Автор Тема: Имя для девочки  (Прочитано 233438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Имя для девочки
« Ответ #480 : 15:58, 04.01.2010 »
Яночка, Мария Константиновна. У вас отчество  такое красивое. Но сложное. Лучше бы, без "р", но и так красиво звучит. Алина, Милена?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Имя для девочки
« Ответ #481 : 16:08, 04.01.2010 »
Яночка, Мария Константиновна. У вас отчество  такое красивое. Но сложное. Лучше бы, без "р", но и так красиво звучит. Алина, Милена?
Спасибо!
Светик, больше пока никакие имена не нра..или мне, или мужу.
Мне нравится Милана...но мужу не нравится! :( говорит все Милкой будут называть

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Имя для девочки
« Ответ #482 : 16:09, 04.01.2010 »
Милкой - если Людмила, Мила и Милка туда же.

А Светлана(нескромно, но с вашим отчеством может и ничего), Ольга, Екатерина, Татьяна... Что-то классическое. Елена

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Имя для девочки
« Ответ #483 : 16:10, 04.01.2010 »
Милана - красивое очень имя!  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf у меня почему-то не с милкой ассоциации, а со словом милая

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Имя для девочки
« Ответ #484 : 16:13, 04.01.2010 »
Яночка, Милану не нашла, зато нашла Милену, думаю значение тоже сходно

Тайна имени Милена

Имя славянское по происхождению, означает <милая, нежная>.


Очень часто растет единственным ребенком в интеллигентной семье, всеми избалованным и заласканным. Девочка обычно слабая, вялая, с плохим аппетитом, несколько ленивая, но добрая. Она привыкла, что всеми ее действиями руководят взрослые, и лишена всякой самостоятельности. Такой же инфантильной остается Милена и в школьные годы; друзья заботливо опекают ее. Став взрослой, к счастью, она утрачивает это качество.


<Зимние> Милены обладают сложным и противоречивым характером, они упрямы, ворчливы, любят навязывать свое мнение, ревнивы и требуют к себе повышенного внимания. Общаться с ними непросто. Тем не менее они проявляют завидную терпимость в семейной жизни, многое прощают мужьям. Очень гостеприимны, хотя далеко не образцовые хозяйки.


Милена, как правило, не лидер в семье, эта роль у нее отведена мужу. Ее отличает душевная холодность, неэмоциональность (более всего это касается <зимних> и менее всего - <летних>), она неспособна как разделить чужую радость, так и посочувствовать чужому горю. И лишь очень немногие из Милей одарены душевным теплом и добротой. Нередко живут вместе со своими родителями, потому что без их помощи не в состоянии обойтись. По профессии Милены экономисты, врачи, медсестры, продавцы, педагоги, бухгалтеры, инженеры.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Имя для девочки
« Ответ #485 : 16:16, 04.01.2010 »
Света, подумаю еще! Мы уже все имена с мужем перебрали :-[
Диана, спасибо!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Имя для девочки
« Ответ #486 : 16:52, 04.01.2010 »
Мы с мужем пока на одном имени для девочки сошлись безоговорочно - Ольга. Еще нам очень нравится Маргарита, но мы сомневаемся, как оно будет звучать в сочетании с отчеством Ивановна... Да и пока еще точно не известно, кто у нас. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Имя для девочки
« Ответ #487 : 17:02, 04.01.2010 »
Иришка, с вашим отчеством нужно невычурное имя, славянское и без прорывных, резких звуков. Отчество обалденное, но со своими подковырками. И вообще, моё мнение, что стоит идти тебе в имена мужские ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Имя для девочки
« Ответ #488 : 17:07, 04.01.2010 »
Иришка, с вашим отчеством нужно невычурное имя, славянское и без прорывных, резких звуков. Отчество обалденное, но со своими подковырками.

В том-то и дело, нам нужно имя простое, русское и звучное. :) Ольга как раз самое то. Но это не окончательный вариант, конечно же. Еще много прекрасных имен.

И вообще, моё мнение, что стоит идти тебе в имена мужские ;)

Мой муж с тобой категорически не согласен. ag_smiley Он сказал - девочка будет! Я ему говорю: "Удивительно, никогда не думала, что ты хочешь девочку". А он мне и отвечает: "Я не сказал, что хочу девочку. Я сказал - будет девочка!"
Ню-ню. ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Имя для девочки
« Ответ #489 : 17:09, 04.01.2010 »
Не в обиду, но Ольга, сильно просто будет. Но это ИМХО. Хотя имя очень красивое, ласкательных много.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Имя для девочки
« Ответ #490 : 17:10, 04.01.2010 »
Ольга Ивановна хорошо сочетается :)и сейчас не распространенное :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Имя для девочки
« Ответ #491 : 17:23, 04.01.2010 »
Не в обиду, но Ольга, сильно просто будет.

А мне нравится. И просто, и благородно. Как княгиня Ольга. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Имя для девочки
« Ответ #492 : 17:26, 04.01.2010 »
 :) Главное, чтоб вам нравилось

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Имя для девочки
« Ответ #493 : 18:16, 04.01.2010 »
Мы с мужем пока на одном имени для девочки сошлись безоговорочно - Ольга. Еще нам очень нравится Маргарита, но мы сомневаемся, как оно будет звучать в сочетании с отчеством Ивановна... Да и пока еще точно не известно, кто у нас. :)
мне в последнеее время закрадывается мысль - если двое деток - мальчика Олегом назвать, а девочку Ольгой. сейчас эти имена не очень распространенные, но красивые оба  girl_pinkglassesf

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Имя для девочки
« Ответ #494 : 18:28, 04.01.2010 »
Мне в имени Олег не нравится только одно - женское отчество из этого имени - Олеговна. :(