам нужно решить проблему психологического плана, а потом уже заводить ребенка. в процессе беременности и по ее истечению может возникнуть масса неприятных и болезненных моментов, но вы должны быть к ним готовы. никто не говорит что на стадии планирования нужно уже натерпеться, просто нужно быть к этому готовой (вчера в жк девушка чуть  ли не истерику закатила - боюсь делать кольпоскопию будет больно - а сама ни разу не пробовала  :blink:)

до беременности я панически боялась забора крови из вены, а слово капельница заставляла все сжиматься внутри (в детстве было много негативного опыта), но я знала что ради малыша я готова это терпеть и теперь равнодушно смотрю на то как в мои и без того уже дуршлагоподобные вены продолжают тыкать иголкой. уже даже не только не больно, но и не неприятно.
это точно!!!!!!! Нужно быть все время оптимистом, все будет хорошо, ничего не боятся, настраиваться только на позитив!!!!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #198 : 11:01, 20.12.2011 »
имхо - найдите хорошего психолога, вам нужно решить проблему психологического плана, а потом уже заводить ребенка. в процессе беременности и по ее истечению может возникнуть масса неприятных и болезненных моментов, но вы должны быть к ним готовы.

+100, лучше и правда начать с психолога хорошего...
не у всех беременность протекает незаметно
могут быть и токсикоз, когда пластом лежишь зеленая, и боли от тонуса, боли в связках, суставах, спине, пояснице, а если не дай Бог ИЦН и нужно зашиваться?
у меня постоянный контроль гормонов, до 20-ти недель каждые 2-3 недели выкачивали кровь, а в первом триместре еще чаще т.к. наблюдали рост ХГЧ  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #199 : 11:01, 20.12.2011 »
Нет, ничего не было. Просто не получилась ИИ. Перед ней не стали делать ГСГ как раз потому, что не было никаких оснований предполагать проблемы с проходимостью (да и вообще хоть какие-то проблемы). Я, по сути, и на саму ИИ пошла только потому, что у меня нет полового партнера. Шла, будучи абсолютно уверенной в своем здоровье, и в том, что все получится.
А делать снова ИИ, не проверив трубы, это просто надеяться на удачу, при этом потратив деньги и проведя совсем не полезную для организма стимуляцию.

Да, трубы лучше проверить. Я ничем не болела, а спайки небольшие были.
А вы не думали про ИИ в естественном цикле?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #200 : 11:02, 20.12.2011 »
Повторяюсь)

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #201 : 11:07, 20.12.2011 »
ну так очень даже быввает. беременность это чудо, а не математика girl_sigh я бы в вашей ситуации все таки поделала фолликулометрию пару циклов, сделала б мсг-меясчные у вас идут, болезненные? мсг не больнее месячных.
Просто теперь как-то подорвалась вера в успех... Я не ожидала, что при полном здоровье может не получиться. Вернее, я знала, что эта процедура не дает 100%-ной гарантии, но почему-то отключалась от этого, думала только об успехе, представляла себя уже беременной, будущего ребенка представляла. В общем, как-то уж слишком позитивно была настроена. Поэтому очень болезненно восприняла неудачу. А теперь начинает казаться, что никогда ничего не получится.
МСГ - ну, если где-то сделают под наркозом или сильным обезболиванием, то может и соглашусь, хотя меня пугает состав реактива, там есть такие ингредиенты, на которые мой организм может плохо отреагировать. Видимо, все равно пришлось бы сначала делать аллергопробу.
Месячные - это самое болезненное, что можно только придумать ))) Ни переломы, ни порезы, да ничто с ними не сравнится. Последние годы я кайфую от того, что человечество изобрело кетанов, потому что с содроганием вспоминаю ту боль, которую приходилось терпеть, потому что слабые обезболивающие ее не то, что не устраняли, а даже чуть-чуть не уменьшали. Я боюсь нескольких часов такой боли... Хотя знаю, что могло бы быть и вообще не больно (как было не больно прижигать эрозию током, как не больно лечить зубы), но я УЖЕ напугана тем, что читала об этой процедуре. А мне лучше всего идти на что-то подобное не зная, что собой представляет процедура, иначе начинается страх. Его можно стараться не показывать внешне, но не факт, что получилось бы управлять реакцией мышц.
Фолликулометрию - да, можно. Хотя я все равно за то, чтобы стимулировать, это повышает вероятность успеха (ну и... я тайно надеюсь на двойню)))).

