Автор Тема: Детская обувь  (Прочитано 105537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Детская обувь
« Ответ #390 : 14:19, 20.07.2009 »
Ну,а вообще супинатор для того,чтоб не было пласкостопия?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Детская обувь
« Ответ #391 : 14:35, 20.07.2009 »
Что такое правильно подобранная обувь? Если мы не говорим о уже имеющихся нарушениях - она совсем не обязана быть ни "ортопедической", ни имеющей какие бы то ни было особенности, кроме перечисленных ниже.
1) Каблучок. Если пятка приподнята, то мышцы, поддерживающие своды стопы, более активно задействуются при ходьбе и, соответственно, лучше развиваются.
2) Жесткий задник не позволяет пятке «заваливаться» внутрь, что обеспечивает равномерное распределение нагрузки на мышцы.
3) Небольшая поддержка продольного (внутреннего) свода стопы (мягкая стелька-супинатор), как правило, свидетельствует о том, что обувь качественная, но ни в коем случае не должна причинять ребенку дискомфорт.(анатомия стопы у детей до 2-х лет не требует супинатора)
4) Нога не должна «ездить» внутри обуви.

http://forums.rusmedserv.com/

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Детская обувь
« Ответ #392 : 14:35, 20.07.2009 »
Ну,а вообще супинатор для того,чтоб не было пласкостопия?
да

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детская обувь
« Ответ #393 : 14:40, 20.07.2009 »
Цитировать
Небольшая поддержка продольного (внутреннего) свода стопы (мягкая стелька-супинатор), как правило, свидетельствует о том, что обувь качественная
ну и здесь нет четкого требования к супинатору.
а если нигде нет требования к супинатору, то можно сделать вывод, что обычная обувь без стельки-супинатора к плоскостопию не ведет и ничем не отличается от стельки с супинатором  girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Детская обувь
« Ответ #394 : 15:27, 20.07.2009 »
Нет, супинатор нужен, но уже в более старшем возрасте, нам вот вообще ортопед сказала пока без него обувь покупать, так она ножки ставит не очень правильно, так я кучу магазинов перерыла чтоб такие найти, у суперфита как раз нет супинатора.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Детская обувь
« Ответ #395 : 15:51, 20.07.2009 »
а мы суперфит когда брали,мне начесали,типа супинатор изнутри,т.е чтоб не выступал сбоку ,они его как-то там внутри сделали. Наврали? girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Детская обувь
« Ответ #396 : 15:53, 20.07.2009 »
Таня,Верещагин не истина в последней инстанции.Жаль,что сейчас не могу ссылок накидать,где пишут о важности супинаторов.Я больше мужу и научным источникам доверяю.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детская обувь
« Ответ #397 : 15:57, 20.07.2009 »
Девочки, не спорьте.
Свет ну твой муж такой же человек как и Верещагин, правильно?
Следовательно они могут иметь разные точки зрения, но поскольку оба являются специалистами. то обе точки зрения чем то обоснованы, следовательно могут существовать.
а каждая мамочка выберет для себя ту. которая ей подходит и всем будет хорошо.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Детская обувь
« Ответ #398 : 16:06, 20.07.2009 »
а мы суперфит когда брали,мне начесали,типа супинатор изнутри,т.е чтоб не выступал сбоку ,они его как-то там внутри сделали. Наврали? girl_sigh
в суперфите активная подушка

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Детская обувь
« Ответ #399 : 16:07, 20.07.2009 »
в суперфите активная подушка
ой :-*,а это типа супинатора? ???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Детская обувь
« Ответ #400 : 16:20, 20.07.2009 »
Галь,Я же не говорю,что кто-то из них один прав;)Лично я пришла к выводу,что первая обувь должна быть ортопедической.А супинатор только поможет ступне сформироваться.И нужен он с тех пор,как малыш начинает ходить

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детская обувь
« Ответ #401 : 16:21, 20.07.2009 »
Ну значит я не совсем правильно тебя поняла.
Ты не обижайся только! :-\

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детская обувь
« Ответ #402 : 16:42, 20.07.2009 »
Галь,Я же не говорю,что кто-то из них один прав;)Лично я пришла к выводу,что первая обувь должна быть ортопедической.А супинатор только поможет ступне сформироваться.И нужен он с тех пор,как малыш начинает ходить
А ортопедическая обувь - это специальная обувь? 
А если ты говоришь просто про обувь, то я думаю, что здесь все мамочки покупают хорошую обувь для ребенка. А обувь хорошей фирмы вряд ли испортит ножку ребенку.
И то, что ты доверяешь мужу - это нормально, с кем же еще консультироваться вам )))
А я доверяю своему врачу, а твоего мужа я не видела и он не видел моего ребенка, поэтому для каждого свои авторитеты )))


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Детская обувь
« Ответ #403 : 16:53, 20.07.2009 »
Тань,просто лично моя семья имела очень негативный опыт общения с Верещагиным.Поэтому его советам доверять не могу.Кстати,мой муж тебе ничего и не советовал за глаза(да и вы действительно незнакомы)Галочка,ну зачем обижаться?:)Просто мнения разные,но это нормально

Ksana

  • Гость
Re: Детская обувь
« Ответ #404 : 16:58, 20.07.2009 »
Я вот светиному мужу оч. доверяю в вопросе выбора обуви, но пошла и купила малому сандали Экко, с нежесткой пяткой ag_smiley
ну не понравилось мне больше ничего!! а в геоксы он просто не влез по ширине girl_cray2