Автор Тема: Гардероб малыша - вяжем спицами, крючком. Часть 3  (Прочитано 81952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

 Платье связано из мерсеризованного хлопка «Пехорка натуральная» крючком № 2. Понадобилось 150г белых и 100г сиреневых ниток.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Юбочка крючком для девочки: для детской юбки длиной 30 сантиметров, нам потребуется пряжа из 100% мерсеризованного хлопка, а также крючок под номером два. Длина мотка данной пряжи весом 50 грамм составляет 169 м. На такую юбочку для малышки идет приблизительно 5 мотков пряжи.

Сначала необходимо набрать 120 воздушных петель и замкнуть их в кольцо с помощью соединительного столбика. Далее следует вязать следующим способом: первая воздушная петля подъема, а дальше каждую воздушную петлю провязывать полустолбиком, последний полустолбик соединить с первой воздушной петлей подъема соединительным столбиком. Потом нужно приступать к вязанию резинки с помощью рельефных вогнутых и выпуклых столбиков: 3 выпуклых столбика и 2 вогнутых столбика и так далее. После того, как Вы провяжете 3 ряда нужно сделать отверстие для шнурка: 2 воздушные петли вместо вогнутых рельефных столбиков. Далее нужно провязать еще 4 ряда за схемой резинки, но в воздушные петли, оставленные для шнурка, провязать столбик с накидом.

Далее вязать детские юбки крючком: схемы 1, согласно которой нужно провязывать две петли вместе, одну петлю воздушную, две петли вместе, одну петлю воздушную и так дальше до желаемой длины. Приблизительно получится 25 рядов. На вид вязка будет выглядеть как сеточка, на которую накладываются оборочка. Далее, необходимо вязать низ юбки, не обрывая нить. После резинки к первому ряду следует прикрепить нить и провязать по схеме оборочку. Оборочки должны повторяться через одинаковое число рядов. Общее количество оборочек получится пять-шесть.
Следующий этап, по которому вяжется юбочка крючком для девочек - это пояс, для которого нужно набрать три воздушные петли и замкнуть их в кольцо. Потом нужно связать любой цветочек. После чего вывязать около 195 воздушных петель и обвязать их с двух сторон, при этом, захватывая цветок, для того, чтобы продеть в отверстие шнурок. Когда шнурок будет продет, нужно связать второй такой же цветочек. Еще можно к внутренней стороне резинки пришить обычную резинку, так юбочка не будет съезжать

Источник: http://webdiana.ru/dom-i-semya/rukodelie/787-detskie-yubki-kryuchkom-shemy-vyazaniya.html

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Класс! Спасибо большое,а там взрослых нет? Пляжных с описанием?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
были, закрыла. Я тебе наворую, уже завтра, ок?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Класс aga спасибо большое) буду ждать

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
я тоже с вами  :bo: правда у меня со схемами тяжело, до этого вязала по описаниям, но вместе я думаю получится  girl_sigh

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez


а как ты тогда вязать собралась? ag_smiley
ну как как вот так,надо же когда то пробывать, girl_sigh
Спасибо за идейки,света ты злодейка воришка ag_smiley ;)

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Я с крючком сильно не подруга, но тоже хочу платьюшко ажурное girl_pinkglassesf Свет, поможешь? (ещё Танюша Татка мастер girl_obmorok) Связала спицами малой...то ли тунику, то ли платье...шось такэ..."на глаз",без замеров..Закончу с апгрейдом, тоже похвастаюсь :ph34r:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Света, тоже мне секрет полишинеля откуда взято ag_smiley

Спасибо за подборку, но все не мое, мне малышовые нравятся платьички, они такие мимишные JC_cupidgirl

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Не секрет, ну и хорошо yazyk

Девочки, я вязать только учусь, кто бы мне подсказал ag_smiley

Оффлайн Kristyusha-A

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 204
  • У меня теперь два счастья: дочечка и сыночек!!!
И я с вами  чего-нибудь свяжу, а то пинок нужен ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
и для малявочек нашла что



Размер: На 2 года. Вам потребуется: пряжа «Мерцающая» (96% акрил, 4% метанит, 430 м/100 г) - 180 г розового цвета, крючок №1,4, ленточки для бретелей. Внимание! Платье вяжется по кругу сверху вниз. Описание работы   Наберите цепочку из 130 ВП, замкните в круг. Вяжите 4 ряда ССН, далее - по схеме. После этого по изнаночной стороне «спуститесь» полустолбиками до 4-го ряда (ССН) и свяжите по этому ряду 1 ряд сеточкой: * 1 С2Н, 1 ст. пропустите*, повторяйте *-*. Свяжите еще 1 такой ряд и далее опять вяжите по схеме. Свяжите таким образом 10 оборок.   По верхнему краю платья провяжите 1 ряд сеточкой: *1 ССН, 1 ВП, 1 ст. предыдущего ряда пропустите*, повторяйте *-*, затем 1 ряд - *4 ВП, 1 ССН*, повторяйте *-*.   Вставьте атласную ленточку по верхнему краю платья в дырочки узора, прикрепите 2 бретели из атласных ленточек.
Источник: http://www.homyak55.ru/blog/rozovoe_plate_s_oborkami/2013-03-13-653

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
а мне так зелёное платье понравилось!! клёвое!
конечно, у всех есть девочки, им можно юбочки, платья, болерошки вязать  :ah:, а нам что? только шапки  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
наконец-то закончила летнюю шапулю для старшей  :girl_drink2:
макушку связала еще в прошлом году, но потом отложила. в этом году продолжила. ударными темпами  ag_smiley недели за три  :biggrin:
на очереди льняная панамка для младшей, надеюсь к жаре этого года успею  ag_smiley

 

пряжа хлопок с вискозой, крючок 2