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #202 : 11:10, 20.12.2011 »
Мне после МСГ вкололи но-шпу, так то неприятные ощущения были только минут 5 во время процедуры

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #203 : 11:13, 20.12.2011 »
ну я перед мсг пила что-то забойное типо кетанов)) и если месячные несколько часов боли, то там несколько минут всего. после той же лапары тянет сильно живот и дырки болят, а как плечо ломит вообще жесть, а если еще и бояться аллергии то лапара тут хуже имхо. поэтому нужно все же решиться на мсг (просто переговорить с врачом о обезболивании). ну и вообще я с девочками. у вас слишком идеализированное впечатление о Б)) что больно только рожать, а когда кости таза расходятся и ущущение как будот кувалдой в лобок двинули. а когда нервы защемляет так что ходить низзя, а когда тонус, или рвота по 20 раз в день, да много чего может быть, а потом дети кусают, щипаю, дают пяткой в нос и т.д.)) нужно просто об этом подумать и осознать.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #204 : 11:16, 20.12.2011 »
 +миллион

И беременность, и роды, и ГВ. А потом ты ему все, а реакций ведь долгое время ответных не будет. Это только для вас, надо быть готовым отдать все и ничего не получать взамен.  Так как реально дети нам ничегоне должны

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #205 : 11:16, 20.12.2011 »
Lis-Milagros, имхо - а после кс не больно? меня вот лично пугает кс тем что период восстановления дольше чем после ер, да и подозреваю что с зашитым животиком ходить отнюдь не легко и приятно... girl_sigh имхо - найдите хорошего психолога, вам нужно решить проблему психологического плана, а потом уже заводить ребенка. в процессе беременности и по ее истечению может возникнуть масса неприятных и болезненных моментов, но вы должны быть к ним готовы. никто не говорит что на стадии планирования нужно уже натерпеться, просто нужно быть к этому готовой (вчера в жк девушка чуть  ли не истерику закатила - боюсь делать кольпоскопию будет больно - а сама ни разу не пробовала  :blink:)

до беременности я панически боялась забора крови из вены, а слово капельница заставляла все сжиматься внутри (в детстве было много негативного опыта), но я знала что ради малыша я готова это терпеть и теперь равнодушно смотрю на то как в мои и без того уже дуршлагоподобные вены продолжают тыкать иголкой. уже даже не только не больно, но и не неприятно.
Ну, после КС тоже, наверное, больно. Но то растянутая во времени боль и не такая интенсивная. Кроме того, у меня к КС есть показания (проблемы с сетчаткой, падает зрение).
В любом случае, мне кажется, лучше выбирать тот способ родоразрешения, к которому лежит душа, а не тот, который вроде как правильнее, но против которого внутри все протестует.
Я постараюсь справиться со своим состоянием, но сложно потому, что никогда раньше не было никаких трудностей ни в чем... А тут как-то все неожиданно, как будто из детство неожиданно попала во взрослую жизнь.
А кольпоскопия вообще не ощущается, с чего девушка взяла, что это больно?
+100, лучше и правда начать с психолога хорошего...
не у всех беременность протекает незаметно
могут быть и токсикоз, когда пластом лежишь зеленая, и боли от тонуса, боли в связках, суставах, спине, пояснице, а если не дай Бог ИЦН и нужно зашиваться?
у меня постоянный контроль гормонов, до 20-ти недель каждые 2-3 недели выкачивали кровь, а в первом триместре еще чаще т.к. наблюдали рост ХГЧ  girl_sigh
Вот самое интересное, что этого всего я даже ХОЧУ! Ну, не в смысле проблем, угрозы беременности, в в смысле нормальных "странностей" беременного организма. Поэтому токсикоз вообще не воспринимается как что-то такое, от чего хотелось бы обязательно сбежать.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #206 : 11:19, 20.12.2011 »

А кольпоскопия вообще не ощущается, с чего девушка взяла, что это больно?
потому что она ни разу не делала, начиталась, и боится теперь. это я к тому что другие боятся гсг не делав ни разу, просто по отзывам  ;)

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #207 : 11:24, 20.12.2011 »
потому что она ни разу не делала, начиталась, и боится теперь. это я к тому что другие боятся гсг не делав ни разу, просто по отзывам  ;)
Ну да, я понимаю это.Мне вообще нельзя читать ни о чем ))) Стоит увидеть слово "больно", и у меня начинается паника, если речь идет о чем-то таком, с чем я не сталкивалась.
Но вот  думаю: если сделать ГСГ, и обнаружатся спайки, то все равно ведь потом делать лапару?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #208 : 11:25, 20.12.2011 »
Я все-таки за совет Дианы о психологе, после разговоров со специалистом становится все постнее и легче, по себе сужу. Ведь дальше будут бессонные ночи, определенные ограничения, связанные с ребеном, жизнь полностью меняется, а к этому надо быть готовым.
Зы: а ноющие шрамы хуже, чем кратковременная боль от МСГ, родов и т.д. Имхо

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #209 : 11:25, 20.12.2011 »
Вот самое интересное, что этого всего я даже ХОЧУ! Ну, не в смысле проблем, угрозы беременности, в в смысле нормальных "странностей" беременного организма. Поэтому токсикоз вообще не воспринимается как что-то такое, от чего хотелось бы обязательно сбежать.
могут быть и ненормальные странности - отслойка, кровотечение и жизнь в позе ногами вверх и пластом. нужно быть готовым к такому
нельзя допускать панического страха, потому что от этого выбрасывается адреналин, появляется тонус, страдает и нервничает малыш